CENTAUR
0756.679.182 · rovalta.com · 07/11/2026
CENTAUR
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOCENTAUR ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2020. Der Sitz befindet sich in Aalter.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0756.679.182
- Gründung
- 16/10/2020
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Knokkebaan 25 Pf. 2G
9880 Aalter · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 250 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 5 HinterlegungenEntwicklung über 5 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 81,3 k € | -76.8% | 350,1 k € | -12.5% | 400,2 k € | +16.2% | 344,4 k € | +7.0% | 321,9 k € |
| EBITDA | 36,5 k € | -88.1% | 306,7 k € | -14.4% | 358,4 k € | +16.7% | 307,2 k € | +9.2% | 281,4 k € |
| Betriebsergebnis | 36,5 k € | -88.1% | 306,7 k € | -14.4% | 358,4 k € | +16.7% | 307,2 k € | +9.2% | 281,4 k € |
| Nettoergebnis | -367,1 k € | -49.4% | -245,6 k € | -70.6% | -144 k € | -309% | 69 k € | +40.0% | 49,3 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | -388,5 k € | -1713% | -21,4 k € | -110% | 224,2 k € | -39.1% | 368,2 k € | +23.0% | 299,3 k € |
| Bilanzsumme | 14,2 M € | -0.8% | 14,3 M € | -0.1% | 14,3 M € | -1.0% | 14,5 M € | +0.7% | 14,4 M € |
| Liquide Mittel | 18,5 k € | -57.9% | 43,9 k € | -34.7% | 67,1 k € | -72.0% | 239,6 k € | +35.3% | 177,1 k € |
| Verbindlichkeiten | 14,6 M € | +1.8% | 14,3 M € | +2.0% | 14 M € | -0.2% | 14,1 M € | +0.2% | 14 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 16/10/2020 | |||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 16/10/2020 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Knokkebaan 25 9880 Aalter| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
BIEJUCO● Aktiv | 0802.571.763 |
CONCRETE HOLDING● Aktiv | 0790.738.555 |
DADALUS● Aktiv | 0780.766.658 |
DAVATO● Aktiv | 0542.375.302 |
Glass House Collective vzw● Aktiv | 1033.498.475 |
| 0470.641.822 | |
| 0599.978.850 | |
Mendonk● Aktiv | 1027.824.470 |
STECHO● Aktiv | 0468.745.075 |
THV IBC - VAN TORNHAUT● Aktiv | 0720.730.388 |
| 1021.158.689 | |
| 1017.097.458 | |
TM Kruikenburg● Aktiv | 0754.802.827 |
TM Werklieden Zemst● Aktiv | 0757.961.067 |
| 0844.980.361 | |
VDW IBC +● Aktiv | 1011.728.212 |
| 0826.456.034 | |
VERMENTIER SQUARE INVEST● Aktiv | 0859.682.096 |
VOLUS● Aktiv | 0631.754.961 |
VT-INDUSTRIAL● Aktiv | 1003.750.159 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 16/10/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 15 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 07/07/2026 | 03/07/2025 | 08/07/2024 | 14/06/2023 | 02/06/2022 |
| Generalversammlung | 29/06/2026 | 30/06/2025 | 27/06/2024 | 25/05/2023 | 27/05/2022 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 5 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 29/06/2026 | 07/07/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 30/06/2025 | 03/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 27/06/2024 | 08/07/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 25/05/2023 | 14/06/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 27/05/2022 | 02/06/2022 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 16/10/2020 | |||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 16/10/2020 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Knokkebaan 25 bte 2G, 9880 AalterAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00270751 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| CENTAURAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00270751 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025-367,1 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024-245,6 k €↓
- 2023Jahresabschluss 2023-144 k €↓
- 2022Jahresabschluss 202269 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202149,3 k €
- 16/10/2020GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung