ConstruBuild
0764.716.524 · rovalta.com · 06/11/2026
ConstruBuild
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOConstruBuild ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2021. Haupttätigkeit: Construction générale de bâtiments résidentiels. Der Sitz befindet sich in Forest. Es beschäftigt durchschnittlich 2,3 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0764.716.524
- Gründung
- 05/03/2021
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Avenue Van Volxem 264 Pf. 4
1190 Forest · BruxellesAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 2,3 ETP
Paritätische Ausschüsse (4)
- 124
- 1240
- 200
- 2000
Finanzen
Quelle · NBB, 5 HinterlegungenEntwicklung über 5 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 286,8 k € | +112% | 135,5 k € | +2639% | -5,3 k € | -108% | 70,4 k € | +4242% | -1,7 k € |
| EBITDA | 162,5 k € | +61.3% | 100,8 k € | +364% | -38,1 k € | -181% | 46,9 k € | +2391% | -2 k € |
| Betriebsergebnis | 162,5 k € | +61.3% | 100,8 k € | +364% | -38,1 k € | -182% | 46,7 k € | +1658% | -3 k € |
| Nettoergebnis | 119,5 k € | +40.8% | 84,9 k € | +319% | -38,7 k € | -209% | 35,4 k € | +1158% | -3,3 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 215,7 k € | +124% | 96,2 k € | +747% | 11,4 k € | -77.3% | 50,1 k € | +242% | 14,7 k € |
| Bilanzsumme | 1,3 M € | -9.5% | 1,4 M € | +881% | 142,1 k € | -29.7% | 202,3 k € | +1141% | 16,3 k € |
| Liquide Mittel | 628,1 k € | -0.1% | 628,9 k € | +350% | 139,8 k € | -22.6% | 180,5 k € | +1062% | 15,5 k € |
| Verbindlichkeiten | 1 M € | -19.4% | 1,3 M € | +893% | 130,8 k € | -14.1% | 152,2 k € | +9159% | 1,6 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 2,3 ETP | +283% | 0,6 ETP | +50.0% | 0,4 ETP | +33.3% | 0,3 ETP | – | |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Helder Simoes De Araujo | Verwaltungsratsmitgliedseit 17/01/2025 | |
Antonio Carlos Fernandes Rodrigues | Verwaltungsratsmitgliedseit 03/03/2021 | |
Benedito Ferreira de Lemos | Verwaltungsratsmitgliedseit 03/03/2021 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Avenue Van Volxem 264 1190 Forest| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Ado Solution & Consulting● Aktiv | 0651.704.297 |
ALÉOSE● Aktiv | 1007.533.654 |
| 0877.732.115 | |
BAM BAM Entertainment● Aktiv | 0794.592.029 |
BX VIBE● Aktiv | 1026.023.141 |
Central Services Management● Aktiv | 0834.533.461 |
COAST● Aktiv | 0468.342.229 |
COLISPRO● Konkurs | 0772.324.094 |
EVANDAR● Aktiv | 0875.037.790 |
FERN● Aktiv | 0800.571.088 |
IG RS CONSTRUCT● Aktiv | 1030.144.057 |
MANYTHINK● Aktiv | 0885.841.117 |
MB CREATIONS● Aktiv | 0683.792.194 |
MINA DENTAL● Liquidation | 0475.748.277 |
OFFICE264● Aktiv | 0888.057.863 |
| 0841.169.944 | |
Sasami● Aktiv | 0773.708.424 |
STAGE MAGIC● Aktiv | 0641.818.910 |
STRATUS● Aktiv | 0477.530.406 |
TOSTAKY● Aktiv | 0453.784.509 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 03/03/2021 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 10 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/07/2026 | 21/08/2025 | 30/07/2024 | 30/08/2023 | 30/08/2022 |
| Generalversammlung | 18/06/2026 | 19/06/2025 | 20/06/2024 | 15/06/2023 | 16/06/2022 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 5 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 18/06/2026 | 30/07/2026 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 19/06/2025 | 21/08/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 20/06/2024 | 30/07/2024 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 15/06/2023 | 30/08/2023 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 16/06/2022 | 30/08/2022 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Helder Simoes De Araujo | Verwaltungsratsmitgliedseit 17/01/2025 | |
Antonio Carlos Fernandes Rodrigues | Verwaltungsratsmitgliedseit 03/03/2021 | |
Benedito Ferreira de Lemos | Verwaltungsratsmitgliedseit 03/03/2021 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Avenue Van Volxem 264 bte 4, 1190 ForestAktuell | Abschlüsse 2024 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00361809 |
| Avenue Van Volxem 264/4, 1190 Forest | Abschlüsse 2021 → 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00310912 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| ConstruBuildAktuell | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00361809 |
| CNTBuild | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00391421 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025119,5 k €↑
- 2025NamensänderungConstruBuild
- 2024Jahresabschluss 202484,9 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023-38,7 k €↓
- 2022Jahresabschluss 202235,4 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021-3,3 k €
- 05/03/2021GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung