2B
0453.219.335 · rovalta.com · 06/11/2026
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCE2B est une Société privée à responsabilité limitée constituée en 1994. Son activité principale est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Son siège est établi à Aalter.
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0453.219.335
- Constitution
- 10/08/1994
- Forme légale
- Société privée à responsabilité limitée
- Siège social
- Bellemstraat 165
9880 Aalter · FlandreVoir sur la carte - Capital apporté
- 18 592,01 €
- Derniers comptes
- 31/12/2025
Finances
Source · BNB, 21 dépôtsÉvolution sur 20 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 322 k € | +12.3% | 286,7 k € | -63.9% | 795,3 k € | +117% | 365,9 k € | +148% | 147,3 k € |
| EBITDA | 242,5 k € | +15.2% | 210,6 k € | -73.1% | 784,2 k € | +114% | 365,8 k € | +148% | 147,2 k € |
| Résultat d'exploitation | 235,1 k € | +13.7% | 206,8 k € | -73.6% | 784,2 k € | +114% | 365,8 k € | +148% | 147,2 k € |
| Résultat net | 2,2 M € | +2045% | 100,5 k € | -84.9% | 665,1 k € | +65.9% | 400,8 k € | +114% | 187,1 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 4 M € | +118% | 1,8 M € | +5.8% | 1,7 M € | +62.8% | 1,1 M € | +60.9% | 658,3 k € |
| Total de l'actif | 6,6 M € | +50.7% | 4,4 M € | +29.6% | 3,4 M € | +1.1% | 3,4 M € | +60.2% | 2,1 M € |
| Trésorerie | 3,6 k € | +160% | 1,4 k € | -66.6% | 4,1 k € | -77.0% | 17,8 k € | -79.5% | 87 k € |
| Dettes | 2,7 M € | +4.2% | 2,6 M € | +52.4% | 1,7 M € | -27.3% | 2,3 M € | +59.9% | 1,4 M € |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20251 actif
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Guy Hanssens | bestuurderAdministrateurcomptes 2021terminéGérantcomptes 2018terminé |
Autres entreprises à cette adresse
Bellemstraat 165 9880 Aalter| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
4U● Active | 0808.163.616 |
Belle● Active | 0823.358.071 |
DAELMAN FOTOGRAFIE● Liquidation | 0451.803.927 |
GROEP 4U● Active | 0804.520.374 |
IMMOCULATION● Active | 0458.161.385 |
IMOBILIS● Active | 1003.500.533 |
Metal Service Belgium● Active | 0671.810.914 |
Philip Lampaert● Active | 0526.867.871 |
TERRA● Active | 0891.830.074 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 27/08/2026 | 04/06/2025 | 12/07/2024 | 25/08/2023 | 21/06/2022 | 14/10/2021 |
| Assemblée générale | 02/06/2026 | 03/06/2025 | 28/06/2024 | 27/05/2023 | 20/06/2022 | 11/10/2021 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 21 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle micro | 31/12/2025 | 02/06/2026 | 27/08/2026 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2024 | 03/06/2025 | 04/06/2025 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2023 | 28/06/2024 | 12/07/2024 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2022 | 27/05/2023 | 25/08/2023 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2021 | 20/06/2022 | 21/06/2022 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2020 | 11/10/2021 | 14/10/2021 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2019 | 27/08/2020 | 14/09/2020 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2018 | 23/10/2019 | 03/12/2019 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2017 | 11/09/2018 | 27/09/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2016 | 04/05/2018 | 04/05/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2015 | 04/05/2018 | 04/05/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2014 | 04/05/2018 | 04/05/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2013 | 30/08/2016 | 14/09/2016 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2012 | 18/02/2014 | 18/02/2014 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2011 | 09/07/2013 | 05/09/2013 | Néerlandais | |
| Modèle abrégéCorrection | 31/12/2010 | 04/10/2011 | 22/12/2011 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2010 | 07/05/2011 | 12/05/2011 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2009 | 31/07/2010 | 13/08/2010 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2008 | 06/11/2009 | 19/11/2009 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2007 | 23/08/2008 | 28/08/2008 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2006 | 11/08/2007 | 22/08/2007 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 250 k€ et 500 k€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20251 actif
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Guy Hanssens | bestuurderAdministrateurcomptes 2021terminéGérantcomptes 2018terminé |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belge- Siège social23/12/2025MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Siège social25/01/2021MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - WIJZIGING RECHTSVORM
- Divers26/09/2011Buitengewone algemene vergadering
- Mandats02/06/2003ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - BENAMING - DOEL - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - KAPITAAL - AANDELEN
- Siège social20/12/2002MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
Entreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Bellemstraat 165, 9880 AalterActuel | comptes 2025 | Comptes 2025 · 2026-00432902 |
| Tien Gemeten 3, 9850 Nevele | comptes 2021 → 2024 | Comptes 2024 · 2025-00117770 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| 2BActuel | comptes 2006 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00432902 |
Événements
- 2025Comptes annuels 20252,2 M €↑
- 2024Comptes annuels 2024100,5 k €↓
- 2023Comptes annuels 2023665,1 k €↑
- 2022Comptes annuels 2022400,8 k €↑
- 2021Comptes annuels 2021187,1 k €↑
- 2020Comptes annuels 2020-257,6 k €↑
- 2019Comptes annuels 2019-570,8 k €↓
- 2018Comptes annuels 2018-17,9 k €↑
- 2017Comptes annuels 2017-143,8 k €↑
- 2016Comptes annuels 2016-328 k €↓
- 2015Comptes annuels 2015-51,9 k €↑
- 2014Comptes annuels 2014-260,9 k €↓
- 2013Comptes annuels 201351,4 k €↓
- 2012Comptes annuels 2012311,3 k €↓
- 2011Comptes annuels 2011640,6 k €↑
- 2010Comptes annuels 2010-106,9 k €↓
- 2009Comptes annuels 2009360,9 k €↑
- 2008Comptes annuels 2008230,3 k €↑
- 2007Comptes annuels 2007149,8 k €↓
- 2006Comptes annuels 2006211 k €
- 10/08/1994ConstitutionSociété privée à responsabilité limitée