DUO TABLEWARE
0845.226.524 · rovalta.com · 08/11/2026
DUO TABLEWARE
Exercice 2024 · Clôturé le 31/12/2024
Résumé
Identité
Source · BCEDUO TABLEWARE est une Société à responsabilité limitée constituée en 2012. Son activité principale est : Création de modèles pour les biens personnels et domestiques. Son siège est établi à Lubbeek.
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0845.226.524
- Constitution
- 05/04/2012
- Forme légale
- Société à responsabilité limitée
- Siège social
- Langelostraat(PEL) 101
3212 Lubbeek · Flandre - Capital apporté
- 6 200,00 €
- Derniers comptes
- 31/12/2024
Finances
Source · BNB, 14 dépôtsÉvolution sur 13 exercices
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 1,4 M € | -23.9% | 1,9 M € | +633% | 257,5 k € | -88.4% | 2,2 M € | +66.3% | 1,3 M € |
| EBITDA | 1,3 M € | -30.6% | 1,8 M € | +753% | 216,5 k € | -90.1% | 2,2 M € | +68.5% | 1,3 M € |
| Résultat d'exploitation | 1,1 M € | -40.0% | 1,8 M € | +753% | 216,5 k € | -90.1% | 2,2 M € | +68.7% | 1,3 M € |
| Résultat net | 735,7 k € | -48.3% | 1,4 M € | +546% | 220,3 k € | -86.8% | 1,7 M € | +71.0% | 977 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 878,7 k € | +15.3% | 762 k € | +41.6% | 538,1 k € | +69.3% | 317,8 k € | +503% | 52,7 k € |
| Total de l'actif | 4,6 M € | +28.0% | 3,6 M € | -8.3% | 3,9 M € | -12.7% | 4,4 M € | +27.5% | 3,5 M € |
| Trésorerie | 222 k € | -79.8% | 1,1 M € | +314% | 264,9 k € | -59.4% | 651,7 k € | -10.4% | 727 k € |
| Dettes | 3,5 M € | +26.3% | 2,8 M € | -16.3% | 3,3 M € | -19.1% | 4,1 M € | +20.3% | 3,4 M € |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20241 actif · 4 terminés
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateurdepuis 01/07/2021 |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Gérant18/12/2012 → comptes 2014 | |||
| Gérant18/12/2012 → comptes 2014 |
Autres entreprises à cette adresse
Langelostraat(PEL) 101 3212 Lubbeek| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
"Duo Holding"● Active | 0770.314.216 |
Reinout Temmerman● Active | 0832.022.448 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé |
| Début d'exercice | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 | 01/01/2019 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 | 31/12/2019 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 30/09/2025 | 27/08/2024 | 04/08/2023 | 30/06/2022 | 30/08/2021 | 29/05/2020 |
| Assemblée générale | 01/06/2025 | 01/06/2024 | 01/04/2023 | 20/06/2022 | 01/04/2021 | 01/04/2020 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 14 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle abrégé | 31/12/2024 | 01/06/2025 | 30/09/2025 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2023 | 01/06/2024 | 27/08/2024 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2022 | 01/04/2023 | 04/08/2023 | Néerlandais | |
| Modèle abrégéCorrection | 31/12/2021 | 20/06/2022 | 30/06/2022 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2021 | 22/04/2022 | 20/05/2022 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2020 | 01/04/2021 | 30/08/2021 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2019 | 01/04/2020 | 29/05/2020 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2018 | 01/04/2019 | 30/08/2019 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2017 | 01/04/2018 | 02/08/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2016 | 01/04/2017 | 08/08/2017 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2015 | 01/04/2016 | 12/07/2016 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2014 | 01/04/2015 | 18/05/2015 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2013 | 01/04/2014 | 13/06/2014 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2012 | 02/04/2013 | 30/08/2013 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 5 M€ et 10 M€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20241 actif · 4 terminés
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateurdepuis 01/07/2021 |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Gérant18/12/2012 → comptes 2014 | |||
| Gérant18/12/2012 → comptes 2014 |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belge- Mandats28/12/2023WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - ALGEMENE VERGADERING
- Mandats14/10/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Siège social04/12/2015MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandats04/01/2013ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Divers25/04/2012RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Entreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Langelostraat(PEL) 101, 3212 PellenbergActuel | comptes 2021 → 2024 | Comptes 2024 · 2025-00524606 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| DUO TABLEWAREActuel | comptes 2021 → 2024 | Comptes 2024 · 2025-00524606 |
Événements
- 2024Comptes annuels 2024735,7 k €↓
- 2023Comptes annuels 20231,4 M €↑
- 2022Comptes annuels 2022220,3 k €↓
- 2021Comptes annuels 20211,7 M €↑
- 2020Comptes annuels 2020977 k €↑
- 2019Comptes annuels 2019717,2 k €↓
- 2018Comptes annuels 2018882 k €↑
- 2017Comptes annuels 2017390,1 k €↓
- 2016Comptes annuels 2016543,5 k €↑
- 2015Comptes annuels 2015180,3 k €↓
- 2014Comptes annuels 2014312,2 k €↑
- 2013Comptes annuels 2013177,1 k €↑
- 2012Comptes annuels 201235,1 k €
- 05/04/2012ConstitutionSociété à responsabilité limitée