A3 VENTURES
0691.824.883 · rovalta.com · 08/11/2026
A3 VENTURES
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCEA3 VENTURES est une Société à responsabilité limitée constituée en 2018. Son activité principale est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Son siège est établi à Orp-Jauche.
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0691.824.883
- Constitution
- 07/03/2018
- Forme légale
- Société à responsabilité limitée
- Siège social
- Rue de la Batte(J) 19
1350 Orp-Jauche · WallonieVoir sur la carte - Capital apporté
- 18 600,00 €
- Derniers comptes
- 31/12/2025
- Effectif moyen
- 0,0 ETP
Finances
Source · BNB, 7 dépôtsÉvolution sur 5 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 11,2 k € | -58.7% | 27,2 k € | +14.4% | 23,7 k € | +10.2% | 21,5 k € | +211% | 6,9 k € |
| EBITDA | 10,7 k € | -59.3% | 26,3 k € | +13.2% | 23,3 k € | +10.3% | 21,1 k € | +321% | 5 k € |
| Résultat d'exploitation | 10,7 k € | -59.3% | 26,3 k € | +13.2% | 23,3 k € | +10.3% | 21,1 k € | +321% | 5 k € |
| Résultat net | -17,4 k € | -108% | 205,5 k € | +938% | 19,8 k € | +28.1% | 15,5 k € | +358% | 3,4 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 303,8 k € | -5.4% | 321,2 k € | +178% | 115,7 k € | +20.6% | 95,9 k € | +19.2% | 80,4 k € |
| Total de l'actif | 427,8 k € | -35.1% | 659,6 k € | +131% | 286,1 k € | +8.9% | 262,8 k € | +67.3% | 157 k € |
| Trésorerie | 46,9 k € | +426% | 8,9 k € | +6541% | 134,3 € | -99.6% | 31,1 k € | +57.2% | 19,8 k € |
| Dettes | 123,9 k € | -63.4% | 338,4 k € | +98.5% | 170,4 k € | +2.1% | 166,9 k € | +118% | 76,6 k € |
| Autres | |||||||||
| Effectif | 0,0 ETP | 0,0 ETP | 0,0 ETP | 0,0 ETP | – | ||||
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/2025Autres entreprises à cette adresse
Rue de la Batte(J) 19 1350 Orp-Jauche| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
ESPACE4MORE● Active | 0731.989.813 |
Les coopérateurs de Farm4wine● Active | 1024.025.238 |
MJLD● Active | 0536.412.770 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 22/06/2026 | 25/08/2025 | 08/08/2024 | 30/08/2023 | 02/08/2022 | 08/07/2021 |
| Assemblée générale | 05/06/2026 | 06/06/2025 | 07/06/2024 | 02/06/2023 | 03/06/2022 | 04/06/2021 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 7 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle abrégé | 31/12/2025 | 05/06/2026 | 22/06/2026 | Français | |
| Modèle abrégé | 31/12/2024 | 06/06/2025 | 25/08/2025 | Français | |
| Modèle abrégé | 31/12/2023 | 07/06/2024 | 08/08/2024 | Français | |
| Modèle abrégé | 31/12/2022 | 02/06/2023 | 30/08/2023 | Français | |
| Modèle abrégé | 31/12/2021 | 03/06/2022 | 02/08/2022 | Français | |
| Modèle abrégé | 31/12/2020 | 04/06/2021 | 08/07/2021 | Français | |
| Modèle abrégé | 31/12/2019 | 05/06/2020 | 25/08/2020 | Français |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 100 k€ et 250 k€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/2025Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belgeEntreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Rue de la Batte(J) 19, 1350 Orp-JaucheActuel | comptes 2021 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00181639 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| A3 VENTURESActuel | comptes 2023 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00181639 |
| ALTESIA CAPITAL | comptes 2021 → 2022 | Comptes 2022 · 2023-00374436 |
Événements
- 2025Comptes annuels 2025-17,4 k €↓
- 2024Comptes annuels 2024205,5 k €↑
- 2023Comptes annuels 202319,8 k €↑
- 2023Changement de dénominationA3 VENTURES
- 2022Comptes annuels 202215,5 k €↑
- 2021Comptes annuels 20213,4 k €
- 07/03/2018ConstitutionSociété à responsabilité limitée