Five Aces
0842.504.287 · rovalta.com · 08/11/2026
Five Aces
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOFive Aces ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2012. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Hamme (Vl.).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0842.504.287
- Gründung
- 09/01/2012
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Zwaarveld 34
9220 Hamme (Vl.) · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 450 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 14 HinterlegungenEntwicklung über 14 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 171,7 k € | +47.2% | 116,6 k € | +105% | 57 k € | -8.8% | 62,5 k € | -66.2% | 185 k € |
| EBITDA | 170,4 k € | +47.7% | 115,4 k € | +107% | 55,8 k € | -9.2% | 61,4 k € | -66.6% | 183,9 k € |
| Betriebsergebnis | 170,4 k € | +47.7% | 115,4 k € | +107% | 55,8 k € | -9.2% | 61,4 k € | -66.6% | 183,9 k € |
| Nettoergebnis | 105 k € | +71.7% | 61,1 k € | +495% | 10,3 k € | -26.0% | 13,9 k € | -94.8% | 266,6 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 2,2 M € | +5.0% | 2,1 M € | +3.0% | 2 M € | +0.5% | 2 M € | +0.7% | 2 M € |
| Bilanzsumme | 3,6 M € | +0.3% | 3,6 M € | -0.1% | 3,6 M € | -0.3% | 3,6 M € | -2.1% | 3,7 M € |
| Liquide Mittel | 22,1 k € | +158% | 8,6 k € | -29.0% | 12,1 k € | -52.1% | 25,2 k € | -66.4% | 75 k € |
| Verbindlichkeiten | 1,4 M € | -6.1% | 1,5 M € | -3.7% | 1,6 M € | -1.5% | 1,6 M € | -6.8% | 1,7 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20254 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Ilse Van Brempt | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/03/2012Geschäftsführer01/03/2012 → Abschluss 2018beendet | ||
Leo Borms | Verwaltungsratsmitgliedseit 20/12/2011Geschäftsführer20/12/2011 → Abschluss 2018beendet | ||
Paul Borms | Verwaltungsratsmitgliedseit 20/12/2011Geschäftsführer20/12/2011 → Abschluss 2018beendet | ||
Tom Van Brempt | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/03/2012Geschäftsführer01/03/2012 → Abschluss 2018beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
John Hoste | Geschäftsführer20/12/2011 → 12/02/2015 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Zwaarveld 34 9220 Hamme (Vl.)| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
11 ACRES● Aktiv | 0792.554.732 |
15 ENGINES● Aktiv | 0783.772.371 |
NITTON● Aktiv | 0836.039.733 |
One Paint● Aktiv | 0826.176.120 |
SAFETEEN● Aktiv | 0801.100.333 |
Verffabriek 't Ros Beiaard● Aktiv | 0415.835.040 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 11/05/2026 | 25/07/2025 | 28/06/2024 | 11/07/2023 | 08/07/2022 | 07/07/2021 |
| Generalversammlung | 05/05/2026 | 30/06/2025 | 27/06/2024 | 30/06/2023 | 30/06/2022 | 30/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 14 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 05/05/2026 | 11/05/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 30/06/2025 | 25/07/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 27/06/2024 | 28/06/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 30/06/2023 | 11/07/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 30/06/2022 | 08/07/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 30/06/2021 | 07/07/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 30/06/2020 | 19/08/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 28/06/2019 | 21/08/2019 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 29/06/2018 | 26/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 30/06/2017 | 31/07/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 30/06/2016 | 05/08/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 30/06/2015 | 27/08/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 30/06/2014 | 03/07/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 28/06/2013 | 11/07/2013 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 500 k€ und 1 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20254 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Ilse Van Brempt | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/03/2012Geschäftsführer01/03/2012 → Abschluss 2018beendet | ||
Leo Borms | Verwaltungsratsmitgliedseit 20/12/2011Geschäftsführer20/12/2011 → Abschluss 2018beendet | ||
Paul Borms | Verwaltungsratsmitgliedseit 20/12/2011Geschäftsführer20/12/2011 → Abschluss 2018beendet | ||
Tom Van Brempt | Verwaltungsratsmitgliedseit 01/03/2012Geschäftsführer01/03/2012 → Abschluss 2018beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
John Hoste | Geschäftsführer20/12/2011 → 12/02/2015 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate10/01/2025STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - BENAMING - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Umstrukturierung02/09/2015MET FUSIE DOOR OVERNEMING GELIJKGESTELDE VERRICHTING (GE-
- Umstrukturierung23/06/2015Fusievoorstel
- Mandate23/06/2015Ontslag zaakvoerder
- Gesellschaftssitz24/01/2014Verplaatsing maatschappelijke zetel
- Sonstiges04/06/2012AANNEMING NIEUWE STATUTEN
- Mandate26/03/2012ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile26/03/2012KAPITAAL - AANDELEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Zwaarveld 34, 9220 HammeAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00108016 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Five AcesAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00108016 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025105 k €↑
- 2024Jahresabschluss 202461,1 k €↑
- 2023Jahresabschluss 202310,3 k €↓
- 2022Jahresabschluss 202213,9 k €↓
- 2021Jahresabschluss 2021266,6 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020158,8 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019118,6 k €↑
- 2018Jahresabschluss 201851 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017-19,5 k €↑
- 2016Jahresabschluss 2016-22,5 k €↓
- 2015Jahresabschluss 201540,5 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014-45,7 k €↓
- 2013Jahresabschluss 2013853,9 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012144,2 k €
- 09/01/2012GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung