PLASCOLIM
0627.666.214 · rovalta.com · 08/11/2026
PLASCOLIM
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCEPLASCOLIM est une Société à responsabilité limitée constituée en 2015. Son siège est établi à Pelt.
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0627.666.214
- Constitution
- 27/03/2015
- Forme légale
- Société à responsabilité limitée
- Siège social
- Fabrieksstraat 145 bte B
3900 Pelt · FlandreVoir sur la carte - Capital apporté
- 100 000,00 €
- Derniers comptes
- 31/12/2025
- Effectif moyen
- 0,0 ETP
Finances
Source · BNB, 10 dépôtsÉvolution sur 10 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 28,8 k € | +0.4% | 28,7 k € | +4.9% | 27,4 k € | -5.5% | 28,9 k € | -0.0% | 29 k € |
| EBITDA | 27,7 k € | -0.3% | 27,8 k € | +4.9% | 26,5 k € | -6.0% | 28,2 k € | -0.2% | 28,3 k € |
| Résultat d'exploitation | 27,7 k € | -0.3% | 27,8 k € | +4.9% | 26,5 k € | -6.0% | 28,2 k € | -0.2% | 28,3 k € |
| Résultat net | 5 k € | -4.8% | 5,3 k € | +1.0% | 5,2 k € | -43.1% | 9,2 k € | +30.2% | 7 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 117,8 k € | +4.4% | 112,8 k € | +4.9% | 107,5 k € | +5.1% | 102,3 k € | +9.8% | 93,1 k € |
| Total de l'actif | 656,7 k € | +4.8% | 626,9 k € | +2.7% | 610,6 k € | +7.5% | 568,2 k € | +5.6% | 538,2 k € |
| Trésorerie | 398,1 € | +180% | 142,3 € | -98.9% | 13,4 k € | +1953% | 653,3 € | +202% | 216,4 € |
| Dettes | 528,2 k € | +2.8% | 513,8 k € | +2.4% | 501,9 k € | +9.9% | 456,8 k € | +2.9% | 444 k € |
| Autres | |||||||||
| Effectif | 0,0 ETP | 0,0 ETP | 0,0 ETP | – | – | ||||
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/2025Autres entreprises à cette adresse
Fabrieksstraat 145 3900 Pelt| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
PLASCOBEL● Active | 0808.587.941 |
SHARK SOLUTIONS● Active | 0829.770.266 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 14/10/2026 | 17/06/2025 | 19/02/2024 | 29/03/2023 | 09/03/2022 | 05/03/2021 |
| Assemblée générale | 13/10/2026 | 10/06/2025 | 16/02/2024 | 22/03/2023 | 28/02/2022 | 25/02/2021 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 10 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle abrégé | 31/12/2025 | 13/10/2026 | 14/10/2026 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2024 | 10/06/2025 | 17/06/2025 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2023 | 16/02/2024 | 19/02/2024 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2022 | 22/03/2023 | 29/03/2023 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2021 | 28/02/2022 | 09/03/2022 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2020 | 25/02/2021 | 05/03/2021 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2019 | 23/04/2020 | 08/05/2020 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2018 | 07/06/2019 | 25/06/2019 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2017 | 30/06/2018 | 28/09/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2016 | 30/06/2017 | 23/08/2017 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 100 k€ et 250 k€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/2025Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belge- Mandats09/01/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Capital / actions27/12/2018STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - KAPITAAL - AANDELEN
- Siège social24/03/2016MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Divers31/03/2015RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Entreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Fabrieksstraat 145 bte B, 3900 PeltActuel | comptes 2022 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00557432 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| PLASCOLIMActuel | comptes 2016 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00557432 |
Événements
- 2025Comptes annuels 20255 k €↓
- 2024Comptes annuels 20245,3 k €↑
- 2023Comptes annuels 20235,2 k €↓
- 2022Comptes annuels 20229,2 k €↑
- 2021Comptes annuels 20217 k €↑
- 2020Comptes annuels 20204,8 k €↑
- 2019Comptes annuels 20193,9 k €↑
- 2018Comptes annuels 2018-3,4 k €↓
- 2017Comptes annuels 2017445,4 k €↑
- 2016Comptes annuels 2016-464,6 k €
- 27/03/2015ConstitutionSociété à responsabilité limitée