STUDIO 100 PUBLISHING
0461.227.872 · rovalta.com · 06/11/2026
STUDIO 100 PUBLISHING
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCESTUDIO 100 PUBLISHING est une Société à responsabilité limitée constituée en 1997. Son activité principale est : Édition de livres. Son siège est établi à Schelle.
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0461.227.872
- Constitution
- 28/07/1997
- Forme légale
- Société à responsabilité limitée
- Siège social
- Halfstraat 80
2627 Schelle · FlandreVoir sur la carte - Capital apporté
- 20 000,00 €
- Derniers comptes
- 31/12/2025
Finances
Source · BNB, 20 dépôtsÉvolution sur 20 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 707,2 k € | +68.7% | 419,2 k € | +17.0% | 358,2 k € | -29.3% | 506,3 k € | +63.6% | 309,5 k € |
| EBITDA | 706,2 k € | +68.7% | 418,5 k € | +17.0% | 357,6 k € | -29.3% | 505,8 k € | +63.9% | 308,6 k € |
| Résultat d'exploitation | 706,2 k € | +68.7% | 418,5 k € | +17.0% | 357,6 k € | -29.3% | 505,8 k € | +63.9% | 308,6 k € |
| Résultat net | 529,4 k € | +68.7% | 313,8 k € | +17.0% | 268,1 k € | -29.3% | 379,2 k € | +64.0% | 231,2 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 130 k € | -0.5% | 130,6 k € | -4.6% | 136,8 k € | +25.8% | 108,7 k € | +120% | 49,5 k € |
| Total de l'actif | 707,1 k € | +53.5% | 460,5 k € | +20.5% | 382,2 k € | -13.1% | 439,8 k € | +39.8% | 314,5 k € |
| Trésorerie | 645 k € | +40.7% | 458,3 k € | +53.2% | 299,1 k € | -30.6% | 431 k € | +87.1% | 230,4 k € |
| Dettes | 577,1 k € | +74.9% | 329,9 k € | +34.5% | 245,3 k € | -25.9% | 331 k € | +24.9% | 265 k € |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20253 actifs
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Gert Verhulst | Gérantdepuis 23/07/1997 | ||
Hans Bourlon | Gérantdepuis 23/07/1997 | ||
Johan Vanden Eede | Gérantdepuis 23/07/1997 |
Autres entreprises à cette adresse
Halfstraat 80 2627 Schelle| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
DED's IT● Active | 0474.271.503 |
Njam!● Active | 0830.498.855 |
Spotz-On● Active | 0743.758.881 |
STUDIO 100● Active | 0457.622.640 |
Studio 100 TV● Active | 0540.814.788 |
STUDIO DANSEMBLE● Active | 0746.509.624 |
STUDIO ENTERTAINMENT● Active | 0875.758.758 |
STUDIO ENTERTAINMENT 2● Active | 0474.793.026 |
Studio Story● Active | 1033.600.425 |
Witebox● Active | 0878.278.184 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle micro | Modèle micro | Modèle abrégé | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 19/06/2026 | 01/07/2025 | 28/06/2024 | 03/07/2023 | 27/06/2022 | 18/06/2021 |
| Assemblée générale | 02/06/2026 | 02/06/2025 | 03/06/2024 | 05/06/2023 | 06/06/2022 | 07/06/2021 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 20 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle micro | 31/12/2025 | 02/06/2026 | 19/06/2026 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2024 | 02/06/2025 | 01/07/2025 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2023 | 03/06/2024 | 28/06/2024 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2022 | 05/06/2023 | 03/07/2023 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2021 | 06/06/2022 | 27/06/2022 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2020 | 07/06/2021 | 18/06/2021 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2019 | 01/06/2020 | 09/06/2020 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2018 | 03/06/2019 | 09/07/2019 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2017 | 04/06/2018 | 03/07/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2016 | 05/06/2017 | 04/07/2017 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2015 | 06/06/2016 | 05/07/2016 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2014 | 01/06/2015 | 02/06/2015 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2013 | 02/06/2014 | 03/06/2014 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2012 | 03/06/2013 | 08/07/2013 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2011 | 04/06/2012 | 06/07/2012 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2010 | 06/06/2011 | 13/07/2011 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2009 | 07/06/2010 | 22/07/2010 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2008 | 02/06/2009 | 22/07/2010 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2007 | 02/06/2008 | 30/06/2008 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2006 | 04/06/2007 | 03/07/2007 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 2,5 M€ et 5 M€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20253 actifs
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Gert Verhulst | Gérantdepuis 23/07/1997 | ||
Hans Bourlon | Gérantdepuis 23/07/1997 | ||
Johan Vanden Eede | Gérantdepuis 23/07/1997 |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belgeEntreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Halfstraat 80, 2627 SchelleActuel | comptes 2021 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00195991 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| STUDIO 100 PUBLISHINGActuel | comptes 2006 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00195991 |
Événements
- 2025Comptes annuels 2025529,4 k €↑
- 2024Comptes annuels 2024313,8 k €↑
- 2023Comptes annuels 2023268,1 k €↓
- 2022Comptes annuels 2022379,2 k €↑
- 2021Comptes annuels 2021231,2 k €↓
- 2020Comptes annuels 2020343 k €↑
- 2019Comptes annuels 2019236,5 k €↓
- 2018Comptes annuels 2018242,4 k €↑
- 2017Comptes annuels 2017210,9 k €↓
- 2016Comptes annuels 2016248,9 k €↑
- 2015Comptes annuels 2015226,2 k €↓
- 2014Comptes annuels 2014307 k €↓
- 2013Comptes annuels 2013354,6 k €↑
- 2012Comptes annuels 2012270,3 k €↑
- 2011Comptes annuels 2011208,4 k €↓
- 2010Comptes annuels 2010304,1 k €↑
- 2009Comptes annuels 2009219,1 k €↓
- 2008Comptes annuels 2008322 k €↑
- 2007Comptes annuels 2007176,5 k €↓
- 2006Comptes annuels 2006215 k €
- 28/07/1997ConstitutionSociété à responsabilité limitée