GINDAC
0818.399.490 · rovalta.com · 08/11/2026
GINDAC
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCEGINDAC est une Société anonyme constituée en 2009. Son activité principale est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Son siège est établi à Gent.
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0818.399.490
- Constitution
- 09/09/2009
- Forme légale
- Société anonyme
- Siège social
- Foreestelaan 86 bte 201
9000 Gent · FlandreVoir sur la carte - Capital apporté
- 2 600 000,00 €
- Derniers comptes
- 31/12/2025
Finances
Source · BNB, 15 dépôtsÉvolution sur 15 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 279,4 k € | -13.1% | 321,6 k € | +75.4% | 183,3 k € | +14.2% | 160,5 k € | -20.7% | 202,4 k € |
| EBITDA | 278,2 k € | -13.2% | 320,5 k € | +75.9% | 182,3 k € | +13.9% | 160,1 k € | -20.5% | 201,4 k € |
| Résultat d'exploitation | 278,2 k € | -13.2% | 320,5 k € | +75.9% | 182,3 k € | +13.9% | 160,1 k € | -20.5% | 201,4 k € |
| Résultat net | 897 k € | +107% | 432,8 k € | -38.6% | 705,1 k € | -44.4% | 1,3 M € | +127% | 559,4 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 3 M € | +43.7% | 2,1 M € | +26.7% | 1,6 M € | -51.1% | 3,3 M € | +61.8% | 2 M € |
| Total de l'actif | 3 M € | +42.8% | 2,1 M € | +27.3% | 1,6 M € | -51.0% | 3,3 M € | +61.9% | 2,1 M € |
| Trésorerie | 444,7 k € | -8.6% | 486,8 k € | +803% | 53,9 k € | -97.0% | 1,8 M € | +284% | 464,8 k € |
| Dettes | 11,7 k € | -44.8% | 21,1 k € | +129% | 9,2 k € | -36.0% | 14,4 k € | +66.9% | 8,6 k € |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20253 actifs · 6 terminés
Mandats actifs
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateur30/11/2015 → comptes 2017 | |||
Jan DE NYS | Administrateur30/11/2015 → comptes 2021 |
Autres entreprises à cette adresse
Foreestelaan 86 9000 Gent| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
| 0424.865.839 | |
ALGEMENE BOUW MAES● Active | 0885.778.858 |
ALIDES BOULEVARD● Active | 0417.851.947 |
ALIDES DEVELOPMENT● Active | 0667.674.457 |
ALIDES FREEHOLD● Active | 0765.141.641 |
ALIDES HOUSING● Active | 0787.165.094 |
Alides Land● Active | 0400.095.801 |
ALIDES PROPERTIES● Active | 0415.188.902 |
| 0478.405.285 | |
Anguli● Active | 0745.928.020 |
ARBECO● Active | 0894.030.885 |
Building Hotel Maes● Active | 0408.459.575 |
EVORA DEVELOPMENT● Active | 0775.634.467 |
Frankrijklei 121● Active | 0801.144.378 |
GDANSK DEVELOPMENT HOLDING● Active | 0673.546.323 |
GHENT INDUSTRIAL INVESTMENT● Active | 0445.603.944 |
GROUP-ORELIO● Active | 0831.245.854 |
Immo Copernicus● Active | 0801.996.493 |
INVESTERA● Active | 0427.585.007 |
INVESTPOOL● Active | 0427.584.908 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2019 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2019 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 26/05/2026 | 22/05/2025 | 28/05/2024 | 22/05/2023 | 23/05/2022 | 13/07/2020 |
| Assemblée générale | 19/05/2026 | 20/05/2025 | 21/05/2024 | 16/05/2023 | 17/05/2022 | 25/05/2020 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 15 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle abrégé | 31/12/2025 | 19/05/2026 | 26/05/2026 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2024 | 20/05/2025 | 22/05/2025 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2023 | 21/05/2024 | 28/05/2024 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2022 | 16/05/2023 | 22/05/2023 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2021 | 17/05/2022 | 23/05/2022 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2019 | 25/05/2020 | 13/07/2020 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2018 | 21/05/2019 | 24/06/2019 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2017 | 15/05/2018 | 04/07/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2016 | 16/05/2017 | 27/06/2017 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2015 | 17/05/2016 | 24/06/2016 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2014 | 19/05/2015 | 30/06/2015 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2013 | 10/06/2014 | 10/07/2014 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2012 | 21/05/2013 | 01/07/2013 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2011 | 15/05/2012 | 27/06/2012 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2010 | 17/05/2011 | 23/06/2011 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 1 M€ et 2,5 M€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20253 actifs · 6 terminés
Mandats actifs
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateur30/11/2015 → comptes 2017 | |||
Jan DE NYS | Administrateur30/11/2015 → comptes 2021 |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belge- Mandats03/04/2026ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats07/04/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Capital / actions09/08/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - DOEL - KAPITAAL - AANDELEN
- Mandats14/11/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats02/09/2020MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats02/06/2016ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats30/07/2013ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Divers18/09/2009RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Entreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Foreestelaan 86 bte 201, 9000 GentActuel | comptes 2021 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00127028 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| GINDACActuel | comptes 2021 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00127028 |
Événements
- 2025Comptes annuels 2025897 k €↑
- 2024Comptes annuels 2024432,8 k €↓
- 2023Comptes annuels 2023705,1 k €↓
- 2022Comptes annuels 20221,3 M €↑
- 2021Comptes annuels 2021559,4 k €↑
- 2019Comptes annuels 2019235,6 k €↓
- 2018Comptes annuels 2018265,8 k €↑
- 2017Comptes annuels 201734,4 k €↑
- 2016Comptes annuels 20166,4 k €↓
- 2015Comptes annuels 2015158,4 k €↑
- 2014Comptes annuels 2014-1,9 M €↓
- 2013Comptes annuels 2013232,8 k €↑
- 2012Comptes annuels 2012-59,2 k €↑
- 2011Comptes annuels 2011-1,8 M €↓
- 2010Comptes annuels 2010-1 M €
- 09/09/2009ConstitutionSociété anonyme