Primitives
0834.756.660 · rovalta.com · 06/11/2026
Primitives
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOPrimitives ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2011. Haupttätigkeit: Distribution de films cinématographiques et de vidéos. Der Sitz befindet sich in Vilvoorde.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0834.756.660
- Gründung
- 23/03/2011
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Harensesteenweg 228
1800 Vilvoorde · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 75 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Paritätische Ausschüsse (1)
- 200
Finanzen
Quelle · NBB, 15 HinterlegungenEntwicklung über 13 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 194,6 k € | -24.4% | 257,3 k € | +81.5% | 141,8 k € | -52.0% | 295,6 k € | +91.6% | 154,3 k € |
| EBITDA | 193,5 k € | -24.5% | 256,4 k € | +84.9% | 138,6 k € | -52.7% | 293,4 k € | +160% | 112,9 k € |
| Betriebsergebnis | 178,9 k € | -30.2% | 256,4 k € | +84.9% | 138,6 k € | -52.7% | 293,4 k € | +160% | 112,9 k € |
| Nettoergebnis | 129,5 k € | -30.9% | 187,4 k € | +97.8% | 94,8 k € | -61.9% | 248,8 k € | +154% | 98,1 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 99,5 k € | -63.1% | 269,9 k € | +227% | 82,5 k € | -76.0% | 343,5 k € | +76.4% | 194,7 k € |
| Bilanzsumme | 1,6 M € | +3.6% | 1,5 M € | -13.6% | 1,8 M € | -17.8% | 2,1 M € | +11.3% | 1,9 M € |
| Liquide Mittel | 755,3 k € | -17.5% | 915,5 k € | +30.5% | 701,7 k € | -51.8% | 1,5 M € | +11.2% | 1,3 M € |
| Verbindlichkeiten | 1,5 M € | +18.4% | 1,2 M € | +221% | 387,8 k € | +46.8% | 264,2 k € | -11.7% | 299,2 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | 0,0 ETP | 0,0 ETP | 0,0 ETP | 0,0 ETP | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
JEROEN BRONSELAER | Verwaltungsratsmitglied01/07/2024 → 15/05/2030 | ||
WIM TACK | Verwaltungsratsmitglied07/12/2020 → 22/06/2026 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
BRUNO WYNDAELE | Verwaltungsratsmitglied07/12/2020 → Abschluss 2023 | ||
| Verwaltungsratsmitglied07/12/2020 → Abschluss 2020 | |||
| Verwaltungsratsmitglied07/12/2020 → Abschluss 2020 | |||
| Verwaltungsratsmitglied31/08/2018 → Abschluss 2020 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Harensesteenweg 228 1800 Vilvoorde| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
DECOR-OYENBRUG● Aktiv | 0424.977.784 |
DE VIJVER● Aktiv | 0840.493.518 |
EK LIMBURG 2024● Aktiv | 0786.987.130 |
FLANDERS CLASSICS● Aktiv | 0818.388.802 |
MaRo● Aktiv | 0473.053.756 |
Masters of Madness● Aktiv | 1017.059.252 |
RENNERS IN AANTOCHT● Aktiv | 0820.796.578 |
TREKIJZER● Aktiv | 0877.448.934 |
| 0534.696.068 | |
WATERMAN & WATERMAN● Aktiv | 0835.289.170 |
WOESTIJNVIS● Aktiv | 0460.337.749 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 24/06/2026 | 30/06/2025 | 09/07/2024 | 20/06/2023 | 17/08/2022 | 18/06/2021 |
| Generalversammlung | 22/06/2026 | 21/05/2025 | 01/07/2024 | 17/05/2023 | 21/06/2022 | 19/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 15 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 22/06/2026 | 24/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 21/05/2025 | 30/06/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 01/07/2024 | 09/07/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 17/05/2023 | 20/06/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 21/06/2022 | 17/08/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 19/05/2021 | 18/06/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 29/07/2020 | 27/08/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 17/06/2019 | 09/07/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 29/06/2018 | 18/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 17/05/2017 | 03/07/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 18/05/2016 | 30/06/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 30/06/2015 | 31/08/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 11/06/2014 | 30/06/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 15/05/2013 | 04/06/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 16/05/2012 | 28/06/2012 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
JEROEN BRONSELAER | Verwaltungsratsmitglied01/07/2024 → 15/05/2030 | ||
WIM TACK | Verwaltungsratsmitglied07/12/2020 → 22/06/2026 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
BRUNO WYNDAELE | Verwaltungsratsmitglied07/12/2020 → Abschluss 2023 | ||
| Verwaltungsratsmitglied07/12/2020 → Abschluss 2020 | |||
| Verwaltungsratsmitglied07/12/2020 → Abschluss 2020 | |||
| Verwaltungsratsmitglied31/08/2018 → Abschluss 2020 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate03/07/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate21/10/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate17/07/2024MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges06/07/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Gesellschaftssitz12/01/2023MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate10/02/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges21/12/2018BENAMING
- Mandate24/09/2018ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Harensesteenweg 228, 1800 VilvoordeAktuell | Abschlüsse 2024 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00193671 |
| Arnould Nobelstraat 30 bus 411, 3000 Leuven | Abschlüsse 2022 → 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00240927 |
| Huart Hamoirlaan 107, 1030 Schaerbeek | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20291838 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| PrimitivesAktuell | Abschlüsse 2019 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00193671 |
| THE NEW FLEMISH PRIMITIVES | Abschlüsse 2011 → 2017 | Abschluss 2017 · 2018-35800320 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025129,5 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024187,4 k €↑
- 2023Jahresabschluss 202394,8 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022248,8 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202198,1 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019-26 k €↓
- 2019NamensänderungPrimitives
- 2017Jahresabschluss 201752,1 k €↑
- 2016Jahresabschluss 201649,7 k €↑
- 2015Jahresabschluss 201531,4 k €↓
- 2014Jahresabschluss 201448,8 k €↓
- 2013Jahresabschluss 201358,5 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012-4,8 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011-18 k €
- 23/03/2011GründungAktiengesellschaft