Budgetslager Holding
0899.790.806 · rovalta.com · 06/11/2026
Budgetslager Holding
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOBudgetslager Holding ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2008. Haupttätigkeit: Autres activités de service de soutien aux entreprises nca. Der Sitz befindet sich in Wommelgem. Es beschäftigt durchschnittlich 2,0 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0899.790.806
- Gründung
- 07/08/2008
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Herentalsebaan 415
2160 Wommelgem · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 3 525 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 2,0 ETP
Paritätische Ausschüsse (2)
- 200
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 16 HinterlegungenEntwicklung über 16 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 255 k € | -8.9% | 280 k € | -25.5% | 376 k € | +50.4% | 250 k € | 0.0% | 250 k € |
| EBITDA | 12,9 k € | -62.9% | 34,9 k € | +135% | 14,8 k € | -21.3% | 18,9 k € | -49.2% | 37,1 k € |
| Betriebsergebnis | 12,9 k € | -62.9% | 34,9 k € | +135% | 14,8 k € | -21.3% | 18,9 k € | -48.9% | 36,9 k € |
| Nettoergebnis | 1,3 k € | -39.6% | 2,1 k € | -60.0% | 5,3 k € | +336% | 1,2 k € | -90.7% | 13,1 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 5,7 M € | +0.0% | 5,7 M € | +0.0% | 5,7 M € | +0.1% | 5,6 M € | +0.0% | 5,6 M € |
| Bilanzsumme | 12,4 M € | -0.3% | 12,4 M € | -0.2% | 12,4 M € | +0.1% | 12,4 M € | -0.3% | 12,4 M € |
| Liquide Mittel | 21,5 k € | -31.9% | 31,5 k € | +118% | 14,5 k € | -72.0% | 51,6 k € | -11.3% | 58,2 k € |
| Verbindlichkeiten | 6,7 M € | -0.6% | 6,7 M € | -0.4% | 6,8 M € | +0.2% | 6,8 M € | -0.5% | 6,8 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 2,0 ETP | -20.0% | 2,5 ETP | -16.7% | 3,0 ETP | – | – | ||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied31/12/2019 → 31/12/2025 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Herentalsebaan 415 2160 Wommelgem| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
BRABANT MEAT● Konkurs | 0441.346.040 |
Bronson International● Liquidation | 0422.706.796 |
Budgetslager● Aktiv | 0424.897.513 |
CARNA● Konkurs | 0439.562.032 |
DE BEENHOUWERS - TRAITEUR● Aktiv | 0863.359.188 |
JORIS WINMEAT● Aktiv | 0643.651.616 |
KEMPEN MEAT● Aktiv | 0811.361.052 |
OSTEND MEAT● Aktiv | 0441.428.786 |
SOVER PARTICIPATIEMIJ● Aktiv | 0536.870.155 |
VERSO FOOD GROUP● Aktiv | 0419.117.402 |
VERSO RETAIL● Aktiv | 0416.756.540 |
VERSO SERVICES● Aktiv | 0462.412.658 |
VOORKEMPEN MEAT● Aktiv | 0824.285.610 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 05/08/2026 | 26/08/2025 | 27/08/2024 | 27/07/2023 | 22/07/2022 | 22/07/2021 |
| Generalversammlung | 26/06/2026 | 27/06/2025 | 28/06/2024 | 26/06/2023 | 27/06/2022 | 28/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 16 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 26/06/2026 | 05/08/2026 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 27/06/2025 | 26/08/2025 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 28/06/2024 | 27/08/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 26/06/2023 | 27/07/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 27/06/2022 | 22/07/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 28/06/2021 | 22/07/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 29/06/2020 | 30/06/2020 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2018 | 31/05/2019 | 21/06/2019 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2017 | 31/05/2018 | 20/06/2018 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2016 | 31/05/2017 | 14/06/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 31/05/2016 | 23/06/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2014 | 30/05/2015 | 17/06/2015 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2013 | 31/05/2014 | 19/06/2014 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2012 | 21/06/2013 | 25/06/2013 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2011 | 10/04/2012 | 28/06/2012 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 30/06/2010 | 30/11/2010 | 27/12/2010 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 100 k€ und 250 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 7 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied31/12/2019 → 31/12/2025 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Gesellschaftssitz21/10/2021MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate08/06/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate27/06/2018ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate04/12/2014ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate26/06/2013MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Umstrukturierung11/03/2013RUBRIEK HERSTRUCTURERING (FUSIE, SPLITSING, OVERDRACHT VERMOGEN, ENZ...)
- Gesellschaftssitz06/02/2013STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - KAPITAAL - AANDELEN - MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate10/05/2012ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Herentalsebaan 415, 2160 WommelgemAktuell | Abschlüsse 2023 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00388259 |
| Koralenhoeve 5, 2160 Wommelgem | Abschluss 2022 | Abschluss 2022 · 2023-00304185 |
| Herentalsebaan 415, 2160 Wommelgem | Abschluss 2021 | Abschluss 2021 · 2022-20219492 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Budgetslager HoldingAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00388259 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20251,3 k €↓
- 2024Jahresabschluss 20242,1 k €↓
- 2023Jahresabschluss 20235,3 k €↑
- 2022Jahresabschluss 20221,2 k €↓
- 2021Jahresabschluss 202113,1 k €↓
- 2020Jahresabschluss 202015,6 k €↓
- 2019Jahresabschluss 201918,9 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018133,7 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017226,6 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016311 k €↑
- 2015Jahresabschluss 2015237 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014183,1 k €↑
- 2013Jahresabschluss 201320,4 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012229,2 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011775,8 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010456,5 k €
- 07/08/2008GründungAktiengesellschaft