APLI
0898.833.672 · rovalta.com · 06/11/2026
APLI
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOAPLI ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2008. Haupttätigkeit: Commerce de gros d'articles en papier et carton. Der Sitz befindet sich in Watermael-Boitsfort. Es beschäftigt durchschnittlich 1,0 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0898.833.672
- Gründung
- 26/06/2008
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Chaussée de La Hulpe 177 Pf. 20
1170 Watermael-Boitsfort · BruxellesAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 20 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 1,0 ETP
Paritätische Ausschüsse (1)
- 201
Finanzen
Quelle · NBB, 18 HinterlegungenEntwicklung über 18 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 1,6 M € | +3.6% | 1,6 M € | -6.5% | 1,7 M € | +14.7% | 1,4 M € | -3.2% | 1,5 M € |
| EBITDA | 35,2 k € | -58.2% | 84,1 k € | +123% | 37,7 k € | +22.8% | 30,7 k € | +96.7% | 15,6 k € |
| Betriebsergebnis | 35,2 k € | -58.2% | 84,1 k € | +123% | 37,7 k € | +22.8% | 30,7 k € | +96.7% | 15,6 k € |
| Nettoergebnis | 25,7 k € | -54.5% | 56,4 k € | +159% | 21,8 k € | +27.7% | 17,1 k € | +287% | 4,4 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 103,7 k € | +32.9% | 78,1 k € | -54.5% | 171,7 k € | +14.5% | 149,9 k € | +12.8% | 132,8 k € |
| Bilanzsumme | 505,7 k € | -11.4% | 570,8 k € | +9.0% | 523,5 k € | +16.3% | 450,1 k € | -1.8% | 458,1 k € |
| Liquide Mittel | 268,2 k € | -34.8% | 411,2 k € | +3.1% | 398,6 k € | +31.9% | 302,3 k € | -2.0% | 308,4 k € |
| Verbindlichkeiten | 402 k € | -18.4% | 492,7 k € | +40.1% | 351,8 k € | +17.2% | 300,2 k € | -7.7% | 325,3 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 1,0 ETP | 0.0% | 1,0 ETP | 0.0% | 1,0 ETP | 0.0% | 1,0 ETP | -9.1% | 1,1 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
GIRBAU ROURA JAIME | Verwaltungsratsmitgliedseit 24/06/2008GeschäftsführerAbschluss 2020beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Jaume GIRBAU ROURA | GeschäftsführerAbschluss 2015 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Chaussée de La Hulpe 177 1170 Watermael-Boitsfort| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
177 INVEST● Aktiv | 0828.880.440 |
177 INVEST BIS● Aktiv | 0836.052.205 |
A2Z Private Capital● Aktiv | 0784.331.409 |
AC Bâtiment● Aktiv | 0866.501.889 |
A.C.P. CHEE LA HULPE 177● Aktiv | 0850.177.284 |
ACTA IUSTA● Aktiv | 0685.842.557 |
Advanced Business Technology● Aktiv | 0466.583.064 |
AFES INTERNATIONAL BELGIUM● Aktiv | 1007.417.650 |
AFIXEN BELGIUM● Aktiv | 1042.913.811 |
AIROUSS MANAGEMENT GROUP● Aktiv | 0848.713.178 |
ALT BAY● Aktiv | 1043.864.906 |
ALTERYS● Aktiv | 0832.130.138 |
Alterys 177● Aktiv | 0698.556.485 |
AMENAGEMENT● Aktiv | 0440.265.182 |
A.SALAS● Aktiv | 1006.422.213 |
ASAPAN● Aktiv | 0643.736.738 |
| 0414.612.345 | |
| 0434.919.987 | |
ASTREE● Aktiv | 0798.581.796 |
ATLANCE● Aktiv | 0476.489.635 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 06/07/2026 | 29/08/2025 | 04/06/2024 | 07/06/2023 | 13/07/2022 | 30/07/2021 |
| Generalversammlung | 01/06/2026 | 02/06/2025 | 03/06/2024 | 05/06/2023 | 06/06/2022 | 07/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 18 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 01/06/2026 | 06/07/2026 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 02/06/2025 | 29/08/2025 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 03/06/2024 | 04/06/2024 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 05/06/2023 | 07/06/2023 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 06/06/2022 | 13/07/2022 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 07/06/2021 | 30/07/2021 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 31/01/2020 | 04/11/2020 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2018 | 03/06/2019 | 30/08/2019 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2017 | 04/06/2018 | 21/08/2018 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2016 | 05/06/2017 | 04/07/2017 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 06/06/2016 | 30/08/2016 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2014 | 01/06/2015 | 24/06/2015 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2013 | 02/06/2014 | 21/08/2014 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2012 | 03/06/2013 | 26/07/2013 | Französisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2011 | 04/06/2012 | 21/08/2012 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2010 | 06/06/2011 | 07/06/2011 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2009 | 07/06/2010 | 23/08/2010 | Französisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2008 | 01/06/2009 | 29/07/2009 | Französisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 500 k€ und 1 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
GIRBAU ROURA JAIME | Verwaltungsratsmitgliedseit 24/06/2008GeschäftsführerAbschluss 2020beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum |
|---|---|---|
Jaume GIRBAU ROURA | GeschäftsführerAbschluss 2015 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches StaatsblattÄhnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Chaussée de La Hulpe 177 bte 20, 1170 Watermael-BoitsfortAktuell | Abschlüsse 2023 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00253780 |
| Drève du Prieuré 19, 1160 Auderghem | Abschluss 2022 | Abschluss 2022 · 2023-00110736 |
| Chaussée de la Huloe 177 bte 20, 1170 Watermael-Boitsfort | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20178534 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| APLIAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00253780 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 202525,7 k €↓
- 2024Jahresabschluss 202456,4 k €↑
- 2023Jahresabschluss 202321,8 k €↑
- 2022Jahresabschluss 202217,1 k €↑
- 2021Jahresabschluss 20214,4 k €↓
- 2020Jahresabschluss 202012,9 k €↓
- 2019Jahresabschluss 201913,4 k €↓
- 2018Jahresabschluss 201813,9 k €↓
- 2017Jahresabschluss 201724,7 k €↓
- 2016Jahresabschluss 201635,6 k €↑
- 2015Jahresabschluss 20155,9 k €↓
- 2014Jahresabschluss 201417,9 k €↓
- 2013Jahresabschluss 201373,5 k €↑
- 2012Jahresabschluss 20122,5 k €↓
- 2011Jahresabschluss 201129,4 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010-15,4 k €↓
- 2009Jahresabschluss 200948,2 k €↑
- 2008Jahresabschluss 200826,8 k €
- 26/06/2008GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung