GROUPE MECA
0715.708.560 · rovalta.com · 07/11/2026
GROUPE MECA
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 30/06/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOGROUPE MECA ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2018. Haupttätigkeit: Activités de société holding. Der Sitz befindet sich in Ottignies-Louvain-la-Neuve. Es beschäftigt durchschnittlich 4,3 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0715.708.560
- Gründung
- 11/12/2018
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Rue du Charnois 6
1342 Ottignies-Louvain-la-Neuve · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 4 500 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 30/06/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 4,3 ETP
Finanzen
Quelle · NBB, 6 HinterlegungenEntwicklung über 6 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1,1 M € | +15.3% | 922 k € | +13.1% | 815,2 k € | +73.0% | 471,2 k € | +35.2% | 348,4 k € |
| EBITDA | 905,1 k € | -1.7% | 921 k € | +13.1% | 814,3 k € | +73.1% | 470,5 k € | +35.0% | 348,4 k € |
| Betriebsergebnis | 905,1 k € | -1.7% | 921 k € | +13.1% | 814,3 k € | +73.1% | 470,5 k € | +35.0% | 348,4 k € |
| Nettoergebnis | 673,6 k € | +7.5% | 626,6 k € | +19.5% | 524,5 k € | +65.8% | 316,3 k € | +110% | 150,6 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 8,4 M € | +8.7% | 7,7 M € | +8.8% | 7,1 M € | +8.0% | 6,6 M € | +5.1% | 6,3 M € |
| Bilanzsumme | 11,9 M € | -0.1% | 11,9 M € | +0.2% | 11,9 M € | -0.6% | 12 M € | -1.8% | 12,2 M € |
| Liquide Mittel | 34,5 k € | -21.6% | 44 k € | +62.7% | 27 k € | -73.3% | 101,1 k € | -74.1% | 391,1 k € |
| Verbindlichkeiten | 3,5 M € | -16.4% | 4,2 M € | -12.7% | 4,8 M € | -10.8% | 5,4 M € | -9.3% | 5,9 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 4,3 ETP | – | – | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/06/20253 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied23/03/2021 → Abschluss 2022Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied23/03/2021 → Abschluss 2024 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Rue du Charnois 6 1342 Ottignies-Louvain-la-Neuve| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ARNALYSIS● Aktiv | 1019.343.504 |
CARABI● Aktiv | 0881.941.717 |
GEM INVEST● Aktiv | 0889.984.403 |
HUSIBO● Aktiv | 0677.500.854 |
TIVATOME● Aktiv | 0681.612.862 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/07/2024 | 01/07/2023 | 01/07/2022 | 01/07/2021 | 01/07/2020 | 11/12/2018 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 30/06/2025 | 30/06/2024 | 30/06/2023 | 30/06/2022 | 30/06/2021 | 30/06/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 19 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 10/02/2026 | 21/02/2025 | 08/02/2024 | 21/02/2023 | 23/02/2022 | 26/02/2021 |
| Generalversammlung | 20/01/2026 | 27/12/2024 | 19/01/2024 | 26/01/2023 | 29/12/2021 | 16/02/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 6 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 30/06/2025 | 20/01/2026 | 10/02/2026 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2024 | 27/12/2024 | 21/02/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2023 | 19/01/2024 | 08/02/2024 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2022 | 26/01/2023 | 21/02/2023 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2021 | 29/12/2021 | 23/02/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2020 | 16/02/2021 | 26/02/2021 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/06/20253 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied23/03/2021 → Abschluss 2022Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied23/03/2021 → Abschluss 2024 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate06/06/2025DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate30/10/2024DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate14/04/2023DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate29/03/2021STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - CAPITAL, ACTIONS - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Sonstiges13/12/2018RUBRIQUE CONSTITUTION (NOUVELLE PERSONNE MORALE, OUVERTURE SUCCURSALE, ETC...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Rue du Charnois 6, 1342 LimeletteAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00038452 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| GROUPE MECAAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00038452 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025673,6 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024626,6 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023524,5 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022316,3 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021150,6 k €↓
- 2020Jahresabschluss 20201,6 M €
- 11/12/2018GründungAktiengesellschaft