Horagro
0846.815.839 · rovalta.com · 06/11/2026
Horagro
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOHoragro ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2012. Haupttätigkeit: Activités des sièges sociaux. Der Sitz befindet sich in Brugge.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0846.815.839
- Gründung
- 25/06/2012
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Sint-Pietersgroenestraat 8-10
8000 Brugge · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 50 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 13 HinterlegungenEntwicklung über 13 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 580 k € | 0.0% | 580 k € | -40.8% | 980 k € | +128% | 430 k € | 0.0% | 430 k € |
| EBITDA | 145,1 k € | +11.2% | 130,5 k € | -75.7% | 536,5 k € | +1394% | 35,9 k € | +8.1% | 33,2 k € |
| Betriebsergebnis | 145,1 k € | +11.2% | 130,5 k € | -75.7% | 536,5 k € | +1394% | 35,9 k € | +8.1% | 33,2 k € |
| Nettoergebnis | 62,7 k € | +308% | 15,4 k € | -96.8% | 482,9 k € | +11536% | 4,1 k € | -68.0% | 13 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 747,1 k € | +9.2% | 684,4 k € | +2.3% | 669,1 k € | +259% | 186,2 k € | +2.3% | 182,1 k € |
| Bilanzsumme | 1,1 M € | -54.5% | 2,4 M € | +19.8% | 2 M € | +81.4% | 1,1 M € | +36.1% | 816,4 k € |
| Liquide Mittel | 32,4 k € | -63.0% | 87,4 k € | +355% | 19,2 k € | -85.5% | 132,2 k € | +759% | 15,4 k € |
| Verbindlichkeiten | 298,5 k € | -81.5% | 1,6 M € | +24.8% | 1,3 M € | +44.6% | 896 k € | +45.3% | 616,7 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Roderik D'hoore | Verwaltungsratsmitgliedseit 07/01/2022GeschäftsführerAbschluss 2018beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Kommissar27/08/2021 → Abschluss 2022 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Sint-Pietersgroenestraat 8-10 8000 Brugge| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
22● Aktiv | 0803.175.341 |
Brugse Horeca Vleescentrale● Aktiv | 1016.868.915 |
CHEF'S SECRET● Aktiv | 0424.308.979 |
@fish holding● Aktiv | 0689.694.744 |
HORECA TOTAAL BRUGGE● Aktiv | 0898.196.343 |
HUGO'S FOOD SERVICE● Aktiv | 0406.113.660 |
R.W.M.● Aktiv | 0476.867.341 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 05/08/2026 | 07/07/2025 | 02/08/2024 | 28/07/2023 | 11/08/2022 | 27/08/2021 |
| Generalversammlung | 15/07/2026 | 13/06/2025 | 10/07/2024 | 20/07/2023 | 29/07/2022 | 27/08/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 13 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 15/07/2026 | 05/08/2026 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 13/06/2025 | 07/07/2025 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 10/07/2024 | 02/08/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 20/07/2023 | 28/07/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 29/07/2022 | 11/08/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 27/08/2021 | 27/08/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 28/08/2020 | 08/09/2020 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2018 | 31/07/2019 | 30/08/2019 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2017 | 31/07/2018 | 31/08/2018 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2016 | 13/06/2017 | 06/07/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 22/06/2016 | 13/07/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2014 | 02/07/2015 | 31/07/2015 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2013 | 17/06/2014 | 26/06/2014 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Roderik D'hoore | Verwaltungsratsmitgliedseit 07/01/2022GeschäftsführerAbschluss 2018beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Kommissar27/08/2021 → Abschluss 2022 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate05/05/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate12/02/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate11/01/2022STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate28/12/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate28/01/2019ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate26/04/2016Ontslag en benoeming commissaris
- Mandate02/07/2014ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges27/06/2012RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Sint-Pietersgroenestraat 8-10, 8000 BruggeAktuell | ZDU | |
| Sint-Pietersgroenestraat 8, 8000 Brugge | Abschlüsse 2023 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00391271 |
| Sint-Pietersgroenestraat 8-10, 8000 Brugge | Abschlüsse 2021 → 2022 | Abschluss 2022 · 2023-00296758 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| HoragroAktuell | Abschlüsse 2013 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00391271 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 202562,7 k €↑
- 2024Jahresabschluss 202415,4 k €↓
- 2023Jahresabschluss 2023482,9 k €↑
- 2022Jahresabschluss 20224,1 k €↓
- 2021Jahresabschluss 202113 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020-223,4 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019-181,4 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018-181,8 k €↓
- 2017Jahresabschluss 201766,1 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016121,9 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015-10,6 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014381 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013147,4 k €
- 25/06/2012GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung