LuWa
0715.758.248 · rovalta.com · 08/11/2026
LuWa
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOLuWa ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2018. Haupttätigkeit: Fabrication d'appareils d'éclairage électrique. Der Sitz befindet sich in Namur.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0715.758.248
- Gründung
- 12/12/2018
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Chaussée de Marche(WD) 935
5100 Namur · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 61 500,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 8 HinterlegungenEntwicklung über 7 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 8,7 M € | -38.7% | 14,2 M € | -82.1% | 79,4 M € | -0.3% | 79,7 M € | +21.1% | 65,8 M € |
| EBITDA | 144,7 k € | +119% | -761,7 k € | -178% | 982,8 k € | +39.4% | 704,9 k € | +211% | 226,4 k € |
| Betriebsergebnis | 144,7 k € | +119% | -761,7 k € | -178% | 982,8 k € | +39.4% | 704,9 k € | +211% | 226,4 k € |
| Nettoergebnis | 498,7 k € | +161% | -821,7 k € | -171% | 1,2 M € | +551% | 178,2 k € | -80.8% | 927,7 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 2,1 M € | +31.1% | 1,6 M € | -33.8% | 2,4 M € | +91.5% | 1,3 M € | +16.4% | 1,1 M € |
| Bilanzsumme | 224,5 M € | -4.4% | 234,8 M € | -6.7% | 251,8 M € | +11.1% | 226,6 M € | +37.1% | 165,3 M € |
| Liquide Mittel | 1,7 M € | -49.0% | 3,4 M € | -82.4% | 19,2 M € | +201% | 6,4 M € | -37.3% | 10,1 M € |
| Verbindlichkeiten | 199,3 M € | -6.5% | 213,2 M € | -8.3% | 232,5 M € | +8.8% | 213,7 M € | +33.8% | 159,7 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20257 aktiv · 5 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
AYMERIC PIQUET-GAUTHIER | Verwaltungsratsmitglied12/12/2018 → 15/04/2030 | ||
BASTIEN ZEHNTNER | Verwaltungsratsmitglied12/12/2018 → 15/04/2030 | ||
Bernard VANDEN ABEELE | Verwaltungsratsmitglied12/12/2018 → 15/04/2030 | ||
Fabien De Jonge | Verwaltungsratsmitglied10/06/2022 → 15/04/2030 | ||
Julien DOYARD | Verwaltungsratsmitglied29/12/2021 → 15/04/2030 | ||
Julien MILLET | Verwaltungsratsmitglied17/11/2023 → 15/04/2030 | ||
Pierre BOSCHIN | Verwaltungsratsmitglied15/05/2004 → 15/04/2030 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
BERTRAND VANDEN ABEELE | Verwaltungsratsmitglied15/04/2024 → Abschluss 2024 | ||
BALBINE VABRE | Verwaltungsratsmitglied03/07/2019 → Abschluss 2023 | ||
ANNE-LAURE DE LA ROCHE SAINT ANDRE | Verwaltungsratsmitglied12/12/2018 → 28/01/2021 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Chaussée de Marche(WD) 935 5100 Namur| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
GENETEC NEGOCE ET MANAGEMENT● Aktiv | 0439.873.422 |
HALLOX● Aktiv | 0534.784.457 |
LuWa Maintenance● Aktiv | 0717.571.950 |
| 0720.812.245 | |
| 0419.663.570 | |
| 0445.174.273 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 26/05/2026 | 11/06/2025 | 21/05/2024 | 21/05/2024 | 24/06/2022 | 20/07/2021 |
| Generalversammlung | 08/05/2026 | 09/05/2025 | 17/04/2024 | 14/04/2023 | 10/06/2022 | 14/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 8 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 08/05/2026 | 26/05/2026 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 09/05/2025 | 11/06/2025 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 17/04/2024 | 21/05/2024 | Französisch | |
| Vollständiges ModellKorrektur | 31/12/2022 | 14/04/2023 | 21/05/2024 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 14/04/2023 | 18/04/2023 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 10/06/2022 | 24/06/2022 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 14/06/2021 | 20/07/2021 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 10/06/2020 | 30/06/2020 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20257 aktiv · 5 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
AYMERIC PIQUET-GAUTHIER | Verwaltungsratsmitglied12/12/2018 → 15/04/2030 | ||
BASTIEN ZEHNTNER | Verwaltungsratsmitglied12/12/2018 → 15/04/2030 | ||
Bernard VANDEN ABEELE | Verwaltungsratsmitglied12/12/2018 → 15/04/2030 | ||
Fabien De Jonge | Verwaltungsratsmitglied10/06/2022 → 15/04/2030 | ||
Julien DOYARD | Verwaltungsratsmitglied29/12/2021 → 15/04/2030 | ||
Julien MILLET | Verwaltungsratsmitglied17/11/2023 → 15/04/2030 | ||
Pierre BOSCHIN | Verwaltungsratsmitglied15/05/2004 → 15/04/2030 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
BERTRAND VANDEN ABEELE | Verwaltungsratsmitglied15/04/2024 → Abschluss 2024 | ||
BALBINE VABRE | Verwaltungsratsmitglied03/07/2019 → Abschluss 2023 | ||
ANNE-LAURE DE LA ROCHE SAINT ANDRE | Verwaltungsratsmitglied12/12/2018 → 28/01/2021 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate12/02/2026DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate11/02/2025DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate13/05/2024DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Sonstiges05/12/2023STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, )
- Mandate01/07/2022DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate27/01/2022DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate04/08/2021DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate30/03/2021DEMISSIONS, NOMINATIONS
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Chaussée de Marche(WD) 935, 5100 Jambes (Namur)Aktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00122803 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| LuWaAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00122803 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025498,7 k €↑
- 06/05/2025reconductionKPMG Réviseurs d'Entreprises SRL · commissaire
- 06/05/2025nominationVanessa Cordonnier · représentant permanent
- 2024Jahresabschluss 2024-821,7 k €↓
- 15/04/2024reconductionAymeric Piquet-Gauthier · administrateur
- 15/04/2024reconductionPierre Boschin · administrateur
- 15/04/2024reconductionBertrand Vanden Abeele · administrateur
- 15/04/2024reconductionFabien De Jonge · administrateur
- 15/04/2024reconductionJulien Doyard · administrateur
- 15/04/2024reconductionBastien Zehntner · administrateur
- 2023Jahresabschluss 20231,2 M €↑
- 21/11/2023nominationJulien Millet · administrateur
- 2022Jahresabschluss 2022178,2 k €↓
- 10/06/2022nominationFabien De Jonge · administrateur de catégorie B
- 10/06/2022nominationVanessa Cordonnier · représentant permanent (commissaire)
- 2021Jahresabschluss 2021927,7 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020100,7 k €
- 2019Jahresabschluss 2019
- 12/12/2018GründungAktiengesellschaft