COLRUYT CASH AND CARRY
0716.663.318 · rovalta.com · 05/11/2026
COLRUYT CASH AND CARRY
Geschäftsjahr 2026 · Abgeschlossen am 31/03/2026
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOCOLRUYT CASH AND CARRY ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2018. Haupttätigkeit: Commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabac. Der Sitz befindet sich in Halle. Es beschäftigt durchschnittlich 25,8 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0716.663.318
- Gründung
- 19/12/2018
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Edingensesteenweg 196
1500 Halle · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 61 500,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/03/2026
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 25,8 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 200
Finanzen
Quelle · NBB, 7 HinterlegungenEntwicklung über 7 Geschäftsjahre
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1,3 M € | +19.7% | 1,1 M € | +40.4% | 785,6 k € | – | – | ||
| EBITDA | 56,3 k € | -68.9% | 181 k € | +248% | 52 k € | +16.3% | 44,7 k € | +24.6% | 35,9 k € |
| Betriebsergebnis | 56,3 k € | -68.9% | 181 k € | +248% | 52 k € | +16.3% | 44,7 k € | +24.6% | 35,9 k € |
| Nettoergebnis | 41,5 k € | -69.9% | 137,6 k € | +220% | 43 k € | +29.6% | 33,2 k € | +27.0% | 26,1 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 113,4 k € | -46.5% | 212 k € | +21.6% | 174,4 k € | +32.8% | 131,3 k € | +33.8% | 98,1 k € |
| Bilanzsumme | 701,8 k € | +23.2% | 569,8 k € | +43.0% | 398,4 k € | +2.9% | 387,3 k € | +42.3% | 272,3 k € |
| Liquide Mittel | 371,2 k € | +9.8% | 338,2 k € | +34.9% | 250,7 k € | +13.0% | 221,9 k € | +39.9% | 158,7 k € |
| Verbindlichkeiten | 587,2 k € | +64.5% | 357 k € | +59.5% | 223,8 k € | -12.3% | 255,1 k € | +46.9% | 173,7 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 25,8 ETP | +31.0% | 19,7 ETP | +27.1% | 15,5 ETP | +3.3% | 15,0 ETP | +35.1% | 11,1 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/03/20265 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jo Willemyns | Verwaltungsratsmitglied | ||
Kris Castelein | Verwaltungsratsmitglied | ||
Michael Hamelryck | Verwaltungsratsmitglied | ||
Peter Vanbellingen | Verwaltungsratsmitglied | ||
Stefan Goethaert | Verwaltungsratsmitglied |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jef Colruyt | VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2024 | ||
Marc Hofman | VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2022 | ||
Stefaan Vandamme | VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2025 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Edingensesteenweg 196 1500 Halle| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
AGRIPARTNERS● Aktiv | 0716.663.417 |
Ahara● Aktiv | 0779.443.696 |
Avellana● Aktiv | 0441.486.194 |
BOTTLES● Aktiv | 1004.058.282 |
BTW-eenheid GROEP COLRUYT● Aktiv | 0893.707.025 |
CGMI● Aktiv | 0779.301.067 |
CODEVCO X● Aktiv | 0779.300.572 |
CODEVCO XVI● Aktiv | 0795.538.768 |
CODEVCO XVII● Aktiv | 1004.058.480 |
Codevco XXII● Aktiv | 1031.283.709 |
Codevco XXIII● Aktiv | 1031.286.974 |
COLIMPO● Aktiv | 0685.762.581 |
Colruyt Food Retail● Aktiv | 0716.663.615 |
Colruyt Group● Aktiv | 0400.378.485 |
Colruyt Group Foundation● Aktiv | 0753.616.160 |
Colruyt Group P2● Aktiv | 1026.124.891 |
Darzana● Aktiv | 0779.443.795 |
DAVYTRANS● Aktiv | 0413.920.972 |
DE PRINS RETAIL● Aktiv | 0400.638.803 |
DISFRAIS● Aktiv | 0446.180.006 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/04/2025 | 01/04/2024 | 01/04/2023 | 01/04/2022 | 01/04/2021 | 01/04/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/03/2026 | 31/03/2025 | 31/03/2024 | 31/03/2023 | 31/03/2022 | 31/03/2021 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 22/09/2026 | 23/09/2025 | 26/09/2024 | 25/09/2023 | 23/09/2022 | 23/09/2021 |
| Generalversammlung | 01/09/2026 | 02/09/2025 | 03/09/2024 | 05/09/2023 | 06/09/2022 | 07/09/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 7 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/03/2026 | 01/09/2026 | 22/09/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2025 | 02/09/2025 | 23/09/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2024 | 03/09/2024 | 26/09/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2023 | 05/09/2023 | 25/09/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2022 | 06/09/2022 | 23/09/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2021 | 07/09/2021 | 23/09/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2020 | 01/09/2020 | 28/09/2020 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 500 k€ und 1 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/03/20265 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jo Willemyns | Verwaltungsratsmitglied | ||
Kris Castelein | Verwaltungsratsmitglied | ||
Michael Hamelryck | Verwaltungsratsmitglied | ||
Peter Vanbellingen | Verwaltungsratsmitglied | ||
Stefan Goethaert | Verwaltungsratsmitglied |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jef Colruyt | VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2024 | ||
Marc Hofman | VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2022 | ||
Stefaan Vandamme | VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2025 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate23/10/2026Ontslag/benoeming bestuurder
- Sonstiges14/09/2026Neerlegging bijzondere volmacht
- Mandate12/01/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate17/12/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate30/05/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate29/07/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate01/12/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges19/03/2020STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - BENAMING - DOEL
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Edingensesteenweg 196, 1500 HalleAktuell | Abschlüsse 2022 → 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00522810 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| COLRUYT CASH AND CARRYAktuell | Abschlüsse 2022 → 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00522810 |
Ereignisse
- 2026Jahresabschluss 202641,5 k €↓
- 2025Jahresabschluss 2025137,6 k €↑
- 2024Jahresabschluss 202443 k €↑
- 2023Jahresabschluss 202333,2 k €↑
- 2022Jahresabschluss 202226,1 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202110,5 k €
- 2020Jahresabschluss 2020
- 19/12/2018GründungAktiengesellschaft