DUO TABLEWARE
0845.226.524 · rovalta.com · 08/11/2026
DUO TABLEWARE
Geschäftsjahr 2024 · Abgeschlossen am 31/12/2024
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBODUO TABLEWARE ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2012. Haupttätigkeit: Création de modèles pour les biens personnels et domestiques. Der Sitz befindet sich in Lubbeek.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0845.226.524
- Gründung
- 05/04/2012
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Langelostraat(PEL) 101
3212 Lubbeek · Flandre - Eingebrachtes Kapital
- 6 200,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2024
Finanzen
Quelle · NBB, 14 HinterlegungenEntwicklung über 13 Geschäftsjahre
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1,4 M € | -23.9% | 1,9 M € | +633% | 257,5 k € | -88.4% | 2,2 M € | +66.3% | 1,3 M € |
| EBITDA | 1,3 M € | -30.6% | 1,8 M € | +753% | 216,5 k € | -90.1% | 2,2 M € | +68.5% | 1,3 M € |
| Betriebsergebnis | 1,1 M € | -40.0% | 1,8 M € | +753% | 216,5 k € | -90.1% | 2,2 M € | +68.7% | 1,3 M € |
| Nettoergebnis | 735,7 k € | -48.3% | 1,4 M € | +546% | 220,3 k € | -86.8% | 1,7 M € | +71.0% | 977 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 878,7 k € | +15.3% | 762 k € | +41.6% | 538,1 k € | +69.3% | 317,8 k € | +503% | 52,7 k € |
| Bilanzsumme | 4,6 M € | +28.0% | 3,6 M € | -8.3% | 3,9 M € | -12.7% | 4,4 M € | +27.5% | 3,5 M € |
| Liquide Mittel | 222 k € | -79.8% | 1,1 M € | +314% | 264,9 k € | -59.4% | 651,7 k € | -10.4% | 727 k € |
| Verbindlichkeiten | 3,5 M € | +26.3% | 2,8 M € | -16.3% | 3,3 M € | -19.1% | 4,1 M € | +20.3% | 3,4 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20241 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 01/07/2021 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer18/12/2012 → Abschluss 2014 | |||
| Geschäftsführer18/12/2012 → Abschluss 2014 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Langelostraat(PEL) 101 3212 Lubbeek| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
"Duo Holding"● Aktiv | 0770.314.216 |
Reinout Temmerman● Aktiv | 0832.022.448 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 | 01/01/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 | 31/12/2019 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/09/2025 | 27/08/2024 | 04/08/2023 | 30/06/2022 | 30/08/2021 | 29/05/2020 |
| Generalversammlung | 01/06/2025 | 01/06/2024 | 01/04/2023 | 20/06/2022 | 01/04/2021 | 01/04/2020 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 14 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 01/06/2025 | 30/09/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 01/06/2024 | 27/08/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 01/04/2023 | 04/08/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes ModellKorrektur | 31/12/2021 | 20/06/2022 | 30/06/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 22/04/2022 | 20/05/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 01/04/2021 | 30/08/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 01/04/2020 | 29/05/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 01/04/2019 | 30/08/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 01/04/2018 | 02/08/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 01/04/2017 | 08/08/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 01/04/2016 | 12/07/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 01/04/2015 | 18/05/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 01/04/2014 | 13/06/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 02/04/2013 | 30/08/2013 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 5 M€ und 10 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20241 aktiv · 4 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 01/07/2021 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer18/12/2012 → Abschluss 2014 | |||
| Geschäftsführer18/12/2012 → Abschluss 2014 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate28/12/2023WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - ALGEMENE VERGADERING
- Mandate14/10/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz04/12/2015MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate04/01/2013ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Sonstiges25/04/2012RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Langelostraat(PEL) 101, 3212 PellenbergAktuell | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00524606 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| DUO TABLEWAREAktuell | Abschlüsse 2021 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00524606 |
Ereignisse
- 2024Jahresabschluss 2024735,7 k €↓
- 2023Jahresabschluss 20231,4 M €↑
- 2022Jahresabschluss 2022220,3 k €↓
- 2021Jahresabschluss 20211,7 M €↑
- 2020Jahresabschluss 2020977 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019717,2 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018882 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017390,1 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016543,5 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015180,3 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014312,2 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013177,1 k €↑
- 2012Jahresabschluss 201235,1 k €
- 05/04/2012GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung