Ceva Consulting
0885.995.624 · rovalta.com · 07/11/2026
Ceva Consulting
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOCeva Consulting ist eine Privatgesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2006. Haupttätigkeit: Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés). Der Sitz befindet sich in Zonhoven. Es beschäftigt durchschnittlich 1,0 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0885.995.624
- Gründung
- 28/12/2006
- Rechtsform
- Privatgesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Vogelsancklaan 325
3520 Zonhoven · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 113 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 1,0 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 336
Finanzen
Quelle · NBB, 19 HinterlegungenEntwicklung über 19 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 80 k € | -33.0% | 119,4 k € | -28.5% | 167 k € | -17.0% | 201,2 k € | +15.3% | 174,6 k € |
| EBITDA | 35,3 k € | -60.2% | 88,7 k € | -31.7% | 129,9 k € | -9.4% | 143,5 k € | +16.8% | 122,8 k € |
| Betriebsergebnis | 35,3 k € | -60.2% | 88,7 k € | -31.7% | 129,9 k € | -9.4% | 143,5 k € | +16.8% | 122,8 k € |
| Nettoergebnis | 24,6 k € | -58.5% | 59,3 k € | -43.8% | 105,6 k € | -14.3% | 123,1 k € | +18.1% | 104,3 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 739 k € | +3.4% | 714,3 k € | +9.1% | 655 k € | +10.2% | 594,4 k € | +15.1% | 516,3 k € |
| Bilanzsumme | 809,5 k € | +0.5% | 805,8 k € | +12.0% | 719,3 k € | +4.4% | 689,1 k € | +1.4% | 679,4 k € |
| Liquide Mittel | 86,4 € | -92.3% | 1,1 k € | +642% | 151,5 € | -75.8% | 626 € | +183% | 221,2 € |
| Verbindlichkeiten | 70,2 k € | -23.1% | 91,4 k € | +42.3% | 64,2 k € | -32.1% | 94,6 k € | -41.9% | 162,8 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 1,0 ETP | +11.1% | 0,9 ETP | +12.5% | 0,8 ETP | -50.0% | 1,6 ETP | 0.0% | 1,6 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Stijn Vandebergh | VerwaltungsratsmitgliedGeschäftsführerAbschluss 2024beendet |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Vogelsancklaan 325 3520 Zonhoven| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
3W Estates● Aktiv | 1041.703.586 |
CBJ INVEST● Aktiv | 0644.624.881 |
GRIVAN● Aktiv | 0455.836.949 |
HASSELT STIX - HOCKEY CLUB● Aktiv | 0523.912.044 |
Investit● Aktiv | 0657.924.274 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/08/2026 | 31/08/2025 | 31/08/2024 | 01/09/2023 | 31/08/2022 | 31/08/2021 |
| Generalversammlung | 04/06/2026 | 05/06/2025 | 06/06/2024 | 01/06/2023 | 02/06/2022 | 03/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 19 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 04/06/2026 | 30/08/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 05/06/2025 | 31/08/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 06/06/2024 | 31/08/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 01/06/2023 | 01/09/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 02/06/2022 | 31/08/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 03/06/2021 | 31/08/2021 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2019 | 04/06/2020 | 02/11/2020 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2018 | 06/06/2019 | 31/08/2019 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 07/06/2018 | 31/08/2018 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2016 | 01/06/2017 | 31/08/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 02/06/2016 | 29/08/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 04/06/2015 | 31/08/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 05/06/2014 | 19/08/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 06/06/2013 | 30/09/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 07/06/2012 | 02/08/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 03/06/2011 | 30/08/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 03/06/2010 | 31/08/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 04/06/2009 | 30/07/2009 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2007 | 05/06/2008 | 30/08/2008 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 250 k€ und 500 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Stijn Vandebergh | VerwaltungsratsmitgliedGeschäftsführerAbschluss 2024beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches StaatsblattÄhnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Vogelsancklaan 325, 3520 ZonhovenAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00480528 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Ceva ConsultingAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00480528 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 202524,6 k €↓
- 2024Jahresabschluss 202459,3 k €↓
- 2023Jahresabschluss 2023105,6 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022123,1 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021104,3 k €↑
- 2020Jahresabschluss 202092 k €↑
- 2019Jahresabschluss 201984,7 k €↑
- 2018Jahresabschluss 201873,6 k €↑
- 2017Jahresabschluss 201757,5 k €↑
- 2016Jahresabschluss 201647 k €↑
- 2015Jahresabschluss 201516,8 k €↑
- 2014Jahresabschluss 20149,9 k €↓
- 2013Jahresabschluss 201320 k €↑
- 2012Jahresabschluss 20125,2 k €↑
- 2011Jahresabschluss 20113,9 k €↓
- 2010Jahresabschluss 201022,2 k €↓
- 2009Jahresabschluss 200924,5 k €↑
- 2008Jahresabschluss 200820,5 k €↑
- 2007Jahresabschluss 20077,2 k €
- 28/12/2006GründungPrivatgesellschaft mit beschränkter Haftung