BRICOALLIANCE
0845.773.583 · rovalta.com · 05/11/2026
BRICOALLIANCE
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCEBRICOALLIANCE est une Société en nom collectif constituée en 2012. Son activité principale est : Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques. Son siège est établi à Wommelgem.
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0845.773.583
- Constitution
- 16/03/2012
- Forme légale
- Société en nom collectif
- Siège social
- Koralenhoeve 35
2160 Wommelgem · FlandreVoir sur la carte - Derniers comptes
- 31/12/2025
Finances
Source · BNB, 14 dépôtsÉvolution sur 14 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 34,9 k € | +1702% | 1,9 k € | +102% | -86,9 k € | -31.9% | -65,9 k € | -193% | 70,6 k € |
| EBITDA | 34,8 k € | +1812% | 1,8 k € | +101% | -250,9 k € | -279% | -66,3 k € | -194% | 70,6 k € |
| Résultat d'exploitation | 34,8 k € | +1812% | 1,8 k € | +102% | -87 k € | -31.3% | -66,3 k € | -194% | 70,6 k € |
| Résultat net | 0 € | 0 € | 0 € | – | – | ||||
| Bilan | |||||||||
| Total de l'actif | 403,4 k € | +0.7% | 400,7 k € | +23.3% | 324,9 k € | -7.3% | 350,4 k € | -32.6% | 520 k € |
| Trésorerie | 81,9 k € | +43.8% | 57 k € | +4868% | 1,1 k € | -96.2% | 30,5 k € | +37.4% | 22,2 k € |
| Dettes | 403,4 k € | +0.7% | 400,7 k € | +23.3% | 324,9 k € | -7.3% | 350,4 k € | -32.6% | 520 k € |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20253 actifs · 6 terminés
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Margit Baerts | Gérantdepuis 15/05/2024 | ||
Paul Candon | Gérantdepuis 03/05/2023 | ||
Erwin A.M. VAN OSTA | Gérantdepuis 16/03/2012 |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Claes Mattias Ankarberg | Administrateur gérant02/07/2020 → 02/05/2023 | ||
Patrcik Cassidy | Gérant04/05/2018 → comptes 2018 | ||
Patrick CASSIDY | Gérant04/05/2018 → comptes 2019 |
Autres entreprises à cette adresse
Koralenhoeve 35 2160 Wommelgem| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
Assist4U● Active | 0421.401.256 |
BRICOGEMAX● Active | 0470.042.204 |
Bricomarkt● Active | 0423.226.440 |
Cerives● Active | 0837.275.393 |
COLOS Machelen● Active | 1032.153.838 |
COLOS SC● Active | 1031.345.075 |
COLOS SPL● Active | 1032.155.224 |
FLO● Active | 0478.110.723 |
Hubo België● Active | 0411.982.457 |
Intrac● Active | 0822.727.076 |
IOTA● Active | 0842.836.958 |
ITHEAL● Active | 0556.986.569 |
JAMAR● Active | 0427.854.429 |
JAMAR-GAS● Active | 0427.854.528 |
KEMPENTRANS● Active | 0429.960.121 |
KRB● Active | 0428.472.655 |
OMEGA● Active | 0473.324.564 |
OUTIBO● Active | 0842.045.815 |
PCLA● Active | 0837.300.436 |
S.T.A.R.● Active | 0422.656.516 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 23/07/2026 | 11/07/2025 | 01/07/2024 | 03/05/2023 | 06/07/2022 | 29/07/2021 |
| Assemblée générale | 12/05/2026 | 07/05/2025 | 15/05/2024 | 03/05/2023 | 24/03/2022 | 11/03/2021 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 14 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle micro | 31/12/2025 | 12/05/2026 | 23/07/2026 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2024 | 07/05/2025 | 11/07/2025 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2023 | 15/05/2024 | 01/07/2024 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2022 | 03/05/2023 | 03/05/2023 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2021 | 24/03/2022 | 06/07/2022 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2020 | 11/03/2021 | 29/07/2021 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2019 | 02/07/2020 | 29/07/2020 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2018 | 09/05/2019 | 25/07/2019 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2017 | 04/05/2018 | 25/07/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2016 | 14/03/2017 | 19/06/2017 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2015 | 03/05/2016 | 06/07/2016 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2014 | 26/03/2015 | 10/07/2015 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2013 | 04/04/2014 | 16/07/2014 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2012 | 26/03/2013 | 01/07/2013 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 250 k€ et 500 k€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20253 actifs · 6 terminés
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Margit Baerts | Gérantdepuis 15/05/2024 | ||
Paul Candon | Gérantdepuis 03/05/2023 | ||
Erwin A.M. VAN OSTA | Gérantdepuis 16/03/2012 |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Claes Mattias Ankarberg | Administrateur gérant02/07/2020 → 02/05/2023 | ||
Patrcik Cassidy | Gérant04/05/2018 → comptes 2018 | ||
Patrick CASSIDY | Gérant04/05/2018 → comptes 2019 |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belge- Mandats09/09/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats05/04/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats09/06/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats25/03/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM
- Mandats06/06/2019ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats07/08/2018ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Divers12/07/2017Toetreding leden
- Divers11/08/2016Toetreding leden
Entreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Koralenhoeve 35, 2160 WommelgemActuel | comptes 2021 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00329695 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| BRICOALLIANCEActuel | comptes 2025 | Comptes 2025 · 2026-00329695 |
| Brico Alliance | comptes 2023 → 2024 | Comptes 2024 · 2025-00275636 |
| BRICOALLIANCE | comptes 2012 → 2022 | Comptes 2022 · 2023-00081011 |
Événements
- 2025Comptes annuels 20250 €↑
- 2025Changement de dénominationBRICOALLIANCE
- 2024Comptes annuels 20240 €↑
- 2023Comptes annuels 20230 €↑
- 2023Changement de dénominationBrico Alliance
- 2022Comptes annuels 2022
- 2021Comptes annuels 2021
- 2020Comptes annuels 2020
- 2019Comptes annuels 2019
- 2018Comptes annuels 2018
- 2017Comptes annuels 2017
- 2016Comptes annuels 2016
- 2015Comptes annuels 2015
- 2014Comptes annuels 2014
- 2013Comptes annuels 2013-70,3 k €↑
- 2012Comptes annuels 2012-148,9 k €
- 16/03/2012ConstitutionSociété en nom collectif