STECHO
0468.745.075 · rovalta.com · 07/11/2026
STECHO
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCESTECHO est une Société à responsabilité limitée constituée en 1999. Son activité principale est : Activités des sociétés holding. Son siège est établi à Aalter.
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0468.745.075
- Constitution
- 24/12/1999
- Forme légale
- Société à responsabilité limitée
- Siège social
- Knokkebaan 25 bte 2E
9880 Aalter · FlandreVoir sur la carte - Capital apporté
- 5 000 000,00 €
- Derniers comptes
- 31/12/2025
Commissions paritaires (3)
- 100
- 200
- 218
Finances
Source · BNB, 20 dépôtsÉvolution sur 17 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Chiffre d'affaires | 581,2 k € | -35.2% | 896,3 k € | – | – | – | |||
| EBITDA | 284,5 k € | -27.4% | 391,9 k € | +155% | 153,7 k € | +52.5% | 100,8 k € | +330% | -43,9 k € |
| Résultat d'exploitation | 284,5 k € | -27.4% | 391,9 k € | +155% | 153,7 k € | +52.5% | 100,8 k € | +330% | -43,9 k € |
| Résultat net | 2,1 M € | -6.5% | 2,2 M € | +148% | 901,4 k € | +65.7% | 543,9 k € | +24.9% | 435,4 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 10 M € | +26.5% | 7,9 M € | +39.5% | 5,7 M € | -18.7% | 7 M € | +8.5% | 6,4 M € |
| Total de l'actif | 12,3 M € | +4.6% | 11,7 M € | -0.1% | 11,7 M € | -1.5% | 11,9 M € | +2.1% | 11,7 M € |
| Trésorerie | 170,5 k € | +76.0% | 96,9 k € | -46.2% | 180 k € | -61.1% | 462,5 k € | +129% | 201,7 k € |
| Dettes | 2,2 M € | -39.3% | 3,7 M € | -37.8% | 5,9 M € | +22.0% | 4,9 M € | -6.1% | 5,2 M € |
| Autres | |||||||||
| Effectif | – | – | – | – | – | ||||
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20254 actifs · 1 terminé
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateurdepuis 07/05/2026 | |||
| Administrateur17/09/2021 → 29/04/2026 | |||
| Administrateurdepuis 29/03/2019 | |||
| Administrateurdepuis 10/03/2006Gérant10/03/2006 → comptes 2007terminé |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Gérant10/03/2006 → comptes 2015Administrateurjusqu'au 29/03/2019 |
Autres entreprises à cette adresse
Knokkebaan 25 9880 Aalter| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
BIEJUCO● Active | 0802.571.763 |
CENTAUR● Active | 0756.679.182 |
CONCRETE HOLDING● Active | 0790.738.555 |
DADALUS● Active | 0780.766.658 |
DAVATO● Active | 0542.375.302 |
Glass House Collective vzw● Active | 1033.498.475 |
Harold Kindt Project Management● Active | 0470.641.822 |
| 0599.978.850 | |
Mendonk● Active | 1027.824.470 |
THV IBC - VAN TORNHAUT● Active | 0720.730.388 |
tijdelijke maatschap Spuytgast● Active | 1021.158.689 |
| 1017.097.458 | |
TM Kruikenburg● Active | 0754.802.827 |
TM Werklieden Zemst● Active | 0757.961.067 |
| 0844.980.361 | |
VDW IBC +● Active | 1011.728.212 |
| 0826.456.034 | |
VERMENTIER SQUARE INVEST● Active | 0859.682.096 |
VOLUS● Active | 0631.754.961 |
VT-INDUSTRIAL● Active | 1003.750.159 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle complet | Modèle complet | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 07/07/2026 | 08/07/2025 | 24/06/2024 | 16/06/2023 | 21/06/2022 | 25/06/2021 |
| Assemblée générale | 30/06/2026 | 30/06/2025 | 20/06/2024 | 15/06/2023 | 16/06/2022 | 17/06/2021 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 20 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle complet | 31/12/2025 | 30/06/2026 | 07/07/2026 | Néerlandais | |
| Modèle complet | 31/12/2024 | 30/06/2025 | 08/07/2025 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2023 | 20/06/2024 | 24/06/2024 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2022 | 15/06/2023 | 16/06/2023 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2021 | 16/06/2022 | 21/06/2022 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2020 | 17/06/2021 | 25/06/2021 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2019 | 18/06/2020 | 24/06/2020 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2018 | 20/12/2018 | 14/01/2019 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2017 | 30/12/2017 | 26/01/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2016 | 30/12/2016 | 30/01/2017 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2015 | 17/12/2015 | 15/01/2016 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2014 | 30/12/2014 | 16/01/2015 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2013 | 31/12/2013 | 31/01/2014 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2012 | 31/12/2012 | 25/01/2013 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2011 | 15/12/2011 | 13/01/2012 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2010 | 14/01/2011 | 28/01/2011 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2009 | 17/12/2009 | 08/01/2010 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2008 | 19/01/2009 | 12/02/2009 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2007 | 18/12/2007 | 05/02/2008 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2006 | 21/12/2006 | 12/01/2007 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 2,5 M€ et 5 M€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20254 actifs · 1 terminé
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateurdepuis 07/05/2026 | |||
| Administrateur17/09/2021 → 29/04/2026 | |||
| Administrateurdepuis 29/03/2019 | |||
| Administrateurdepuis 10/03/2006Gérant10/03/2006 → comptes 2007terminé |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Gérant10/03/2006 → comptes 2015Administrateurjusqu'au 29/03/2019 |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belge- Mandats07/07/2026WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats08/06/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats13/11/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats21/02/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - WIJZIGING RECHTSVORM
- Mandats17/11/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats10/05/2019BENAMING - MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Mandats18/10/2016Benoeming commissaris
- Siège social01/10/2013Zetelverplaatsing
Entreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Knokkebaan 25 bte 2E, 9880 AalterActuel | comptes 2021 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00270138 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| STECHOActuel | comptes 2019 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00270138 |
| VLATO | comptes 2007 → 2018 | Comptes 2018 · 2019-01100518 |
Événements
- 2025Comptes annuels 20252,1 M €↓
- 2024Comptes annuels 20242,2 M €↑
- 2023Comptes annuels 2023901,4 k €↑
- 2022Comptes annuels 2022543,9 k €↑
- 2021Comptes annuels 2021435,4 k €↑
- 2019Changement de dénominationSTECHO
- 2018Comptes annuels 20181,2 k €↑
- 2017Comptes annuels 2017-3,4 k €↑
- 2016Comptes annuels 2016-61,6 k €↑
- 2015Comptes annuels 2015-106,1 k €↓
- 2014Comptes annuels 20146,2 k €↑
- 2013Comptes annuels 2013-65,7 k €↓
- 2012Comptes annuels 201252,4 k €↑
- 2011Comptes annuels 201112,8 k €↓
- 2010Comptes annuels 2010121,1 k €↓
- 2009Comptes annuels 2009245,8 k €↓
- 2008Comptes annuels 2008579,2 k €↑
- 2007Comptes annuels 2007168,7 k €
- 24/12/1999ConstitutionSociété à responsabilité limitée