PRIMOCASTEL
0825.765.057 · rovalta.com · 08/11/2026
PRIMOCASTEL
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOPRIMOCASTEL ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2010. Haupttätigkeit: Commerce de détail d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes ). Der Sitz befindet sich in Mons. Es beschäftigt durchschnittlich 15,0 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0825.765.057
- Gründung
- 10/05/2010
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Rue Georges Delhaye 1
7033 Mons · WallonieAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 600,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 15,0 ETP
Finanzen
Quelle · NBB, 16 HinterlegungenEntwicklung über 16 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1,9 M € | -11.0% | 2,2 M € | -14.0% | 2,5 M € | +181% | 903,6 k € | +28.6% | 702,8 k € |
| EBITDA | 1,2 M € | -23.0% | 1,6 M € | -19.5% | 2 M € | +237% | 598,6 k € | +14.1% | 524,8 k € |
| Betriebsergebnis | 1,1 M € | -19.9% | 1,4 M € | -26.1% | 1,9 M € | +281% | 502,8 k € | +9.9% | 457,5 k € |
| Nettoergebnis | 701,8 k € | -21.7% | 895,9 k € | -26.9% | 1,2 M € | +205% | 401,8 k € | +25.8% | 319,5 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 4,5 M € | -4.1% | 4,7 M € | +23.7% | 3,8 M € | +48.2% | 2,5 M € | +14.9% | 2,2 M € |
| Bilanzsumme | 8,8 M € | +3.8% | 8,5 M € | +24.7% | 6,8 M € | +7.6% | 6,4 M € | +43.5% | 4,4 M € |
| Liquide Mittel | 243,6 k € | -65.7% | 710,9 k € | +170% | 262,9 k € | -37.2% | 418,7 k € | -1.6% | 425,6 k € |
| Verbindlichkeiten | 4,4 M € | +13.4% | 3,9 M € | +25.8% | 3,1 M € | -19.4% | 3,8 M € | +71.8% | 2,2 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 15,0 ETP | +25.0% | 12,0 ETP | 0.0% | 12,0 ETP | +20.0% | 10,0 ETP | +42.9% | 7,0 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
DEBORAH NEYT | Mandat |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
CHRISTOPHE CASTELLANA | MandatAbschluss 2023GeschäftsführerAbschluss 2020 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Rue Georges Delhaye 1 7033 Mons| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
CCD INVEST● Aktiv | 0752.591.623 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 16/07/2026 | 17/06/2025 | 27/06/2024 | 28/06/2023 | 29/07/2022 | 28/07/2021 |
| Generalversammlung | 08/06/2026 | 10/06/2025 | 10/06/2024 | 12/06/2023 | 13/06/2022 | 14/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 16 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 08/06/2026 | 16/07/2026 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 10/06/2025 | 17/06/2025 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 10/06/2024 | 27/06/2024 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 12/06/2023 | 28/06/2023 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 13/06/2022 | 29/07/2022 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 14/06/2021 | 28/07/2021 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 08/06/2020 | 28/08/2020 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 11/06/2019 | 08/08/2019 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 11/06/2018 | 24/08/2018 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 12/06/2017 | 28/08/2017 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 13/06/2016 | 25/08/2016 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 08/06/2015 | 04/08/2015 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 09/06/2014 | 08/08/2014 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 10/06/2013 | 23/08/2013 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 11/06/2012 | 28/08/2012 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 14/06/2011 | 30/08/2011 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 2,5 M€ und 5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
DEBORAH NEYT | Mandat |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
CHRISTOPHE CASTELLANA | MandatAbschluss 2023GeschäftsführerAbschluss 2020 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate10/03/2025CAPITAL, ACTIONS - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate12/03/2024DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandate21/03/2023STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - MODIFICATION FORME JURIDIQUE - DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Gesellschaftssitz21/11/2018SIEGE SOCIAL
- Gesellschaftssitz13/04/2011SIEGE SOCIAL - STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, ) - DIVERS
- Gesellschaftssitz24/03/2011SIEGE SOCIAL
- Sonstiges20/05/2010RUBRIQUE CONSTITUTION (NOUVELLE PERSONNE MORALE, OUVERTURE SUCCURSALE, ETC...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Rue Georges Delhaye 1, 7033 CuesmesAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00307059 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| PRIMOCASTELAktuell | Abschlüsse 2010 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00307059 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025701,8 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024895,9 k €↓
- 2023Jahresabschluss 20231,2 M €↑
- 2022Jahresabschluss 2022401,8 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021319,5 k €↓
- 2020Jahresabschluss 2020438,9 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019515 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018176,1 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017222,7 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016238,1 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015144 k €↑
- 2014Jahresabschluss 201466,2 k €↑
- 2013Jahresabschluss 201363,5 k €↑
- 2012Jahresabschluss 20126,6 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011535 €↓
- 2010Jahresabschluss 20106,2 k €
- 10/05/2010GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung