GINDAC
0818.399.490 · rovalta.com · 08/11/2026
GINDAC
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOGINDAC ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2009. Haupttätigkeit: Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Der Sitz befindet sich in Gent.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0818.399.490
- Gründung
- 09/09/2009
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Foreestelaan 86 Pf. 201
9000 Gent · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 2 600 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 15 HinterlegungenEntwicklung über 15 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 279,4 k € | -13.1% | 321,6 k € | +75.4% | 183,3 k € | +14.2% | 160,5 k € | -20.7% | 202,4 k € |
| EBITDA | 278,2 k € | -13.2% | 320,5 k € | +75.9% | 182,3 k € | +13.9% | 160,1 k € | -20.5% | 201,4 k € |
| Betriebsergebnis | 278,2 k € | -13.2% | 320,5 k € | +75.9% | 182,3 k € | +13.9% | 160,1 k € | -20.5% | 201,4 k € |
| Nettoergebnis | 897 k € | +107% | 432,8 k € | -38.6% | 705,1 k € | -44.4% | 1,3 M € | +127% | 559,4 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 3 M € | +43.7% | 2,1 M € | +26.7% | 1,6 M € | -51.1% | 3,3 M € | +61.8% | 2 M € |
| Bilanzsumme | 3 M € | +42.8% | 2,1 M € | +27.3% | 1,6 M € | -51.0% | 3,3 M € | +61.9% | 2,1 M € |
| Liquide Mittel | 444,7 k € | -8.6% | 486,8 k € | +803% | 53,9 k € | -97.0% | 1,8 M € | +284% | 464,8 k € |
| Verbindlichkeiten | 11,7 k € | -44.8% | 21,1 k € | +129% | 9,2 k € | -36.0% | 14,4 k € | +66.9% | 8,6 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied30/11/2015 → Abschluss 2017 | |||
Jan DE NYS | Verwaltungsratsmitglied30/11/2015 → Abschluss 2021 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Foreestelaan 86 9000 Gent| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
| 0424.865.839 | |
ALGEMENE BOUW MAES● Aktiv | 0885.778.858 |
ALIDES BOULEVARD● Aktiv | 0417.851.947 |
ALIDES DEVELOPMENT● Aktiv | 0667.674.457 |
ALIDES FREEHOLD● Aktiv | 0765.141.641 |
ALIDES HOUSING● Aktiv | 0787.165.094 |
Alides Land● Aktiv | 0400.095.801 |
ALIDES PROPERTIES● Aktiv | 0415.188.902 |
| 0478.405.285 | |
Anguli● Aktiv | 0745.928.020 |
ARBECO● Aktiv | 0894.030.885 |
Building Hotel Maes● Aktiv | 0408.459.575 |
EVORA DEVELOPMENT● Aktiv | 0775.634.467 |
Frankrijklei 121● Aktiv | 0801.144.378 |
GDANSK DEVELOPMENT HOLDING● Aktiv | 0673.546.323 |
GHENT INDUSTRIAL INVESTMENT● Aktiv | 0445.603.944 |
GROUP-ORELIO● Aktiv | 0831.245.854 |
Immo Copernicus● Aktiv | 0801.996.493 |
INVESTERA● Aktiv | 0427.585.007 |
INVESTPOOL● Aktiv | 0427.584.908 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2019 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 26/05/2026 | 22/05/2025 | 28/05/2024 | 22/05/2023 | 23/05/2022 | 13/07/2020 |
| Generalversammlung | 19/05/2026 | 20/05/2025 | 21/05/2024 | 16/05/2023 | 17/05/2022 | 25/05/2020 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 15 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 19/05/2026 | 26/05/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 20/05/2025 | 22/05/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 21/05/2024 | 28/05/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 16/05/2023 | 22/05/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 17/05/2022 | 23/05/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 25/05/2020 | 13/07/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 21/05/2019 | 24/06/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 15/05/2018 | 04/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 16/05/2017 | 27/06/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 17/05/2016 | 24/06/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 19/05/2015 | 30/06/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 10/06/2014 | 10/07/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 21/05/2013 | 01/07/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 15/05/2012 | 27/06/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 17/05/2011 | 23/06/2011 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied30/11/2015 → Abschluss 2017 | |||
Jan DE NYS | Verwaltungsratsmitglied30/11/2015 → Abschluss 2021 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate03/04/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate07/04/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile09/08/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - DOEL - KAPITAAL - AANDELEN
- Mandate14/11/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate02/09/2020MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate02/06/2016ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate30/07/2013ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges18/09/2009RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Foreestelaan 86 bte 201, 9000 GentAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00127028 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| GINDACAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00127028 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025897 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024432,8 k €↓
- 2023Jahresabschluss 2023705,1 k €↓
- 2022Jahresabschluss 20221,3 M €↑
- 2021Jahresabschluss 2021559,4 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019235,6 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018265,8 k €↑
- 2017Jahresabschluss 201734,4 k €↑
- 2016Jahresabschluss 20166,4 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015158,4 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014-1,9 M €↓
- 2013Jahresabschluss 2013232,8 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012-59,2 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011-1,8 M €↓
- 2010Jahresabschluss 2010-1 M €
- 09/09/2009GründungAktiengesellschaft