NOBISplus
0664.506.913 · rovalta.com · 08/11/2026
NOBISplus
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCENOBISplus est une Société à responsabilité limitée constituée en 2016. Son activité principale est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières. Son siège est établi à Oud-Heverlee. Elle emploie en moyenne 0,4 ETP travailleurs (ETP).
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0664.506.913
- Constitution
- 11/10/2016
- Forme légale
- Société à responsabilité limitée
- Siège social
- O.-L.-Vrouwstraat 18
3054 Oud-Heverlee · FlandreVoir sur la carte - Capital apporté
- 50 000,00 €
- Derniers comptes
- 31/12/2025
- Effectif moyen
- 0,4 ETP
Commissions paritaires (1)
- 323
Finances
Source · BNB, 9 dépôtsÉvolution sur 9 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 40,5 k € | -54.1% | 88 k € | +221% | 27,4 k € | +401% | 5,5 k € | -86.4% | 40,2 k € |
| EBITDA | 16,7 k € | -78.7% | 78,6 k € | +191% | 27,1 k € | +432% | 5,1 k € | -87.2% | 39,8 k € |
| Résultat d'exploitation | 16,7 k € | -78.7% | 78,6 k € | +191% | 27,1 k € | +432% | 5,1 k € | -87.2% | 39,8 k € |
| Résultat net | 12,5 k € | -79.2% | 59,9 k € | +174% | 21,9 k € | +479% | 3,8 k € | -87.2% | 29,6 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 64,3 k € | +24.1% | 51,8 k € | -43.6% | 91,9 k € | +31.2% | 70,1 k € | +5.7% | 66,3 k € |
| Total de l'actif | 71,6 k € | -57.4% | 168 k € | +78.0% | 94,4 k € | +31.2% | 71,9 k € | -28.5% | 100,5 k € |
| Trésorerie | 56,9 k € | – | 28,9 k € | +56.4% | 18,5 k € | -81.3% | 98,7 k € | ||
| Dettes | 4,9 k € | -95.7% | 113,8 k € | +18263% | 619,6 € | +361% | 134,4 € | -99.6% | 32,8 k € |
| Autres | |||||||||
| Effectif | 0,4 ETP | +100% | 0,2 ETP | – | – | – | |||
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20253 actifs · 1 terminé
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Christine Vandezande | Administrateurdepuis 11/10/2016Mandat11/10/2016 → comptes 2017terminé | ||
Eddy Vandezande | Administrateurdepuis 11/10/2016Mandat11/10/2016 → comptes 2018terminé | ||
Lydia Vandezande | Administrateurdepuis 15/11/2018Mandat15/11/2018 → comptes 2018terminé |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Christne Vandezande | Mandat11/10/2016 → comptes 2018 |
Autres entreprises à cette adresse
O.-L.-Vrouwstraat 18 3054 Oud-Heverlee| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
Halulen● Active | 0885.781.828 |
MATRABOW● Active | 0421.276.641 |
Melisio Leerlab VZW● Active | 1031.021.017 |
Melisio-Zorgcollectief● Active | 1034.009.013 |
Ondernemingen Louis Vandezande en zoon A.L.V.B.● Liquidation | 0406.025.172 |
Schoonmaakbedrijf VANDEZANDE● Liquidation | 0424.896.226 |
Thuisverpleging Meerdael● Active | 0543.895.727 |
Thuisverpleging Meerdael Invest● Active | 0658.947.526 |
TM Roels-Vandezande (Gaasbeek)● Active | 0745.842.502 |
TM Vandezande - Montreal● Active | 0794.424.159 |
TM VDZ Construct - Roels● Active | 1018.914.130 |
VANDEZANDE● Active | 0474.287.240 |
Vandezande Construct● Active | 0848.106.236 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 05/06/2026 | 06/06/2025 | 07/06/2024 | 14/06/2023 | 09/06/2022 | 15/06/2021 |
| Assemblée générale | 01/06/2026 | 02/06/2025 | 03/06/2024 | 05/06/2023 | 07/06/2022 | 07/06/2021 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 9 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle abrégé | 31/12/2025 | 01/06/2026 | 05/06/2026 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2024 | 02/06/2025 | 06/06/2025 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2023 | 03/06/2024 | 07/06/2024 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2022 | 05/06/2023 | 14/06/2023 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2021 | 07/06/2022 | 09/06/2022 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2020 | 07/06/2021 | 15/06/2021 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2019 | 02/06/2020 | 11/06/2020 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2018 | 03/06/2019 | 13/06/2019 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2017 | 04/06/2018 | 19/06/2018 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 100 k€ et 250 k€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20253 actifs · 1 terminé
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Christine Vandezande | Administrateurdepuis 11/10/2016Mandat11/10/2016 → comptes 2017terminé | ||
Eddy Vandezande | Administrateurdepuis 11/10/2016Mandat11/10/2016 → comptes 2018terminé | ||
Lydia Vandezande | Administrateurdepuis 15/11/2018Mandat15/11/2018 → comptes 2018terminé |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Christne Vandezande | Mandat11/10/2016 → comptes 2018 |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belgeEntreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| O.-L.-Vrouwstraat 18, 3054 VaalbeekActuel | comptes 2021 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00139577 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| NOBISplusActuel | comptes 2021 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00139577 |
Événements
- 2025Comptes annuels 202512,5 k €↓
- 2024Comptes annuels 202459,9 k €↑
- 2023Comptes annuels 202321,9 k €↑
- 2022Comptes annuels 20223,8 k €↓
- 2021Comptes annuels 202129,6 k €↓
- 2020Comptes annuels 202045,2 k €↑
- 2019Comptes annuels 2019-2,6 k €↓
- 2018Comptes annuels 201815,6 k €↑
- 2017Comptes annuels 20171 k €
- 11/10/2016ConstitutionSociété à responsabilité limitée