CROSSROAD COMMUNICATIONS
0827.885.694 · rovalta.com · 07/11/2026
CROSSROAD COMMUNICATIONS
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOCROSSROAD COMMUNICATIONS ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2010. Haupttätigkeit: Programmation informatique. Der Sitz befindet sich in Sint-Truiden. Es beschäftigt durchschnittlich 2,6 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0827.885.694
- Gründung
- 07/07/2010
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Lichtenberglaan 1090 Pf. 205
3800 Sint-Truiden · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 200 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 2,6 ETP
Finanzen
Quelle · NBB, 15 HinterlegungenEntwicklung über 15 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1,2 M € | +8.7% | 1,1 M € | +0.6% | 1,1 M € | -13.3% | 1,2 M € | +44.9% | 859 k € |
| EBITDA | 989,3 k € | +9.8% | 901,2 k € | +0.6% | 895,8 k € | -20.1% | 1,1 M € | +41.4% | 793,3 k € |
| Betriebsergebnis | 961,5 k € | +9.4% | 878,6 k € | +0.2% | 877,3 k € | -21.7% | 1,1 M € | +46.6% | 764,8 k € |
| Nettoergebnis | 717,5 k € | +9.5% | 655,1 k € | -8.8% | 718,2 k € | -21.6% | 916,1 k € | +63.2% | 561,3 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 1,1 M € | +12.0% | 982,8 k € | +5.9% | 927,7 k € | +14.6% | 809,5 k € | +36.4% | 593,4 k € |
| Bilanzsumme | 2 M € | +8.8% | 1,9 M € | -2.4% | 1,9 M € | -3.6% | 2 M € | +30.9% | 1,5 M € |
| Liquide Mittel | 1,5 M € | +34.0% | 1,1 M € | -2.5% | 1,2 M € | -22.7% | 1,5 M € | +43.8% | 1 M € |
| Verbindlichkeiten | 935,2 k € | +5.2% | 888,7 k € | -10.3% | 990,8 k € | -16.1% | 1,2 M € | +27.3% | 927 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 2,6 ETP | 0.0% | 2,6 ETP | 0.0% | 2,6 ETP | +36.8% | 1,9 ETP | +46.2% | 1,3 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Bjorn Bollingh | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 13/12/2022Verwaltungsratsmitglied07/07/2010 → Abschluss 2011beendet | ||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 13/12/2022 | |||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 13/12/2022 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Bart Clijsner | Verwaltungsratsmitglied07/07/2010 → 15/09/2020 | ||
Koen Verbeeck | Verwaltungsratsmitglied07/07/2010 → Abschluss 2011 | ||
Steven Deferme | Verwaltungsratsmitglied07/07/2010 → Abschluss 2011 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Lichtenberglaan 1090 3800 Sint-Truiden| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
AeroVantis● Aktiv | 1027.062.922 |
AIDOPTATION● Aktiv | 1018.174.554 |
Airfield Hospitality● Aktiv | 1042.083.371 |
Airobot● Aktiv | 0603.992.571 |
Belgian Aviation Training● Aktiv | 1039.291.454 |
Brustem Pilot Association● Aktiv | 0751.700.708 |
BSS Belgium● Aktiv | 1027.180.906 |
Citymesh Safety Drones● Aktiv | 0644.634.482 |
Cosmic Aerospace Belgium● Aktiv | 0786.580.324 |
DRONEPORT● Aktiv | 0647.642.076 |
HELIVENTURE FTO● Aktiv | 0464.371.365 |
InTouch Holding● Aktiv | 1009.756.835 |
InTouch Solutions● Aktiv | 0425.029.452 |
Jorsche● Aktiv | 0773.728.616 |
LIMBURG REGIONAL AIRPORT● Aktiv | 0808.710.873 |
Sqair● Konkurs | 0500.583.247 |
ZSE TECHNOLOGY● Aktiv | 0783.523.834 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 12/08/2026 | 08/08/2025 | 17/07/2024 | 03/01/2024 | 25/07/2022 | 06/09/2021 |
| Generalversammlung | 09/06/2026 | 10/06/2025 | 11/06/2024 | 13/06/2023 | 14/06/2022 | 08/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 15 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 09/06/2026 | 12/08/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 10/06/2025 | 08/08/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 11/06/2024 | 17/07/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 13/06/2023 | 03/01/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 14/06/2022 | 25/07/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 08/06/2021 | 06/09/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 03/09/2020 | 06/01/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 11/06/2019 | 09/10/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 12/06/2018 | 26/09/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 13/06/2017 | 30/08/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 14/06/2016 | 09/08/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 09/06/2015 | 31/08/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 10/06/2014 | 06/08/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 11/06/2013 | 28/08/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 12/06/2012 | 19/11/2012 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20253 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Bjorn Bollingh | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitgliedseit 13/12/2022Verwaltungsratsmitglied07/07/2010 → Abschluss 2011beendet | ||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 13/12/2022 | |||
| Verwaltungsratsmitgliedseit 13/12/2022 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Bart Clijsner | Verwaltungsratsmitglied07/07/2010 → 15/09/2020 | ||
Koen Verbeeck | Verwaltungsratsmitglied07/07/2010 → Abschluss 2011 | ||
Steven Deferme | Verwaltungsratsmitglied07/07/2010 → Abschluss 2011 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate31/05/2023MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz11/10/2016Verplaatsing maatschappelijke zetel
- Gesellschaftssitz26/07/2013Verplaatsing maatschappelijke zetel
- Mandate10/08/2012ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz09/12/2010‚Wijziging maatschappelijke zetel
- Mandate20/09/2010ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Sonstiges28/07/2010RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Lichtenberglaan 1090 bte 205, 3800 Sint-TruidenAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00395749 |
| Tiensesteenweg 168 bte 601, 3800 Sint-Truiden | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20222218 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| CROSSROAD COMMUNICATIONSAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00395749 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025717,5 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024655,1 k €↓
- 2023Jahresabschluss 2023718,2 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022916,1 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021561,3 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020321,1 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019179,6 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018110 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017210,2 k €↑
- 2016Jahresabschluss 201679,4 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015119,6 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014130,3 k €↑
- 2013Jahresabschluss 201381,8 k €↑
- 2012Jahresabschluss 201272,2 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011-72,2 k €
- 07/07/2010GründungAktiengesellschaft