ALERTO
0866.642.045 · rovalta.com · 07/11/2026
ALERTO
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOALERTO ist eine Privatgesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2004. Haupttätigkeit: Conseil informatique. Der Sitz befindet sich in Genk.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0866.642.045
- Gründung
- 30/07/2004
- Rechtsform
- Privatgesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Paardskuil 4 Pf. B
3600 Genk · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 12 375,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 20 HinterlegungenEntwicklung über 16 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 3,2 k € | -53.1% | 6,8 k € | +220% | 2,1 k € | -5.7% | 2,2 k € | +135% | 956,7 € |
| EBITDA | 2,6 k € | -58.2% | 6,2 k € | +301% | 1,5 k € | -9.6% | 1,7 k € | +213% | 547,2 € |
| Betriebsergebnis | 2,6 k € | -58.2% | 6,2 k € | +301% | 1,5 k € | -9.6% | 1,7 k € | +213% | 547,2 € |
| Nettoergebnis | 1,6 k € | -66.3% | 4,9 k € | +233% | 1,5 k € | +2.9% | 1,4 k € | +213% | 453 € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 11,7 k € | +16.3% | 10,1 k € | +93.2% | 5,2 k € | +38.9% | 3,8 k € | +60.8% | 2,3 k € |
| Bilanzsumme | 17,1 k € | +7.9% | 15,8 k € | +48.1% | 10,7 k € | +41.1% | 7,6 k € | -50.5% | 15,3 k € |
| Liquide Mittel | 4,6 k € | +13.1% | 4,1 k € | -59.4% | 10 k € | +139% | 4,2 k € | -49.6% | 8,3 k € |
| Verbindlichkeiten | 4,5 k € | -12.7% | 5,2 k € | +9.2% | 4,8 k € | +74.8% | 2,7 k € | -46.7% | 5,1 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | – | – | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 01/01/2016GeschäftsführerAbschluss 2016beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer01/01/2016 → Abschluss 2018 | |||
Luc Valvekens | GeschäftsführerAbschluss 2015 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Paardskuil 4 3600 Genk| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
VALVEKENS● Aktiv | 0427.726.646 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 05/06/2026 | 10/06/2025 | 10/06/2024 | 26/05/2023 | 29/06/2022 | 09/06/2021 |
| Generalversammlung | 04/06/2026 | 05/06/2025 | 06/06/2024 | 22/05/2023 | 02/06/2022 | 03/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 20 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 04/06/2026 | 05/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 05/06/2025 | 10/06/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 06/06/2024 | 10/06/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 22/05/2023 | 26/05/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 02/06/2022 | 29/06/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 03/06/2021 | 09/06/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 29/09/2020 | 06/10/2020 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2018 | 06/06/2019 | 25/01/2020 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 07/06/2018 | 03/10/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 01/06/2017 | 31/08/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 02/06/2016 | 17/10/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 04/06/2015 | 31/08/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 05/06/2014 | 31/08/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 06/06/2013 | 29/08/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 07/06/2012 | 31/08/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 02/06/2011 | 31/08/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 03/06/2010 | 27/08/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 04/06/2009 | 04/08/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 05/06/2008 | 17/07/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 07/06/2007 | 18/07/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 2 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 01/01/2016GeschäftsführerAbschluss 2016beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer01/01/2016 → Abschluss 2018 | |||
Luc Valvekens | GeschäftsführerAbschluss 2015 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches StaatsblattÄhnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Paardskuil 4 bte B, 3600 GenkAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00142548 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| ALERTOAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00142548 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,6 k €↓
- 2024Jahresabschluss 20244,9 k €↑
- 2023Jahresabschluss 20231,5 k €↑
- 2022Jahresabschluss 20221,4 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021453 €↓
- 2018Jahresabschluss 20187,5 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017-4,6 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016195,9 €↓
- 2015Jahresabschluss 20152 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014584,2 €↑
- 2013Jahresabschluss 2013-8,8 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012236 €↓
- 2011Jahresabschluss 20113 k €↓
- 2010Jahresabschluss 20105,8 k €↓
- 2009Jahresabschluss 20097 k €↑
- 2008Jahresabschluss 20081,7 k €
- 30/07/2004GründungPrivatgesellschaft mit beschränkter Haftung