DEWAELE VASTGOED GROEP
0824.767.442 · rovalta.com · 07/11/2026
DEWAELE VASTGOED GROEP
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 30/06/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBODEWAELE VASTGOED GROEP ist eine Genossenschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2010. Haupttätigkeit: Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Der Sitz befindet sich in Brugge.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0824.767.442
- Gründung
- 01/04/2010
- Rechtsform
- Genossenschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Vlamingstraat 62
8000 Brugge · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 1 963 854,73 €
- Letzter Abschluss
- 30/06/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 15 HinterlegungenEntwicklung über 15 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 103,7 k € | -17.2% | 125,3 k € | +8.9% | 115,1 k € | +53.9% | 74,8 k € | +326% | -33,1 k € |
| EBITDA | 102,5 k € | -17.2% | 123,8 k € | +8.5% | 114,1 k € | +55.1% | 73,6 k € | +316% | -34,1 k € |
| Betriebsergebnis | 102,5 k € | -17.2% | 123,8 k € | +8.5% | 114,1 k € | +55.1% | 73,6 k € | +316% | -34,1 k € |
| Nettoergebnis | 1,1 M € | +1.1% | 1 M € | +48.7% | 702,2 k € | +72.7% | 406,7 k € | -94.4% | 7,3 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 17,2 M € | +4.6% | 16,4 M € | +5.4% | 15,6 M € | +3.7% | 15 M € | +1.4% | 14,8 M € |
| Bilanzsumme | 17,5 M € | +3.5% | 16,9 M € | +6.0% | 15,9 M € | +2.3% | 15,5 M € | -0.1% | 15,6 M € |
| Liquide Mittel | 826,3 k € | +14.9% | 719 k € | +1984% | 34,5 k € | -95.2% | 711,9 k € | +6.3% | 669,6 k € |
| Verbindlichkeiten | 299,6 k € | -35.2% | 462,2 k € | +32.5% | 349 k € | -35.8% | 543,5 k € | -29.5% | 771,2 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/06/20253 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/02/2016 → 01/02/2028 | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/02/2016 → 01/02/2028 | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/02/2016 → 01/02/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Filip (statutaire bestuu Dewaele | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied05/04/2010 → Abschluss 2015 | ||
Filip Dewaele | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied05/04/2010 → 05/04/2016 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Vlamingstraat 62 8000 Brugge| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
DEWAELE VASTGOED PARTNERS● Aktiv | 0769.845.646 |
FINDOOR● Aktiv | 1027.703.716 |
FLANDERS OFFICE INVEST● Aktiv | 0885.727.388 |
| 0897.199.718 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/07/2024 | 01/07/2023 | 01/07/2022 | 01/07/2021 | 01/07/2020 | 01/07/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 30/06/2025 | 30/06/2024 | 30/06/2023 | 30/06/2022 | 30/06/2021 | 30/06/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 01/03/2026 | 12/11/2025 | 07/09/2023 | 16/01/2023 | 22/12/2022 | 31/05/2021 |
| Generalversammlung | 06/11/2025 | 14/10/2024 | 04/09/2023 | 31/10/2022 | 16/09/2021 | 31/12/2020 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 15 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 30/06/2025 | 06/11/2025 | 01/03/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2024 | 14/10/2024 | 12/11/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2023 | 04/09/2023 | 07/09/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2022 | 31/10/2022 | 16/01/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2021 | 16/09/2021 | 22/12/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2020 | 31/12/2020 | 31/05/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2019 | 02/12/2019 | 03/12/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2018 | 01/12/2018 | 01/03/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2017 | 02/12/2017 | 10/03/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2016 | 31/12/2016 | 10/02/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2015 | 31/12/2015 | 23/02/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2014 | 12/12/2014 | 15/12/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2013 | 07/12/2013 | 07/02/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2012 | 26/12/2012 | 14/02/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2011 | 03/12/2011 | 16/02/2012 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 2,5 M€ und 5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/06/20253 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/02/2016 → 01/02/2028 | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/02/2016 → 01/02/2028 | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/02/2016 → 01/02/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Filip (statutaire bestuu Dewaele | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied05/04/2010 → Abschluss 2015 | ||
Filip Dewaele | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied05/04/2010 → 05/04/2016 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate14/08/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate11/04/2016ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate13/01/2015ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile23/07/2014KAPITAAL - AANDELEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandate16/08/2010ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges19/04/2010RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Vlamingstraat 62, 8000 BruggeAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00047973 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| DEWAELE VASTGOED GROEPAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00047973 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,1 M €↑
- 2024Jahresabschluss 20241 M €↑
- 2023Jahresabschluss 2023702,2 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022406,7 k €↓
- 2021Jahresabschluss 20217,3 M €↑
- 2020Jahresabschluss 202083,5 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019252,8 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018202,3 k €↓
- 2017Jahresabschluss 20172,7 M €↑
- 2016Jahresabschluss 2016517,7 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015646,3 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014707,5 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013615,4 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012462,9 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011774,2 k €
- 01/04/2010GründungGenossenschaft mit beschränkter Haftung