BEEHIVE
0728.450.994 · rovalta.com · 06/11/2026
BEEHIVE
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOBEEHIVE ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2019. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Staden. Es beschäftigt durchschnittlich 3,1 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0728.450.994
- Gründung
- 13/06/2019
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Roeselarestraat(ONK) 205
8840 Staden · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 9 583 873,17 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 3,1 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 20000
Finanzen
Quelle · NBB, 7 HinterlegungenEntwicklung über 6 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1,7 M € | +70.6% | 1 M € | -83.5% | 6,1 M € | – | – | ||
| EBITDA | 1,4 M € | +107% | 677,7 k € | -87.8% | 5,6 M € | +3433% | 157,3 k € | -6.0% | 167,3 k € |
| Betriebsergebnis | 1,4 M € | +107% | 677,7 k € | -87.8% | 5,6 M € | +3433% | 157,3 k € | -6.0% | 167,3 k € |
| Nettoergebnis | 4,5 M € | -18.2% | 5,5 M € | -17.0% | 6,6 M € | +244% | -4,6 M € | -309% | 2,2 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 21,2 M € | +19.6% | 17,7 M € | +7.1% | 16,5 M € | +4.4% | 15,8 M € | -22.5% | 20,4 M € |
| Bilanzsumme | 44,4 M € | +1.6% | 43,7 M € | +4.4% | 41,9 M € | +13.2% | 37 M € | +8.2% | 34,2 M € |
| Liquide Mittel | 26,5 k € | -93.3% | 396,1 k € | +1459% | 25,4 k € | -83.4% | 152,8 k € | -21.5% | 194,5 k € |
| Verbindlichkeiten | 23,2 M € | -10.7% | 26 M € | +2.8% | 25,3 M € | +19.8% | 21,1 M € | +53.7% | 13,7 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 3,1 ETP | -8.8% | 3,4 ETP | -41.4% | 5,8 ETP | -10.8% | 6,5 ETP | +27.5% | 5,1 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/02/2020 → 25/06/2032 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied12/06/2019 → Abschluss 2019 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Roeselarestraat(ONK) 205 8840 Staden| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ABC● Aktiv | 1022.866.978 |
ABC 02● Aktiv | 0773.963.097 |
ALHEEMBOUW● Aktiv | 0428.936.572 |
| 1014.963.953 | |
De Oogappel● Aktiv | 1018.704.787 |
DEPOO● Aktiv | 0793.827.808 |
FundamentALH● Aktiv | 0553.825.755 |
GREENLIFE● Aktiv | 0791.410.528 |
KNAP Project● Aktiv | 0892.888.166 |
LE JEUNE CHARPENTIER● Aktiv | 0737.787.146 |
Metis I Poperinge● Aktiv | 1010.765.536 |
Metis I Wingene● Aktiv | 1015.427.474 |
NOAL● Aktiv | 0843.267.817 |
Nova-ABC● Aktiv | 1039.964.417 |
Petrix● Aktiv | 0741.481.064 |
SAKURA● Aktiv | 1003.798.758 |
| 0400.278.319 | |
Team10● Aktiv | 0789.696.301 |
| 1015.009.582 | |
| 1015.713.526 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/06/2026 | 30/06/2025 | 12/07/2024 | 24/08/2023 | 05/07/2022 | 08/07/2021 |
| Generalversammlung | 05/06/2026 | 27/06/2025 | 03/07/2024 | 30/06/2023 | 24/06/2022 | 25/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 7 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 05/06/2026 | 30/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 27/06/2025 | 30/06/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 03/07/2024 | 12/07/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 30/06/2023 | 24/08/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 24/06/2022 | 05/07/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 25/06/2021 | 08/07/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 26/06/2020 | 08/07/2020 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 5 M€ und 10 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/02/2020 → 25/06/2032 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied12/06/2019 → Abschluss 2019 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate23/06/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Umstrukturierung23/05/2023DOEL - KAPITAAL - AANDELEN - RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Umstrukturierung09/03/2023RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Mandate11/05/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges17/06/2019RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Roeselarestraat(ONK) 205, 8840 StadenAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00235268 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| BEEHIVEAktuell | Abschlüsse 2019 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00235268 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20254,5 M €↓
- 2024Jahresabschluss 20245,5 M €↓
- 2023Jahresabschluss 20236,6 M €↑
- 2022Jahresabschluss 2022-4,6 M €↓
- 2021Jahresabschluss 20212,2 M €↑
- 2019Jahresabschluss 201938,6 k €
- 13/06/2019GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung