Be-Mach
0841.150.544 · rovalta.com · 06/11/2026
Be-Mach
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 30/09/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOBe-Mach ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2011. Haupttätigkeit: Activités d’intermédiaire du commerce de gros en combustibles, minérais, métaux et produits chimiques. Der Sitz befindet sich in Aalst.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0841.150.544
- Gründung
- 10/11/2011
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Industrielaan 4
9320 Aalst · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 12 400,00 €
- Letzter Abschluss
- 30/09/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 13 HinterlegungenEntwicklung über 13 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 143,2 k € | +376% | -51,9 k € | -142% | 124,4 k € | -14.2% | 145,1 k € | -12.5% | 165,8 k € |
| EBITDA | 142,8 k € | +374% | -52,1 k € | -142% | 124,1 k € | -14.4% | 145 k € | -12.3% | 165,3 k € |
| Betriebsergebnis | 142,8 k € | +374% | -52,1 k € | -142% | 124,1 k € | -14.4% | 145 k € | -12.3% | 165,3 k € |
| Nettoergebnis | 119,6 k € | +351% | -47,6 k € | -153% | 89,8 k € | -12.3% | 102,4 k € | -20.5% | 128,8 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 696,2 k € | -0.2% | 697,3 k € | -16.7% | 837,3 k € | +1.1% | 828,5 k € | +2.5% | 808,2 k € |
| Bilanzsumme | 709,8 k € | +1.0% | 702,8 k € | -18.4% | 861,1 k € | +1.6% | 847,7 k € | +3.9% | 816,2 k € |
| Liquide Mittel | 583,1 k € | +191% | 200,6 k € | -73.7% | 763,9 k € | -2.8% | 786,1 k € | +3.9% | 756,9 k € |
| Verbindlichkeiten | 13,6 k € | +149% | 5,5 k € | -77.0% | 23,9 k € | +24.2% | 19,2 k € | +147% | 7,8 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/09/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Benjamin Dittmann | Verwaltungsratsmitgliedseit 10/11/2011Geschäftsführendes VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2022beendetGeschäftsführerAbschluss 2014beendet |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Industrielaan 4 9320 Aalst| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
A4F● Aktiv | 0446.981.542 |
A C & C● Konkurs | 0865.471.513 |
Aequitas Analytics● Aktiv | 1004.093.718 |
A Fortiori● Aktiv | 0896.588.321 |
Agemas● Aktiv | 1020.234.419 |
A.J.S. Enterprises● Aktiv | 1035.339.990 |
Algemene Bouw Sobczak● Aktiv | 1035.335.339 |
ALL ROUND● Aktiv | 0431.071.859 |
ALL TECHNIQUES I.V● Aktiv | 1040.371.817 |
Anka grond- en sloopwerken● Konkurs | 0726.625.911 |
AS Antoine● Aktiv | 0781.936.893 |
AU VIEUX MOUTON● Aktiv | 0428.797.804 |
Azizo International Logistics● Konkurs | 0751.946.077 |
BAHIA TRADING● Konkurs | 0502.709.725 |
BEDRIJVENCENTRUM REGIO AALST● Aktiv | 0428.749.502 |
BIM BELGIUM● Aktiv | 0480.040.924 |
B.IMMO.INVEST● Aktiv | 0866.261.468 |
BO CARE● Aktiv | 0691.751.837 |
Bocheval● Aktiv | 0800.980.468 |
| 0707.667.458 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/10/2024 | 01/10/2023 | 01/10/2022 | 01/10/2021 | 01/10/2020 | 01/10/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 30/09/2025 | 30/09/2024 | 30/09/2023 | 30/09/2022 | 30/09/2021 | 30/09/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 26/03/2026 | 24/03/2025 | 26/03/2024 | 23/03/2023 | 29/04/2022 | 30/04/2021 |
| Generalversammlung | 20/03/2026 | 21/03/2025 | 15/03/2024 | 17/03/2023 | 18/03/2022 | 19/03/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 13 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Mikromodell | 30/09/2025 | 20/03/2026 | 26/03/2026 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 30/09/2024 | 21/03/2025 | 24/03/2025 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 30/09/2023 | 15/03/2024 | 26/03/2024 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 30/09/2022 | 17/03/2023 | 23/03/2023 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 30/09/2021 | 18/03/2022 | 29/04/2022 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 30/09/2020 | 19/03/2021 | 30/04/2021 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 30/09/2019 | 20/03/2020 | 31/03/2020 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 30/09/2018 | 15/03/2019 | 24/05/2019 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 30/09/2017 | 16/03/2018 | 30/03/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2016 | 17/03/2017 | 13/04/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2015 | 18/03/2016 | 31/03/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2014 | 20/03/2015 | 30/04/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2013 | 21/03/2014 | 24/04/2014 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/09/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Benjamin Dittmann | Verwaltungsratsmitgliedseit 10/11/2011Geschäftsführendes VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2022beendetGeschäftsführerAbschluss 2014beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Gesellschaftssitz03/06/2026MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate11/07/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz21/02/2023MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Gesellschaftssitz12/04/2012Verplaatsing van de maatschappelijke zetel
- Sonstiges30/11/2011RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Industrielaan 4, 9320 ErembodegemAktuell | ZDU | |
| Koninklijke Baan / 158 501, 8670 Koksijde | Abschlüsse 2023 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00063056 |
| Koninklijke Baan 158 bte 501, 8670 Koksijde | Abschluss 2022 | Abschluss 2022 · 2023-00045068 |
| De Schom 2 bte 5, 2500 Lier | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20013817 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Be-MachAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00063056 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025119,6 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024-47,6 k €↓
- 2023Jahresabschluss 202389,8 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022102,4 k €↓
- 2021Jahresabschluss 2021128,8 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020103,8 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019120,6 k €↑
- 2018Jahresabschluss 201892,4 k €↑
- 2017Jahresabschluss 201781 k €↓
- 2016Jahresabschluss 201682,2 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015116,3 k €↑
- 2014Jahresabschluss 201489,2 k €↑
- 2013Jahresabschluss 201379,1 k €
- 10/11/2011GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung