CLARO
0894.456.893 · rovalta.com · 07/11/2026
CLARO
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOCLARO ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2007. Haupttätigkeit: Intermédiaires du commerce et commerce de gros d'équipements de véhicules automobiles. Der Sitz befindet sich in Oudsbergen.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0894.456.893
- Gründung
- 20/12/2007
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Nijverheidslaan 1527 Pf. A
3660 Oudsbergen · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 22 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 18 HinterlegungenEntwicklung über 18 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 469 k € | -15.5% | 554,9 k € | +131% | 240,2 k € | -59.7% | 596,4 k € | +26.7% | 470,7 k € |
| EBITDA | 467,9 k € | -15.5% | 553,9 k € | +133% | 237,8 k € | -60.1% | 595,4 k € | +26.7% | 469,8 k € |
| Betriebsergebnis | 467,9 k € | -15.5% | 553,9 k € | +133% | 237,8 k € | -60.1% | 595,4 k € | +26.7% | 469,8 k € |
| Nettoergebnis | 346,4 k € | -12.2% | 394,4 k € | +131% | 171 k € | -59.9% | 426,5 k € | +23.5% | 345,4 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 3,6 M € | +10.7% | 3,2 M € | +13.8% | 2,9 M € | +6.4% | 2,7 M € | +18.9% | 2,3 M € |
| Bilanzsumme | 3,6 M € | +9.6% | 3,3 M € | +12.3% | 3 M € | +0.2% | 3 M € | +27.1% | 2,3 M € |
| Liquide Mittel | 1,4 M € | +98.9% | 717,9 k € | +1.7% | 705,6 k € | +13.2% | 623,4 k € | -14.0% | 725,2 k € |
| Verbindlichkeiten | 51,6 k € | -34.7% | 79 k € | -26.9% | 108,1 k € | -60.6% | 274,5 k € | +283% | 71,7 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Erik Rogiers | Verwaltungsratsmitgliedseit 20/12/2007MandatAbschluss 2019beendet |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Nijverheidslaan 1527 3660 Oudsbergen| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Morado● Aktiv | 0578.947.369 |
RDL TONGEREN● Aktiv | 0716.905.521 |
| 0822.054.412 | |
RH Consulting● Aktiv | 0688.888.258 |
Versus Groep● Aktiv | 0689.794.120 |
VERSUS INVEST● Aktiv | 0894.456.992 |
VERSUS-OMEGA● Aktiv | 0473.820.749 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/09/2026 | 15/10/2025 | 22/10/2024 | 28/08/2023 | 31/08/2022 | 30/06/2021 |
| Generalversammlung | 30/09/2026 | 13/05/2025 | 14/05/2024 | 09/05/2023 | 10/05/2022 | 11/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 18 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 30/09/2026 | 30/09/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 13/05/2025 | 15/10/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 14/05/2024 | 22/10/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 09/05/2023 | 28/08/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 10/05/2022 | 31/08/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 11/05/2021 | 30/06/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 12/05/2020 | 15/06/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 14/05/2019 | 02/07/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 08/05/2018 | 31/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 09/05/2017 | 05/07/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 10/05/2016 | 26/07/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 12/05/2015 | 12/06/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 30/06/2014 | 28/07/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 14/05/2013 | 05/06/2013 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2011 | 08/05/2012 | 05/06/2012 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 10/05/2011 | 09/09/2011 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 11/05/2010 | 27/09/2010 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 12/05/2009 | 19/05/2009 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 2,5 M€ und 5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Erik Rogiers | Verwaltungsratsmitgliedseit 20/12/2007MandatAbschluss 2019beendet |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Nijverheidslaan 1527 bte A, 3660 OpglabbeekAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00537659 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| CLAROAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00537659 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025346,4 k €↓
- 2024Jahresabschluss 2024394,4 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023171 k €↓
- 2022Jahresabschluss 2022426,5 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021345,4 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020255,7 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019229 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018631,5 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017368,9 k €↑
- 2016Jahresabschluss 2016209,8 k €↑
- 2015Jahresabschluss 201521,5 k €↓
- 2014Jahresabschluss 2014408,6 k €↑
- 2013Jahresabschluss 201353,1 k €↓
- 2012Jahresabschluss 201265,6 k €↓
- 2011Jahresabschluss 201194,5 k €↑
- 2010Jahresabschluss 201039 k €↑
- 2009Jahresabschluss 20094,1 k €↓
- 2008Jahresabschluss 20087,2 k €
- 20/12/2007GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung