AKTIV

FLAVES

Geschäftsjahr 2024 · Abgeschlossen am 31/12/2024

Nettoergebnis1,9 k €+113,7 %in 1 Jahr
Bruttomarge30,6 k €-33,4 %in 1 Jahr
Eigenkapital1,9 k €+6 451,1 %in 1 Jahr

Identität

Quelle · BCE/KBO

FLAVES ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2019. Haupttätigkeit: Conseil informatique. Der Sitz befindet sich in Ixelles.

Rechtliche Situation
Normale Situation
BCE/KBO-Nr. / USt
BE 0737.552.960
Gründung
08/11/2019
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gesellschaftssitz
Avenue Louise 163
1050 Ixelles · BruxellesAuf der Karte ansehen
Eingebrachtes Kapital
3 000,00 €
Letzter Abschluss
31/12/2024
Paritätische Ausschüsse (1)
  • 2000
Signale
ProfitabelPositiver CashflowPositives EBITDA

Finanzen

Quelle · NBB, 5 Hinterlegungen

Entwicklung über 5 Geschäftsjahre

20242023202220212020
Gewinn- und Verlustrechnung
Bruttomarge30,6 k €46 k €3,7 k €-2,7 k €73,2 k €
EBITDA10 k €-11,5 k €-19,8 k €-6,3 k €72,7 k €
Betriebsergebnis8,4 k €-12,9 k €-21 k €-7,7 k €71,6 k €
Nettoergebnis1,9 k €-14,3 k €-22,1 k €-8,8 k €57 k €
Bilanz
Eigenkapital1,9 k €-30,2 €14,2 k €36,3 k €45 k €
Bilanzsumme34,3 k €40,1 k €35 k €44,5 k €65,5 k €
Liquide Mittel7,7 k €11,6 k €15 k €34,6 k €39,8 k €
Verbindlichkeiten32,4 k €40,1 k €20,8 k €8,2 k €20,5 k €

Bewertung

Indikative Bewertung

Indikativ ist dieses Unternehmen

zwischen 0 € und 100 k€
Bewertung ansehen

Verwaltungsrat

Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/2024

1 aktiv

Aktive Mandate

OrganmitgliedMandate in dieser GesellschaftZeitraum
Sébastien CREPIN
Verwaltungsratsmitgliedseit 08/11/2019

Andere Unternehmen an dieser Adresse

Avenue Louise 163 1050 Ixelles
UnternehmenZDU-Nr.
0802.893.744
ADMX8● Aktiv
1012.648.425
Aled Walker● Aktiv
0790.474.279
1038.820.411
ARKOSCOPE● Aktiv
1043.979.524
1038.090.733
1038.855.350
BORAN 47● Aktiv
1011.852.431
BROASTERY● Aktiv
1038.983.925
1022.897.563
C for Change● Aktiv
0761.824.934
Chemin de Soi● Aktiv
1039.252.951
1030.755.058
DebunkInt● Aktiv
1040.790.796
1039.488.622
EURO FACILITY● Aktiv
1010.709.910
Falah● Aktiv
1041.906.989
FESCACOM IT● Aktiv
0699.769.480
Flowtec IT● Aktiv
0763.529.362
FM Général● Aktiv
1032.716.636

Vollständige Finanzdaten

Quelle · NBB
20242023202220212020
Art des AbschlussesMikromodellMikromodellMikromodellMikromodellMikromodell
Beginn des Geschäftsjahres01/01/202401/01/202301/01/202201/01/202101/07/2019
Abschluss des Geschäftsjahres31/12/202431/12/202331/12/202231/12/202131/12/2020
Dauer des Geschäftsjahres12 Monate12 Monate12 Monate12 Monate18 Monate
Datum der Hinterlegung10/10/202530/08/202424/03/202330/06/202227/08/2021
Generalversammlung27/06/202527/06/202409/03/202330/06/202224/06/2021
Währung des GeschäftsjahresEUREUREUREUREUR
NBB-QualitätslabelZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende KontrollenZufriedenstellende Kontrollen

Finanzkennzahlen

Quelle · NBB

Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?

Kostenlos testen

Veröffentlichungen der Jahresabschlüsse

Quelle · NBB, 5 Hinterlegungen
ModellAbschlussGeneralversammlungHinterlegungSpracheDokument
Mikromodell31/12/202427/06/202510/10/2025FranzösischPDF
Mikromodell31/12/202327/06/202430/08/2024FranzösischPDF
Mikromodell31/12/202209/03/202324/03/2023FranzösischPDF
Mikromodell31/12/202130/06/202230/06/2022FranzösischPDF
Mikromodell31/12/202024/06/202127/08/2021FranzösischPDF

Indikative Bewertung

Größenordnung

Indikativ ist dieses Unternehmen

zwischen 0 € und 100 k€

Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.

Team-Plan entdecken
Hinweis

Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.

Verwaltungsrat

Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/2024

1 aktiv

Aktive Mandate

OrganmitgliedMandate in dieser GesellschaftZeitraum
Sébastien CREPIN
Verwaltungsratsmitgliedseit 08/11/2019

Aktionariat und Netzwerk

Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?

Kostenlos testen

Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt

Quelle · Belgisches Staatsblatt
  • Gesellschaftssitz08/07/2026
    Transfert de siège social
    PDF
  • Gesellschaftssitz28/04/2023
    TRANSFERT SIEGE SOCIAL ET MODIFICATION DES DONNEES
    PDF
  • Gesellschaftssitz19/01/2022
    SIEGE SOCIAL
    PDF
  • Sonstiges13/11/2019
    CONSTITUTION
    PDF

Ähnliche Unternehmen

Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.

Business-Tarif entdecken

Zeitstrahl

Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBB
Jahr
Identität
Gründung
Firmenname
Gesellschaftssitz
Jahresabschlüsse
Hinterlegungen5 Hinterlegungen
Mandate
SEBASTIEN CREPIN
20192020202120222023202420252026
FLAVES
RUE DES AULNES 8, 1435 Mont-Saint-GuibertRUE DU CHARRON BOITE 287C 7, 1420 Braine-l'Alleud
Verwaltungsratsmitglied
LaufendGeplant, noch nicht abgelaufenBeendetHinterlegte AbschlüsseHeute

Gesellschaftssitze

Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU
Anschrift des SitzesZeitraumQuelle
Avenue Louise 163, 1050 IxellesAktuell
ZDU
RUE DES AULNES 8, 1435 Mont-Saint-Guibert
Abschlüsse 2023 → 2024
Abschluss 2024 · 2025-00545173
RUE DU CHARRON BOITE 287C 7, 1420 Braine-l'Alleud
Abschlüsse 2021 → 2022
Abschluss 2022 · 2023-00051574

Firmennamen

Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU
FirmennameZeitraumQuelle
FLAVESAktuell
Abschlüsse 2021 → 2024
Abschluss 2024 · 2025-00545173

Ereignisse

  1. 2024
    Jahresabschluss 20241,9 k €↑
  2. 2023
    Jahresabschluss 2023-14,3 k €↑
  3. 2022
    Jahresabschluss 2022-22,1 k €↓
  4. 2021
    Jahresabschluss 2021-8,8 k €↓
  5. 2020
    Jahresabschluss 202057 k €
  6. 08/11/2019
    GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung