CHEFAR
0870.235.795 · rovalta.com · 08/11/2026
CHEFAR
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOCHEFAR ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2004. Haupttätigkeit: Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Der Sitz befindet sich in Heers.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0870.235.795
- Gründung
- 29/11/2004
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Steenweg(H.) 129
3870 Heers · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 585 700,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 0,0 ETP
Finanzen
Quelle · NBB, 19 HinterlegungenEntwicklung über 19 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 197,9 k € | +27.5% | 155,3 k € | +48.2% | 104,8 k € | +0.2% | 104,5 k € | +0.4% | 104,1 k € |
| EBITDA | 196,6 k € | +28.0% | 153,6 k € | +50.4% | 102,1 k € | -2.1% | 104,3 k € | +1.6% | 102,7 k € |
| Betriebsergebnis | 196,6 k € | +28.0% | 153,6 k € | +50.4% | 102,1 k € | -2.1% | 104,3 k € | +1.6% | 102,7 k € |
| Nettoergebnis | 180,1 k € | +71.7% | 104,9 k € | +55.0% | 67,7 k € | -1.6% | 68,8 k € | +4.2% | 66 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 2,1 M € | +9.2% | 2 M € | +5.7% | 1,9 M € | +3.8% | 1,8 M € | +4.0% | 1,7 M € |
| Bilanzsumme | 2,7 M € | +5.0% | 2,5 M € | +2.0% | 2,5 M € | +0.3% | 2,5 M € | +0.1% | 2,5 M € |
| Liquide Mittel | 54,9 k € | -39.8% | 91,2 k € | -16.3% | 108,9 k € | +242% | 31,8 k € | +74.5% | 18,2 k € |
| Verbindlichkeiten | 510,8 k € | -9.5% | 564,7 k € | -8.9% | 620 k € | -9.0% | 681 k € | -8.7% | 745,8 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 0,0 ETP | 0,0 ETP | 0,0 ETP | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
CHRISTINE ERNENS | Verwaltungsratsmitgliedseit 24/11/2004Geschäftsführendes VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2018beendet |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Steenweg(H.) 129 3870 Heers| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
HEERSE APOTHEEK● Aktiv | 0466.404.110 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Mikromodell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 03/06/2026 | 20/06/2025 | 29/05/2024 | 05/07/2023 | 03/06/2022 | 29/06/2021 |
| Generalversammlung | 23/05/2026 | 24/05/2025 | 25/05/2024 | 27/05/2023 | 28/05/2022 | 23/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 19 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 23/05/2026 | 03/06/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 24/05/2025 | 20/06/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 25/05/2024 | 29/05/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 27/05/2023 | 05/07/2023 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2021 | 28/05/2022 | 03/06/2022 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2020 | 23/05/2021 | 29/06/2021 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 23/05/2020 | 29/05/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 25/05/2019 | 05/06/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 26/05/2018 | 06/06/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 27/05/2017 | 06/06/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 23/05/2015 | 13/07/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 24/05/2014 | 02/06/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 28/06/2013 | 08/07/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 26/05/2012 | 27/06/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 30/06/2011 | 12/07/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 22/05/2010 | 25/05/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 23/05/2009 | 17/06/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 24/05/2008 | 26/05/2008 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2006 | 26/05/2007 | 30/05/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 500 k€ und 1 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
CHRISTINE ERNENS | Verwaltungsratsmitgliedseit 24/11/2004Geschäftsführendes VerwaltungsratsmitgliedAbschluss 2018beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate28/12/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz04/03/2022MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - WIJZIGING RECHTSVORM
- Kapital / Anteile19/02/2018KAPITAAL - AANDELEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Kapital / Anteile16/01/2014kapitaalverhoging
- Sonstiges10/12/2004RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Steenweg(H.) 129, 3870 HeersAktuell | Abschlüsse 2022 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00135031 |
| Roppelaan(H.) 20, 3870 Heers | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20054838 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| CHEFARAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00135031 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025180,1 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024104,9 k €↑
- 2023Jahresabschluss 202367,7 k €↓
- 2022Jahresabschluss 202268,8 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202166 k €↓
- 2020Jahresabschluss 202098,1 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019133 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018122,3 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017108,2 k €↑
- 2016Jahresabschluss 2016100,5 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014103,6 k €↓
- 2013Jahresabschluss 2013119,7 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012148,7 k €↑
- 2011Jahresabschluss 2011106,1 k €↑
- 2010Jahresabschluss 201081,5 k €↓
- 2009Jahresabschluss 200988,6 k €↑
- 2008Jahresabschluss 200874,5 k €↑
- 2007Jahresabschluss 200774,1 k €↓
- 2006Jahresabschluss 200696,8 k €
- 29/11/2004GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung