Attention
0778.407.380 · rovalta.com · 07/11/2026
Attention
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOAttention ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2021. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Gent.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0778.407.380
- Gründung
- 09/12/2021
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Kouter 173 Pf. 201
9000 Gent · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 6 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 4 HinterlegungenEntwicklung über 4 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||
| Bruttomarge | -22,2 k € | -421% | 6,9 k € | -82.3% | 39 k € | +369% | 8,3 k € |
| EBITDA | -22,4 k € | -430% | 6,8 k € | -82.6% | 38,9 k € | +367% | 8,3 k € |
| Betriebsergebnis | -22,4 k € | -430% | 6,8 k € | -82.6% | 38,9 k € | +367% | 8,3 k € |
| Nettoergebnis | -22,6 k € | -526% | 5,3 k € | -82.9% | 30,9 k € | +365% | 6,7 k € |
| Bilanz | |||||||
| Eigenkapital | 26,3 k € | -42.6% | 45,9 k € | +13.0% | 40,6 k € | +320% | 9,7 k € |
| Bilanzsumme | 26,4 k € | -42.5% | 45,9 k € | -5.1% | 48,3 k € | +327% | 11,3 k € |
| Liquide Mittel | 23 k € | -39.5% | 38 k € | +21.5% | 31,3 k € | +202% | 10,3 k € |
| Verbindlichkeiten | 75 € | 0 € | -100% | 7,7 k € | +365% | 1,7 k € | |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Philippe Rogge | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/04/2025 | |
Sabine Volk | Verwaltungsratsmitgliedseit 09/12/2021bestuurder09/12/2021 → Abschluss 2022beendet |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Kouter 173 9000 Gent| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
| 0411.772.918 | |
SENECA● Aktiv | 0439.751.379 |
| 0700.445.710 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 09/12/2021 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 13 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 23/06/2026 | 30/06/2025 | 29/07/2024 | 29/08/2023 |
| Generalversammlung | 05/06/2026 | 06/06/2025 | 07/06/2024 | 02/06/2023 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 4 HinterlegungenBewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Philippe Rogge | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/04/2025 | |
Sabine Volk | Verwaltungsratsmitgliedseit 09/12/2021bestuurder09/12/2021 → Abschluss 2022beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Kouter 173 bte 201, 9000 GentAktuell | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00185679 |
| Kouter 173/201, 9000 Gent | Abschluss 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00196881 |
| Kouter 173 bte 201, 9000 Gent | Abschlüsse 2022 → 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00294404 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| AttentionAktuell | Abschlüsse 2024 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00185679 |
| Sabine Volk | Abschlüsse 2022 → 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00294404 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025-22,6 k €↓
- 2024Jahresabschluss 20245,3 k €↓
- 2024NamensänderungAttention
- 2023Jahresabschluss 202330,9 k €↑
- 2022Jahresabschluss 20226,7 k €
- 09/12/2021GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung