NESTAS
0860.375.449 · rovalta.com · 07/11/2026
NESTAS
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBONESTAS ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2003. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Gent. Es beschäftigt durchschnittlich 5,3 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0860.375.449
- Gründung
- 25/06/2003
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Landegemstraat 10
9031 Gent · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 4 250 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 5,3 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 200
Finanzen
Quelle · NBB, 21 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 10,7 M € | +54.9% | 6,9 M € | +21.0% | 5,7 M € | +18.9% | 4,8 M € | -24.9% | 6,4 M € |
| EBITDA | 1,1 M € | +7.8% | 1,1 M € | +4.5% | 1 M € | +67.0% | 605,6 k € | -52.5% | 1,3 M € |
| Betriebsergebnis | 1,1 M € | +7.8% | 1,1 M € | +4.5% | 1 M € | +67.0% | 605,6 k € | -52.5% | 1,3 M € |
| Nettoergebnis | 371,5 k € | +116% | 171,9 k € | -29.7% | 244,5 k € | -17.7% | 297,2 k € | -67.2% | 906 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 9,2 M € | +4.2% | 8,8 M € | +2.0% | 8,6 M € | +2.9% | 8,4 M € | +3.7% | 8,1 M € |
| Bilanzsumme | 30,6 M € | -15.9% | 36,4 M € | +0.5% | 36,2 M € | -1.1% | 36,6 M € | +127% | 16,2 M € |
| Liquide Mittel | 880,1 k € | +15.8% | 759,7 k € | +462% | 135,3 k € | -21.6% | 172,6 k € | -71.6% | 608,6 k € |
| Verbindlichkeiten | 21,1 M € | -23.1% | 27,4 M € | -0.3% | 27,5 M € | -2.5% | 28,2 M € | +250% | 8,1 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 5,3 ETP | -28.4% | 7,4 ETP | -15.9% | 8,8 ETP | -7.4% | 9,5 ETP | +23.4% | 7,7 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied30/01/2020 → 10/07/2029 | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied10/07/2023 → 10/07/2029Verwaltungsratsmitglied08/01/2007 → Abschluss 2008beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Claudia Callens | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/04/2015 → Abschluss 2015 | ||
| Verwaltungsratsmitglied09/01/2006 → Abschluss 2008 | |||
| Verwaltungsratsmitglied20/12/2004 → Abschluss 2008 | |||
| Verwaltungsratsmitglied20/12/2004 → Abschluss 2008 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Landegemstraat 10 9031 Gent| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
| 0847.272.333 | |
CAMINO● Aktiv | 0840.975.647 |
CAMINO GRONDONTWIKKELING● Aktiv | 0428.716.046 |
| 0788.663.745 | |
DURABRIK BOUWBEDRIJVEN● Aktiv | 0427.979.341 |
DURINVEST● Aktiv | 0563.887.625 |
EcoPuur● Aktiv | 0535.553.727 |
HET GRONDJUWEEL● Aktiv | 0468.267.894 |
HET LANDGOED● Aktiv | 0460.603.312 |
Homate● Aktiv | 0771.955.791 |
| 0436.473.076 | |
PATRI-ONE● Aktiv | 0747.757.360 |
PROMODIS● Aktiv | 0541.450.139 |
SCHOORHEYDE● Aktiv | 0417.737.824 |
| 1005.840.708 | |
TM Durabrik-Fyxt● Aktiv | 1024.095.910 |
TM DURABRIK - ICONTECH● Aktiv | 1029.749.129 |
TM Kantvelde● Aktiv | 0727.887.703 |
Villa des Palmiers● Aktiv | 0428.296.174 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 24/06/2026 | 18/06/2025 | 24/06/2024 | 07/06/2023 | 14/06/2022 | 24/06/2021 |
| Generalversammlung | 05/06/2026 | 06/06/2025 | 07/06/2024 | 02/06/2023 | 03/06/2022 | 04/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 21 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 05/06/2026 | 24/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 06/06/2025 | 18/06/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 07/06/2024 | 24/06/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 02/06/2023 | 07/06/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 03/06/2022 | 14/06/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 04/06/2021 | 24/06/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 05/06/2020 | 18/06/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 07/06/2019 | 08/07/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 01/06/2018 | 21/06/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 19/06/2017 | 06/07/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 03/06/2016 | 20/06/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2014 | 05/06/2015 | 03/07/2015 | Niederländisch | |
| Vollständiges ModellKorrektur | 31/12/2013 | 10/06/2014 | 07/10/2014 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2013 | 10/06/2014 | 07/07/2014 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2012 | 07/06/2013 | 21/06/2013 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2011 | 01/06/2012 | 14/06/2012 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2010 | 03/06/2011 | 06/06/2011 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2009 | 04/06/2010 | 15/06/2010 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2008 | 05/06/2009 | 15/06/2009 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2007 | 06/06/2008 | 11/06/2008 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2006 | 01/06/2007 | 21/06/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied30/01/2020 → 10/07/2029 | |||
| Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied10/07/2023 → 10/07/2029Verwaltungsratsmitglied08/01/2007 → Abschluss 2008beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Claudia Callens | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied01/04/2015 → Abschluss 2015 | ||
| Verwaltungsratsmitglied09/01/2006 → Abschluss 2008 | |||
| Verwaltungsratsmitglied20/12/2004 → Abschluss 2008 | |||
| Verwaltungsratsmitglied20/12/2004 → Abschluss 2008 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate13/08/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate09/05/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate18/07/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - DOEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate27/12/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate24/12/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate21/09/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate13/08/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate12/06/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Landegemstraat 10, 9031 DrongenAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00199713 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| NESTASAktuell | Abschlüsse 2006 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00199713 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025371,5 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024171,9 k €↓
- 2023Jahresabschluss 2023244,5 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022297,2 k €↓
- 2021Jahresabschluss 2021906 k €↓
- 2020Jahresabschluss 20201,2 M €↑
- 2019Jahresabschluss 2019558,8 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018563,2 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017814 k €↓
- 2016Jahresabschluss 20161 M €↑
- 2015Jahresabschluss 2015576,1 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014199 k €↓
- 2013Jahresabschluss 2013227,9 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012696,2 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011395,9 k €↓
- 2010Jahresabschluss 2010643,4 k €↑
- 2009Jahresabschluss 2009220,3 k €↑
- 2008Jahresabschluss 200880,1 k €↓
- 2007Jahresabschluss 2007186,4 k €↑
- 2006Jahresabschluss 2006133,5 k €
- 25/06/2003GründungAktiengesellschaft