Retail Rules
0840.002.182 · rovalta.com · 08/11/2026
Retail Rules
Geschäftsjahr 2026 · Abgeschlossen am 31/03/2026
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBORetail Rules ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2011. Haupttätigkeit: Activités des experts-comptables et des conseils fiscaux. Der Sitz befindet sich in Geetbets.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0840.002.182
- Gründung
- 05/10/2011
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Ketelstraat 125
3454 Geetbets · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 600,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/03/2026
Finanzen
Quelle · NBB, 14 HinterlegungenEntwicklung über 14 Geschäftsjahre
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 174,9 k € | +7.3% | 163 k € | +45.8% | 111,8 k € | +11.7% | 100,1 k € | +17.8% | 85 k € |
| EBITDA | 173,5 k € | +6.5% | 162,9 k € | +45.7% | 111,8 k € | +11.7% | 100,1 k € | +17.9% | 84,9 k € |
| Betriebsergebnis | 162,9 k € | +5.9% | 153,9 k € | +46.5% | 105,1 k € | +12.5% | 93,4 k € | +22.1% | 76,5 k € |
| Nettoergebnis | 117,2 k € | +6.9% | 109,7 k € | +49.2% | 73,5 k € | +10.0% | 66,8 k € | +21.8% | 54,9 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 728,8 k € | +15.2% | 632,6 k € | +15.2% | 549,2 k € | +10.6% | 496,8 k € | +15.5% | 430 k € |
| Bilanzsumme | 761,3 k € | +16.3% | 654,4 k € | +10.1% | 594,2 k € | +16.0% | 512,3 k € | +15.2% | 444,9 k € |
| Liquide Mittel | 482,8 k € | +20.4% | 401,1 k € | +11.8% | 358,8 k € | +15.5% | 310,7 k € | +21.7% | 255,3 k € |
| Verbindlichkeiten | 32,5 k € | +49.2% | 21,8 k € | -51.6% | 45 k € | +190% | 15,5 k € | +23.9% | 12,5 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/03/20261 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Erika Mees | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2011GeschäftsführerAbschluss 2020beendet |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/04/2025 | 01/04/2024 | 01/04/2023 | 01/04/2022 | 01/04/2021 | 01/04/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/03/2026 | 31/03/2025 | 31/03/2024 | 31/03/2023 | 31/03/2022 | 31/03/2021 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/09/2026 | 27/11/2025 | 29/11/2024 | 30/11/2023 | 03/11/2022 | 28/11/2021 |
| Generalversammlung | 30/09/2026 | 30/06/2025 | 30/09/2024 | 30/09/2023 | 30/09/2022 | 29/09/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 14 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Mikromodell | 31/03/2026 | 30/09/2026 | 30/09/2026 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/03/2025 | 30/06/2025 | 27/11/2025 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/03/2024 | 30/09/2024 | 29/11/2024 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/03/2023 | 30/09/2023 | 30/11/2023 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/03/2022 | 30/09/2022 | 03/11/2022 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/03/2021 | 29/09/2021 | 28/11/2021 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/03/2020 | 30/09/2020 | 10/11/2020 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/03/2019 | 25/09/2019 | 09/10/2019 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/03/2018 | 26/09/2018 | 15/10/2018 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/03/2017 | 27/09/2017 | 06/11/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2016 | 28/09/2016 | 26/10/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2015 | 23/09/2015 | 02/02/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2014 | 24/09/2014 | 25/09/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/03/2013 | 30/09/2013 | 28/10/2013 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/03/20261 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Erika Mees | Verwaltungsratsmitgliedseit 05/10/2011GeschäftsführerAbschluss 2020beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Ketelstraat 125, 3454 RummenAktuell | Abschluss 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00533682 |
| Ketelstraat 125, 3450 Geetbets | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2025-00571718 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Retail RulesAktuell | Abschlüsse 2022 → 2026 | Abschluss 2026 · 2026-00533682 |
Ereignisse
- 2026Jahresabschluss 2026117,2 k €↑
- 2025Jahresabschluss 2025109,7 k €↑
- 2024Jahresabschluss 202473,5 k €↑
- 2023Jahresabschluss 202366,8 k €↑
- 2022Jahresabschluss 202254,9 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202140,2 k €↑
- 2020Jahresabschluss 202034,5 k €↓
- 2019Jahresabschluss 201938,4 k €↑
- 2018Jahresabschluss 201834 k €↑
- 2017Jahresabschluss 201729,5 k €↑
- 2016Jahresabschluss 201626,8 k €↓
- 2015Jahresabschluss 201535,3 k €↓
- 2014Jahresabschluss 201438,2 k €↓
- 2013Jahresabschluss 201379,6 k €
- 05/10/2011GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung