WHC LABS
0806.008.929 · rovalta.com · 08/11/2026
WHC LABS
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOWHC LABS ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2008. Haupttätigkeit: Commerce de gros d'autres produits alimentaires nca. Der Sitz befindet sich in Kontich. Es beschäftigt durchschnittlich 1,0 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0806.008.929
- Gründung
- 13/08/2008
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Prins Boudewijnlaan 7A Pf. 3
2550 Kontich · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 20 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 1,0 ETP
Finanzen
Quelle · NBB, 17 HinterlegungenEntwicklung über 17 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 10,7 M € | +35.9% | 7,9 M € | +11.5% | 7,1 M € | +184% | 2,5 M € | +542% | 388,2 k € |
| EBITDA | 10,7 M € | +36.1% | 7,8 M € | +11.6% | 7 M € | +187% | 2,4 M € | +545% | 378,2 k € |
| Betriebsergebnis | 10,6 M € | +36.1% | 7,8 M € | +11.5% | 7 M € | +188% | 2,4 M € | +559% | 368,8 k € |
| Nettoergebnis | 8,2 M € | +41.5% | 5,8 M € | +9.1% | 5,3 M € | +176% | 1,9 M € | +480% | 331,7 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 16,8 M € | +53.3% | 10,9 M € | +63.9% | 6,7 M € | +262% | 1,8 M € | +353% | 406,8 k € |
| Bilanzsumme | 21,2 M € | +51.1% | 14 M € | +60.7% | 8,7 M € | +50.9% | 5,8 M € | +86.0% | 3,1 M € |
| Liquide Mittel | 2,6 M € | -59.9% | 6,5 M € | +45.7% | 4,5 M € | +108% | 2,2 M € | +247% | 622,6 k € |
| Verbindlichkeiten | 4,4 M € | +43.1% | 3,1 M € | +50.0% | 2 M € | -48.0% | 3,9 M € | +45.7% | 2,7 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 1,0 ETP | – | 1,0 ETP | +25.0% | 0,8 ETP | -20.0% | 1,0 ETP | ||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 5 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 17/04/2026 | |||
| Verwaltungsratsmitglied28/12/2023 → 17/04/2026 | |||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 05/11/2014Geschäftsführer05/11/2014 → Abschluss 2014beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jozef Wijckmans | Verwaltungsratsmitglied26/11/2010 → 28/12/2023Mandat26/11/2010 → Abschluss 2011 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Prins Boudewijnlaan 7A 2550 Kontich| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
AFAS BELGIUM● Aktiv | 0463.984.256 |
DEWECO● Aktiv | 0828.813.332 |
DEWESTATE● Aktiv | 0722.950.502 |
Samurai@Work NV● Aktiv | 0421.435.997 |
SonoMuro● Konkurs | 0503.951.820 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 16/07/2026 | 23/07/2025 | 31/07/2024 | 23/08/2023 | 26/08/2022 | 30/08/2021 |
| Generalversammlung | 30/06/2026 | 14/05/2025 | 14/05/2024 | 09/05/2023 | 10/05/2022 | 11/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 17 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 30/06/2026 | 16/07/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 14/05/2025 | 23/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 14/05/2024 | 31/07/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 09/05/2023 | 23/08/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 10/05/2022 | 26/08/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 11/05/2021 | 30/08/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 12/05/2020 | 30/10/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 14/05/2019 | 07/08/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 08/05/2018 | 13/08/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 09/05/2017 | 14/09/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 30/06/2016 | 20/07/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 12/05/2015 | 24/09/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 13/05/2014 | 09/07/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 14/05/2013 | 07/08/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 08/05/2012 | 31/08/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 10/05/2011 | 16/08/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 11/05/2010 | 24/06/2010 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 50 M€ und 100 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 5 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 17/04/2026 | |||
| Verwaltungsratsmitglied28/12/2023 → 17/04/2026 | |||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 05/11/2014Geschäftsführer05/11/2014 → Abschluss 2014beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Jozef Wijckmans | Verwaltungsratsmitglied26/11/2010 → 28/12/2023Mandat26/11/2010 → Abschluss 2011 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate22/06/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz04/07/2024MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate16/02/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz24/11/2022MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Sonstiges28/11/2017BENAMING - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate15/12/2014ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate20/12/2010MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate30/10/2009MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Prins Boudewijnlaan 7A bte 3, 2550 KontichAktuell | Abschlüsse 2023 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00310905 |
| Mechelsesteenweg 199, 2550 Kontich | Abschluss 2022 | Abschluss 2022 · 2023-00343484 |
| Fruithoflaan 97 bte 26, 2600 Berchem (Antwerpen) | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20320173 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| WHC LABSAktuell | Abschlüsse 2017 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00310905 |
| NUTROGENICS | Abschlüsse 2009 → 2016 | Abschluss 2016 · 2017-60800332 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20258,2 M €↑
- 2024Jahresabschluss 20245,8 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20235,3 M €↑
- 2022Jahresabschluss 20221,9 M €↑
- 2021Jahresabschluss 2021331,7 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020230 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019133,4 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018133,7 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017130,1 k €↑
- 2017NamensänderungWHC LABS
- 2016Jahresabschluss 201665 k €↑
- 2015Jahresabschluss 201533,3 k €↑
- 2014Jahresabschluss 201415,6 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013-31,9 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012-9,6 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011-1,6 k €↓
- 2010Jahresabschluss 2010-726,1 €↑
- 2009Jahresabschluss 2009-1,8 k €
- 13/08/2008GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung