Immo De Savaan
0835.875.229 · rovalta.com · 07/11/2026
Immo De Savaan
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOImmo De Savaan ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2011. Haupttätigkeit: Activités de société holding. Der Sitz befindet sich in Zwevegem.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0835.875.229
- Gründung
- 27/04/2011
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Harelbeekstraat(Z) 169 Pf. 101
8550 Zwevegem · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 7 500,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 14 HinterlegungenEntwicklung über 14 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | -1,1 k € | -13.9% | -932,1 € | +63.2% | -2,5 k € | -190% | -874,5 € | +15.5% | -1 k € |
| EBITDA | -1,6 k € | -9.9% | -1,4 k € | +52.3% | -3 k € | -127% | -1,3 k € | +10.7% | -1,5 k € |
| Betriebsergebnis | -1,6 k € | -9.9% | -1,4 k € | +52.3% | -3 k € | -127% | -1,3 k € | +10.7% | -1,5 k € |
| Nettoergebnis | -8,7 k € | -7.6% | -8,1 k € | +20.9% | -10,2 k € | -141% | -4,2 k € | +11.6% | -4,8 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | -212,7 k € | -4.2% | -204,1 k € | -4.1% | -196 k € | -5.5% | -185,8 k € | -2.3% | -181,6 k € |
| Bilanzsumme | 28,7 € | -92.2% | 365,9 € | -45.5% | 671,1 € | +616% | 93,7 € | -83.7% | 575,4 € |
| Liquide Mittel | 28,7 € | -92.2% | 365,9 € | -45.5% | 671,1 € | +616% | 93,7 € | -83.7% | 575,4 € |
| Verbindlichkeiten | 212,8 k € | +4.1% | 204,4 k € | +4.0% | 196,6 k € | +5.8% | 185,9 k € | +2.1% | 182,1 k € |
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 16/08/2016Geschäftsführer27/04/2011 → 26/10/2012beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer26/10/2012 → Abschluss 2014Verwaltungsratsmitglied26/10/2012 → Abschluss 2020 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Harelbeekstraat(Z) 169 8550 Zwevegem| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
AWS● Aktiv | 1017.491.396 |
AWS G● Aktiv | 1017.492.386 |
AWS International● Aktiv | 1037.393.620 |
AWS K● Aktiv | 1017.492.881 |
BERSAL● Aktiv | 0423.792.208 |
| 0543.752.108 | |
De Kleine Prins● Aktiv | 0425.575.721 |
De Wijnkaarters● Aktiv | 0550.581.502 |
DG INVEST● Aktiv | 0563.475.968 |
DG Real Estate● Aktiv | 0643.569.858 |
FIORANO S● Aktiv | 0888.793.479 |
Groep DKP● Aktiv | 1019.697.256 |
Hestia S● Aktiv | 1014.365.424 |
KWAAR● Aktiv | 0740.501.958 |
LAUTUS● Aktiv | 0478.312.443 |
LOPENZIA● Aktiv | 1021.820.764 |
PENDRAGON S● Aktiv | 0428.979.431 |
ROCON● Aktiv | 0463.959.611 |
SUN RUNNER● Aktiv | 1021.239.754 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 29/07/2026 | 23/07/2025 | 21/08/2024 | 09/08/2023 | 11/08/2022 | 08/07/2021 |
| Generalversammlung | 29/05/2026 | 30/05/2025 | 31/05/2024 | 01/06/2023 | 02/06/2022 | 03/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 14 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 29/05/2026 | 29/07/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 30/05/2025 | 23/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 31/05/2024 | 21/08/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 01/06/2023 | 09/08/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 02/06/2022 | 11/08/2022 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2020 | 03/06/2021 | 08/07/2021 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 04/06/2020 | 06/08/2020 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2018 | 06/06/2019 | 29/07/2019 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 07/06/2018 | 31/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 01/06/2017 | 31/07/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 02/06/2016 | 03/08/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 04/06/2015 | 27/07/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 05/06/2014 | 21/08/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 06/06/2013 | 12/07/2013 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 16/08/2016Geschäftsführer27/04/2011 → 26/10/2012beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer26/10/2012 → Abschluss 2014Verwaltungsratsmitglied26/10/2012 → Abschluss 2020 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Gesellschaftssitz25/08/2025MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate18/01/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - DIVERSEN - MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate26/07/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate09/09/2016ontslagen en benoemingen zaakvoerders
- Mandate27/12/2012MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges11/05/2011RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Harelbeekstraat(Z) 169 bte 101, 8550 ZwevegemAktuell | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00349740 |
| President Kennedypark 21 bte d, 8500 Kortrijk | Abschlüsse 2023 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00303228 |
| Walle 113 bte a, 8500 Kortrijk | Abschlüsse 2021 → 2022 | Abschluss 2022 · 2023-00321534 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Immo De SavaanAktuell | Abschlüsse 2012 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00349740 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025-8,7 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024-8,1 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023-10,2 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022-4,2 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021-4,8 k €↓
- 2020Jahresabschluss 2020-4,5 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019-4,1 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018-4 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017-4,1 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016-603,1 €↑
- 2015Jahresabschluss 2015-35,6 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014-46,1 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013-58,1 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012-27,3 k €
- 27/04/2011GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung