INFI D
0507.979.991 · rovalta.com · 08/11/2026
INFI D
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCEINFI D est une Société à responsabilité limitée constituée en 2015. Son activité principale est : Activités des praticiens de l'art infirmier. Son siège est établi à Saint-Ghislain. Elle emploie en moyenne 7,1 ETP travailleurs (ETP).
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0507.979.991
- Constitution
- 07/01/2015
- Forme légale
- Société à responsabilité limitée
- Siège social
- Rue de Villerot(H) 1
7334 Saint-Ghislain · WallonieVoir sur la carte - Capital apporté
- 18 600,00 €
- Derniers comptes
- 31/12/2025
- Effectif moyen
- 7,1 ETP
Commissions paritaires (3)
- 100
- 330
- 3300130
Finances
Source · BNB, 10 dépôtsÉvolution sur 10 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 803,1 k € | -24.2% | 1,1 M € | +98.2% | 534,8 k € | +23.7% | 432,2 k € | -27.3% | 594,2 k € |
| EBITDA | 425,2 k € | -22.4% | 547,8 k € | +78.9% | 306,1 k € | +59.3% | 192,2 k € | -10.2% | 214 k € |
| Résultat d'exploitation | 425,2 k € | -22.4% | 547,8 k € | +78.9% | 306,1 k € | +59.3% | 192,2 k € | -10.2% | 214 k € |
| Résultat net | 312,2 k € | -23.3% | 407 k € | +78.3% | 228,2 k € | +57.7% | 144,7 k € | -8.0% | 157,4 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 21 k € | +1.2% | 20,8 k € | -0.2% | 20,8 k € | -94.9% | 409,6 k € | +54.7% | 264,8 k € |
| Total de l'actif | 497,8 k € | -11.4% | 561,9 k € | +87.7% | 299,3 k € | -34.5% | 457,2 k € | +27.7% | 358,1 k € |
| Trésorerie | 411,7 k € | +4.5% | 393,9 k € | +213% | 125,9 k € | +1331% | 8,8 k € | -77.7% | 39,4 k € |
| Dettes | 476,8 k € | -11.9% | 541,1 k € | +94.3% | 278,5 k € | +651% | 37,1 k € | -60.0% | 92,6 k € |
| Autres | |||||||||
| Effectif | 7,1 ETP | +22.4% | 5,8 ETP | – | – | – | |||
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20251 actif · 2 terminés
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateurdepuis 25/07/2011Gérant01/01/2017 → comptes 2018terminé |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Nathalie Vernier | Gérant01/04/2018 → comptes 2018Administrateurcomptes 2020 | ||
Benoit Dupriez | Gérant06/01/2015 → comptes 2016 |
Autres entreprises à cette adresse
Rue de Villerot(H) 1 7334 Saint-Ghislain| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
DIPAL UNIT● Active | 0689.935.858 |
D.M.V.● Active | 0838.470.671 |
DU.PATRIMOINE● Active | 0787.695.329 |
OPALINE● Active | 0837.576.885 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/07/2023 | 01/07/2022 | 01/07/2021 | 01/07/2020 | 01/07/2019 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 30/06/2023 | 30/06/2022 | 30/06/2021 | 30/06/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 18 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 29/06/2026 | 27/06/2025 | 10/01/2024 | 25/01/2023 | 14/09/2022 | 06/09/2022 |
| Assemblée générale | 12/06/2026 | 13/06/2025 | 15/12/2023 | 15/12/2022 | 20/08/2022 | 20/08/2022 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 10 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle abrégé | 31/12/2025 | 12/06/2026 | 29/06/2026 | Français | |
| Modèle abrégé | 31/12/2024 | 13/06/2025 | 27/06/2025 | Français | |
| Modèle micro | 30/06/2023 | 15/12/2023 | 10/01/2024 | Français | |
| Modèle micro | 30/06/2022 | 15/12/2022 | 25/01/2023 | Français | |
| Modèle micro | 30/06/2021 | 20/08/2022 | 14/09/2022 | Français | |
| Modèle micro | 30/06/2020 | 20/08/2022 | 06/09/2022 | Français | |
| Modèle micro | 30/06/2019 | 16/12/2019 | 20/02/2020 | Français | |
| Modèle abrégé | 30/06/2018 | 15/12/2018 | 15/02/2019 | Français | |
| Modèle abrégé | 30/06/2017 | 09/01/2018 | 31/01/2018 | Français | |
| Modèle abrégé | 30/06/2016 | 15/12/2016 | 01/02/2017 | Français |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 2,5 M€ et 5 M€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20251 actif · 2 terminés
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateurdepuis 25/07/2011Gérant01/01/2017 → comptes 2018terminé |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Nathalie Vernier | Gérant01/04/2018 → comptes 2018Administrateurcomptes 2020 | ||
Benoit Dupriez | Gérant06/01/2015 → comptes 2016 |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belge- Mandats09/07/2024DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandats08/01/2024DEMISSIONS, NOMINATIONS - ASSEMBLEE GENERALE - ANNEE COMPTABLE - STATUTS (TRADUCTION, COORDINATION, AUTRES MODIFICATIONS, )
- Mandats17/08/2022DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Siège social11/04/2019SIEGE SOCIAL
- Mandats19/04/2018DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandats29/01/2018DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Mandats06/07/2017DEMISSIONS, NOMINATIONS
- Divers19/01/2015CONSTITUTION
Entreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Rue de Villerot(H) 1, 7334 HautrageActuel | BCE | |
| Rue de Villerot(H) 5, 7334 Hautrage | comptes 2024 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00209180 |
| Rue de Villerot 1, 7334 Hautrage | comptes 2022 → 2023 | Comptes 2023 · 2024-00000468 |
| Rue de Villerot 5, 7334 Hautrage | comptes 2020 → 2021 | Comptes 2021 · 2022-20429876 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| INFI DActuel | comptes 2016 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00209180 |
Événements
- 2025Comptes annuels 2025312,2 k €↓
- 2024Comptes annuels 2024407 k €↑
- 2023Comptes annuels 2023228,2 k €↑
- 2022Comptes annuels 2022144,7 k €↓
- 2021Comptes annuels 2021157,4 k €↑
- 2020Comptes annuels 202087 k €↑
- 2019Comptes annuels 201916,8 k €↓
- 2018Comptes annuels 2018136,8 k €↓
- 2017Comptes annuels 2017393,3 k €↑
- 2016Comptes annuels 201663,7 k €
- 07/01/2015ConstitutionSociété à responsabilité limitée