HANS VAN BAVEL
0861.261.911 · rovalta.com · 06/11/2026
HANS VAN BAVEL
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOHANS VAN BAVEL ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2003. Haupttätigkeit: Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Der Sitz befindet sich in Bruxelles.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0861.261.911
- Gründung
- 23/10/2003
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Rue de Loxum 25
1000 Bruxelles · BruxellesAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 12 400,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 1,2 M € | -12.1% | 1,4 M € | +9.6% | 1,3 M € | -6.2% | 1,4 M € | +2.5% | 1,3 M € |
| EBITDA | 1,2 M € | -12.1% | 1,4 M € | +9.7% | 1,3 M € | -6.3% | 1,4 M € | +2.5% | 1,3 M € |
| Betriebsergebnis | 1,2 M € | -13.2% | 1,4 M € | +7.8% | 1,3 M € | -5.1% | 1,3 M € | +2.5% | 1,3 M € |
| Nettoergebnis | 905,3 k € | -10.1% | 1 M € | +15.0% | 875,7 k € | -4.1% | 913,3 k € | +2.4% | 892,1 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 5,3 M € | +5.2% | 5,1 M € | +9.0% | 4,7 M € | +7.1% | 4,4 M € | +10.7% | 3,9 M € |
| Bilanzsumme | 5,4 M € | +4.9% | 5,1 M € | +9.5% | 4,7 M € | +6.1% | 4,4 M € | +10.2% | 4 M € |
| Liquide Mittel | 1,9 M € | +45.2% | 1,3 M € | -2.7% | 1,3 M € | -68.8% | 4,3 M € | +11.0% | 3,9 M € |
| Verbindlichkeiten | 45,6 k € | -20.5% | 57,3 k € | +85.0% | 31 k € | -55.9% | 70,2 k € | -11.1% | 79 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Hans Van Bavel | VerwaltungsratsmitgliedGeschäftsführer27/10/2003 → Abschluss 2008beendet |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Rue de Loxum 25 1000 Bruxelles| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
| 0839.606.264 | |
AVANTAGE REPLY (BELGIUM)● Aktiv | 0835.162.872 |
Avenir Reply● Aktiv | 0722.844.988 |
Business Elements Reply● Aktiv | 0675.439.209 |
DKERDA● Aktiv | 0718.672.010 |
DKV BELGIUM● Aktiv | 0414.858.607 |
DKV Services Belgium● Aktiv | 1034.830.543 |
ERGO Audit Hub Belgium● Aktiv | 0690.957.526 |
ERGO INSURANCE● Aktiv | 0414.875.829 |
| 0690.959.110 | |
| 0544.194.645 | |
| 0867.548.994 | |
| 0644.803.936 | |
Raphaël Wettasinghe Avocat● Aktiv | 1038.214.457 |
REPLY BELGIUM● Aktiv | 0546.619.546 |
R. Nauwelaerts● Aktiv | 0863.137.870 |
SISLEY Belgique● Aktiv | 0836.849.781 |
SPRINT REPLY● Aktiv | 0674.508.405 |
STIBBE● Aktiv | 0429.914.688 |
Twin Springs● Aktiv | 1038.894.942 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 21/08/2026 | 27/08/2025 | 29/08/2024 | 01/09/2023 | 20/08/2022 | 30/08/2021 |
| Generalversammlung | 26/05/2026 | 26/05/2025 | 27/05/2024 | 29/05/2023 | 30/05/2022 | 24/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 26/05/2026 | 21/08/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 26/05/2025 | 27/08/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 27/05/2024 | 29/08/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 29/05/2023 | 01/09/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 30/05/2022 | 20/08/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 24/05/2021 | 30/08/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 25/05/2020 | 28/08/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 27/05/2019 | 29/08/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 28/05/2018 | 30/08/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 29/05/2017 | 31/08/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 30/05/2016 | 26/08/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 25/05/2015 | 31/08/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 26/05/2014 | 29/08/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 27/05/2013 | 14/08/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 28/05/2012 | 29/06/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 30/05/2011 | 29/06/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 31/05/2010 | 29/07/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 25/05/2009 | 30/07/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 26/05/2008 | 27/06/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 29/05/2007 | 05/07/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Hans Van Bavel | VerwaltungsratsmitgliedGeschäftsführer27/10/2003 → Abschluss 2008beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate16/11/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile25/10/2018KAPITAAL - AANDELEN
- Kapital / Anteile17/01/2014KAPITAAL - AANDELEN
- Gesellschaftssitz18/06/2008Zetelverplaatsing
- Sonstiges30/10/2003RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Rue de Loxum 25, 1000 BrüsselAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00412154 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| HANS VAN BAVELAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00412154 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025905,3 k €↓
- 2024Jahresabschluss 20241 M €↑
- 2023Jahresabschluss 2023875,7 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022913,3 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021892,1 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020704,8 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019639,8 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018587,4 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017568,4 k €↑
- 2016Jahresabschluss 2016493 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015441 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014472,9 k €↑
- 2013Jahresabschluss 2013404,8 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012477 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011388,8 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010334 k €↑
- 2009Jahresabschluss 2009322,2 k €↑
- 2008Jahresabschluss 2008223,9 k €↑
- 2007Jahresabschluss 2007207 k €↑
- 2006Jahresabschluss 200697,5 k €
- 23/10/2003GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung