IMMOCAL
0882.935.966 · rovalta.com · 08/11/2026
IMMOCAL
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOIMMOCAL ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2006. Der Sitz befindet sich in Asse.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0882.935.966
- Gründung
- 09/08/2006
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Brusselsesteenweg 290
1730 Asse · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 18 600,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 19 HinterlegungenEntwicklung über 18 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 358,9 k € | +1.7% | 352,9 k € | +16.5% | 302,9 k € | +3.2% | 293,6 k € | +0.1% | 293,5 k € |
| EBITDA | 358,9 k € | +1.7% | 352,9 k € | +16.5% | 302,9 k € | +3.2% | 293,6 k € | +0.1% | 293,5 k € |
| Betriebsergebnis | 338,1 k € | +1.2% | 334,1 k € | +13.6% | 294,1 k € | +1.8% | 289 k € | -1.5% | 293,5 k € |
| Nettoergebnis | 251,9 k € | +0.5% | 250,6 k € | +13.6% | 220,7 k € | +1.2% | 218,1 k € | +1.2% | 215,5 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 704 k € | +0.3% | 702,1 k € | +0.1% | 701,5 k € | +45.9% | 480,8 k € | -37.0% | 762,8 k € |
| Bilanzsumme | 1 M € | -1.9% | 1 M € | +1.6% | 1 M € | +4.6% | 983,4 k € | +8.0% | 910,4 k € |
| Liquide Mittel | – | 1,7 k € | -95.8% | 40,3 k € | +9.8% | 36,7 k € | +472% | 6,4 k € | |
| Verbindlichkeiten | 321,6 k € | -6.3% | 343,3 k € | +5.0% | 326,9 k € | -34.9% | 502,6 k € | +244% | 146,2 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 5 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 30/04/2018Geschäftsführer30/04/2018 → Abschluss 2019beendet | |||
Kris DE BUYSER | Verwaltungsratsmitgliedseit 30/04/2018Geschäftsführer30/04/2018 → Abschluss 2019beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer30/04/2018 → Abschluss 2019 | |||
ANDRE GOFFAERTS | Geschäftsführer04/08/2006 → Abschluss 2008 | ||
CEDERIK GRIZEZ | Geschäftsführer04/08/2006 → Abschluss 2008 | ||
LUDOVIC CLAEYS | Geschäftsführer04/08/2006 → Abschluss 2008 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Brusselsesteenweg 290 1730 Asse| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
CENERGIE● Aktiv | 0808.498.661 |
CES GROUP● Aktiv | 0681.928.905 |
| 0457.470.905 | |
| 0475.297.921 | |
Den Overgang● Aktiv | 1010.009.530 |
IBAM● Konkurs | 0882.267.953 |
IMMOMAREX● Aktiv | 0873.452.336 |
MIA BUILDING SERVICES● Aktiv | 0473.382.764 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell | Mikromodell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 08/07/2026 | 03/07/2025 | 08/07/2024 | 10/07/2023 | 07/07/2022 | 15/07/2021 |
| Generalversammlung | 19/06/2026 | 20/06/2025 | 21/06/2024 | 16/06/2023 | 17/06/2022 | 18/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 19 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Mikromodell | 31/12/2025 | 19/06/2026 | 08/07/2026 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2024 | 20/06/2025 | 03/07/2025 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2023 | 21/06/2024 | 08/07/2024 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2022 | 16/06/2023 | 10/07/2023 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2021 | 17/06/2022 | 07/07/2022 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2020 | 18/06/2021 | 15/07/2021 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 19/06/2020 | 13/07/2020 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 30/06/2019 | 15/11/2019 | 13/03/2020 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 30/06/2018 | 16/11/2018 | 28/11/2018 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 30/06/2017 | 17/11/2017 | 30/01/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2016 | 18/11/2016 | 23/12/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2015 | 18/11/2016 | 23/12/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2014 | 21/11/2014 | 14/01/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2013 | 15/11/2013 | 19/02/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2012 | 31/12/2012 | 19/03/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2011 | 31/12/2011 | 15/02/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2010 | 31/12/2010 | 15/02/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2009 | 31/12/2009 | 28/01/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/06/2008 | 21/11/2008 | 30/01/2009 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 5 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitgliedseit 30/04/2018Geschäftsführer30/04/2018 → Abschluss 2019beendet | |||
Kris DE BUYSER | Verwaltungsratsmitgliedseit 30/04/2018Geschäftsführer30/04/2018 → Abschluss 2019beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer30/04/2018 → Abschluss 2019 | |||
ANDRE GOFFAERTS | Geschäftsführer04/08/2006 → Abschluss 2008 | ||
CEDERIK GRIZEZ | Geschäftsführer04/08/2006 → Abschluss 2008 | ||
LUDOVIC CLAEYS | Geschäftsführer04/08/2006 → Abschluss 2008 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate22/09/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate09/12/2019STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - ALGEMENE VERGADERING - BOEKJAAR
- Mandate22/05/2018MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate24/05/2012ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Sonstiges21/08/2006OPRICHTING
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Brusselsesteenweg 290, 1730 AsseAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00269101 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| IMMOCALAktuell | Abschlüsse 2008 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00269101 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025251,9 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024250,6 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023220,7 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022218,1 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021215,5 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020145,8 k €↑
- 2019Jahresabschluss 201943,6 k €↓
- 2019Jahresabschluss 201981,7 k €↑
- 2018Jahresabschluss 201868,2 k €↑
- 2016Jahresabschluss 201660,5 k €↑
- 2015Jahresabschluss 201556,7 k €↑
- 2014Jahresabschluss 20145,6 k €↑
- 2013Jahresabschluss 20134,6 k €↑
- 2012Jahresabschluss 2012-19,8 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011-1,4 k €↓
- 2010Jahresabschluss 201012,7 k €↑
- 2009Jahresabschluss 20091,7 k €↓
- 2008Jahresabschluss 20083,2 k €
- 09/08/2006GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung