A.B.C.GROUP
0743.554.785 · rovalta.com · 08/11/2026
A.B.C.GROUP
Geschäftsjahr 2026 · Abgeschlossen am 31/03/2026
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOA.B.C.GROUP ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2020. Haupttätigkeit: Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Der Sitz befindet sich in Frameries. Es beschäftigt durchschnittlich 1,8 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0743.554.785
- Gründung
- 12/02/2020
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Av. des Nouvelles Technologies 71
7080 Frameries · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 50 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/03/2026
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 1,8 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 200
Finanzen
Quelle · NBB, 6 HinterlegungenEntwicklung über 6 Geschäftsjahre
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 187,1 k € | 0.0% | 187,1 k € | -2.0% | 191 k € | +4.0% | 183,6 k € | +8.9% | 168,6 k € |
| EBITDA | 23 k € | -35.1% | 35,4 k € | -35.4% | 54,8 k € | +121% | 24,9 k € | +6.5% | 23,3 k € |
| Betriebsergebnis | 23 k € | -35.1% | 35,4 k € | -35.4% | 54,8 k € | +121% | 24,9 k € | +6.5% | 23,3 k € |
| Nettoergebnis | 92,3 k € | +126% | 40,9 k € | -90.0% | 409,4 k € | +251% | 116,6 k € | -32.7% | 173,1 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 618,2 k € | +17.5% | 525,9 k € | +0.2% | 525,1 k € | +217% | 165,7 k € | +11.1% | 149,1 k € |
| Bilanzsumme | 2,4 M € | -1.3% | 2,4 M € | +0.5% | 2,4 M € | +0.0% | 2,4 M € | +4.3% | 2,3 M € |
| Liquide Mittel | 6 k € | -71.6% | 21,1 k € | -70.3% | 70,8 k € | +277% | 18,8 k € | -74.5% | 73,7 k € |
| Verbindlichkeiten | 1,7 M € | -5.7% | 1,8 M € | +0.5% | 1,8 M € | -16.3% | 2,2 M € | +3.9% | 2,1 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 1,8 ETP | 0.0% | 1,8 ETP | +28.6% | 1,4 ETP | -26.3% | 1,9 ETP | +5.6% | 1,8 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/03/20262 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 12/02/2020 | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 12/02/2020Verwaltungsratsmitglied12/02/2020 → Abschluss 2025beendet |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Av. des Nouvelles Technologies 71 7080 Frameries| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
A2CLEAN● Aktiv | 0541.953.153 |
BATECOLOR● Aktiv | 0831.870.911 |
B.C. UNIT● Aktiv | 0502.773.170 |
CAROLOMAINTENANCE● Aktiv | 0538.473.625 |
C.B. PARTNERS● Aktiv | 0663.790.497 |
CENTRE D'AFFAIRES PARC 71● Aktiv | 0877.877.120 |
Clair-Office● Aktiv | 0413.487.838 |
COURCELLES IMMO● Aktiv | 0538.942.688 |
COURCELLES INVEST● Aktiv | 1031.161.171 |
COURCELLES PET’S COMPANY● Aktiv | 0757.791.219 |
COURCELLES RETAIL● Aktiv | 0893.061.479 |
DAVID VOTRE TRAITEUR● Aktiv | 1034.835.293 |
DELDOUR● Aktiv | 0475.506.965 |
DELFILATURE● Aktiv | 0745.502.012 |
DELMARENGO● Aktiv | 0445.655.810 |
DL-NET● Aktiv | 0865.877.032 |
FORPRO● Aktiv | 0893.990.996 |
O.C. GROUP● Aktiv | 1028.194.555 |
ORNIMMO● Aktiv | 0473.237.759 |
QUBE PROMOTIONS● Aktiv | 1031.163.943 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/04/2025 | 01/04/2024 | 01/04/2023 | 01/04/2022 | 01/04/2021 | 12/02/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/03/2026 | 31/03/2025 | 31/03/2024 | 31/03/2023 | 31/03/2022 | 31/03/2021 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 14 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 25/06/2026 | 10/10/2025 | 11/10/2024 | 25/09/2023 | 28/10/2022 | 16/11/2021 |
| Generalversammlung | 22/04/2026 | 04/09/2025 | 05/09/2024 | 07/09/2023 | 05/10/2022 | 02/09/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 6 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/03/2026 | 22/04/2026 | 25/06/2026 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2025 | 04/09/2025 | 10/10/2025 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2024 | 05/09/2024 | 11/10/2024 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2023 | 07/09/2023 | 25/09/2023 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2022 | 05/10/2022 | 28/10/2022 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/03/2021 | 02/09/2021 | 16/11/2021 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/03/20262 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 12/02/2020 | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 12/02/2020Verwaltungsratsmitglied12/02/2020 → Abschluss 2025beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Umstrukturierung13/05/2026RUBRIQUE FIN (CESSATION, ANNULATION CESSATION, NULLITE, CONC, REORGANISATION JUDICIAIRE, ETC...) - RUBRIQUE RESTRUCTURATION (FUSION, SCISSION, TRANSFERT PATRIMOINE, ETC...)
- Umstrukturierung05/03/2026RUBRIQUE RESTRUCTURATION (FUSION, SCISSION, TRANSFERT PATRIMOINE, ETC...)
- Sonstiges14/02/2020RUBRIQUE CONSTITUTION (NOUVELLE PERSONNE MORALE, OUVERTURE SUCCURSALE, ETC...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Av. des Nouvelles Technologies 71, 7080 FrameriesAktuell | Abschlüsse 2022 → 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00197255 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| A.B.C.GROUPAktuell | Abschlüsse 2022 → 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00197255 |
Ereignisse
- 2026Jahresabschluss 202692,3 k €↑
- 2025Jahresabschluss 202540,9 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024409,4 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023116,6 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022173,1 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021-24 k €
- 12/02/2020GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung