Forward Management
0566.909.075 · rovalta.com · 08/11/2026
Forward Management
Exercice 2025 · Clôturé le 30/09/2025
Résumé
Identité
Source · BCEForward Management est une Société à responsabilité limitée constituée en 2014. Son activité principale est : Restauration à service complet. Son siège est établi à Hasselt.
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0566.909.075
- Constitution
- 29/10/2014
- Forme légale
- Société à responsabilité limitée
- Siège social
- Luikersteenweg 248H
3500 Hasselt · FlandreVoir sur la carte - Capital apporté
- 18 600,00 €
- Derniers comptes
- 30/09/2025
Finances
Source · BNB, 10 dépôtsÉvolution sur 10 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 419,7 k € | -81.6% | 2,3 M € | -10.5% | 2,5 M € | +35.9% | 1,9 M € | +17.0% | 1,6 M € |
| EBITDA | 403,5 k € | -82.2% | 2,3 M € | -10.5% | 2,5 M € | +36.0% | 1,9 M € | +16.8% | 1,6 M € |
| Résultat d'exploitation | 351,9 k € | -84.2% | 2,2 M € | -10.7% | 2,5 M € | +36.1% | 1,8 M € | +17.4% | 1,6 M € |
| Résultat net | 589,2 k € | -66.8% | 1,8 M € | +3.8% | 1,7 M € | +26.7% | 1,4 M € | +10.4% | 1,2 M € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 1,7 M € | -65.1% | 5 M € | -8.0% | 5,4 M € | +37.7% | 3,9 M € | +34.9% | 2,9 M € |
| Total de l'actif | 5,6 M € | -22.3% | 7,3 M € | +16.6% | 6,2 M € | +35.8% | 4,6 M € | +37.8% | 3,3 M € |
| Trésorerie | 456,2 k € | -44.1% | 816,4 k € | +159% | 314,6 k € | -77.6% | 1,4 M € | -22.3% | 1,8 M € |
| Dettes | 3,9 M € | +70.1% | 2,3 M € | +178% | 823,1 k € | +25.0% | 658,4 k € | +58.3% | 415,8 k € |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 30/09/20251 actif
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Dominic Voets | AdministrateurGérantcomptes 2019terminé |
Autres entreprises à cette adresse
Luikersteenweg 248H 3500 Hasselt| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
CAMPCOO● Active | 0795.482.152 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle micro |
| Début d'exercice | 01/10/2024 | 01/10/2023 | 01/10/2022 | 01/10/2021 | 01/10/2020 | 01/10/2019 |
| Clôture de l'exercice | 30/09/2025 | 30/09/2024 | 30/09/2023 | 30/09/2022 | 30/09/2021 | 30/09/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 01/04/2026 | 01/04/2025 | 04/04/2024 | 06/04/2023 | 30/03/2022 | 01/04/2021 |
| Assemblée générale | 30/03/2026 | 31/03/2025 | 30/03/2024 | 30/03/2023 | 30/03/2022 | 30/03/2021 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 10 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle abrégé | 30/09/2025 | 30/03/2026 | 01/04/2026 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/09/2024 | 31/03/2025 | 01/04/2025 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/09/2023 | 30/03/2024 | 04/04/2024 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/09/2022 | 30/03/2023 | 06/04/2023 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/09/2021 | 30/03/2022 | 30/03/2022 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 30/09/2020 | 30/03/2021 | 01/04/2021 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 30/09/2019 | 30/03/2020 | 01/04/2020 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 30/09/2018 | 30/03/2019 | 02/04/2019 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 30/09/2017 | 30/03/2018 | 06/04/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/09/2016 | 30/03/2017 | 31/03/2017 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 10 M€ et 25 M€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 30/09/20251 actif
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Dominic Voets | AdministrateurGérantcomptes 2019terminé |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belgeEntreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Luikersteenweg 248H, 3500 HasseltActuel | BCE | |
| LUIKERSTEENWEG 248 bte C, 3500 Hasselt | comptes 2022 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00071526 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| Forward ManagementActuel | comptes 2022 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00071526 |
Événements
- 2025Comptes annuels 2025589,2 k €↓
- 2024Comptes annuels 20241,8 M €↑
- 2023Comptes annuels 20231,7 M €↑
- 2022Comptes annuels 20221,4 M €↑
- 2021Comptes annuels 20211,2 M €↑
- 2020Comptes annuels 2020656,4 k €↑
- 2019Comptes annuels 2019431,6 k €↑
- 2018Comptes annuels 2018235,5 k €↓
- 2017Comptes annuels 2017337,8 k €↓
- 2016Comptes annuels 2016393,4 k €
- 29/10/2014ConstitutionSociété à responsabilité limitée