HOLDINGEST
0812.146.950 · rovalta.com · 08/11/2026
HOLDINGEST
Geschäftsjahr 2024 · Abgeschlossen am 31/12/2024
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOHOLDINGEST ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2009. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Courcelles.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0812.146.950
- Gründung
- 09/06/2009
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Rue de Trazegnies(CO) 124
6180 Courcelles · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 70 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2024
Finanzen
Quelle · NBB, 15 HinterlegungenEntwicklung über 14 Geschäftsjahre
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 5,5 k € | +19.3% | 4,6 k € | +443% | 841 € | -15.9% | 1 k € | +19.8% | 835,2 € |
| EBITDA | 5,5 k € | +33.9% | 4,1 k € | +384% | 841 € | -15.9% | 1 k € | +19.8% | 835,2 € |
| Betriebsergebnis | 5,5 k € | +33.9% | 4,1 k € | +384% | 841 € | -15.9% | 1 k € | +19.8% | 835,2 € |
| Nettoergebnis | 7,2 k € | +25.2% | 5,7 k € | +135% | 2,4 k € | +78.6% | 1,4 k € | +73.8% | 785,2 € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 73 k € | +10.9% | 65,8 k € | +9.5% | 60,1 k € | +4.2% | 57,7 k € | +2.4% | 56,3 k € |
| Bilanzsumme | 73 k € | +10.9% | 65,8 k € | +8.1% | 60,9 k € | +4.7% | 58,2 k € | +1.5% | 57,3 k € |
| Liquide Mittel | 9 k € | +113% | 4,2 k € | +153% | 1,7 k € | +117% | 766,6 € | -98.6% | 53,9 k € |
| Verbindlichkeiten | – | – | 792,5 € | +54.8% | 511,8 € | -49.6% | 1 k € | ||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/2024Andere Unternehmen an dieser Adresse
Rue de Trazegnies(CO) 124 6180 Courcelles| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
AGENCE MULTI PRODUITS● Aktiv | 0438.722.387 |
BALEINE WASH● Aktiv | 0825.557.892 |
VERDON● Aktiv | 0418.364.265 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Mikromodell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 | 01/01/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 | 31/12/2019 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 17/06/2025 | 19/08/2024 | 10/07/2023 | 31/08/2022 | 30/08/2021 | 26/11/2020 |
| Generalversammlung | 06/06/2025 | 07/06/2024 | 02/06/2023 | 30/06/2022 | 30/06/2021 | 31/08/2020 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 15 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 06/06/2025 | 17/06/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 07/06/2024 | 19/08/2024 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 02/06/2023 | 10/07/2023 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 30/06/2022 | 31/08/2022 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2020 | 30/06/2021 | 30/08/2021 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 31/08/2020 | 26/11/2020 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2018 | 28/06/2019 | 29/08/2019 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 29/06/2018 | 27/08/2018 | Französisch | |
| Mikromodell | 31/12/2016 | 30/06/2017 | 29/08/2017 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 03/06/2016 | 05/10/2016 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 05/06/2015 | 25/08/2015 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 06/06/2014 | 15/07/2014 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 07/06/2013 | 24/07/2013 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 01/06/2012 | 02/07/2012 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 03/06/2011 | 07/09/2011 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/2024Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Rue de Trazegnies(CO) 124, 6180 CourcellesAktuell | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00159813 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| HOLDINGESTAktuell | Abschlüsse 2010 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00159813 |
Ereignisse
- 2024Jahresabschluss 20247,2 k €↑
- 2023Jahresabschluss 20235,7 k €↑
- 2022Jahresabschluss 20222,4 k €↑
- 2021Jahresabschluss 20211,4 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020785,2 €↓
- 2019Jahresabschluss 20193,2 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-2,1 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017-2,5 k €↑
- 2016Jahresabschluss 2016-2,5 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015-1,7 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014-2,1 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012-2,4 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011-745 €↑
- 2010Jahresabschluss 2010-1,5 k €
- 09/06/2009GründungAktiengesellschaft