NESTAS
0860.375.449 · rovalta.com · 07/11/2026
NESTAS
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCENESTAS est une Société anonyme constituée en 2003. Son activité principale est : Activités des sociétés holding. Son siège est établi à Gent. Elle emploie en moyenne 5,3 ETP travailleurs (ETP).
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0860.375.449
- Constitution
- 25/06/2003
- Forme légale
- Société anonyme
- Siège social
- Landegemstraat 10
9031 Gent · FlandreVoir sur la carte - Capital apporté
- 4 250 000,00 €
- Derniers comptes
- 31/12/2025
- Effectif moyen
- 5,3 ETP
Commissions paritaires (1)
- 200
Finances
Source · BNB, 21 dépôtsÉvolution sur 20 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Chiffre d'affaires | 10,7 M € | +54.9% | 6,9 M € | +21.0% | 5,7 M € | +18.9% | 4,8 M € | -24.9% | 6,4 M € |
| EBITDA | 1,1 M € | +7.8% | 1,1 M € | +4.5% | 1 M € | +67.0% | 605,6 k € | -52.5% | 1,3 M € |
| Résultat d'exploitation | 1,1 M € | +7.8% | 1,1 M € | +4.5% | 1 M € | +67.0% | 605,6 k € | -52.5% | 1,3 M € |
| Résultat net | 371,5 k € | +116% | 171,9 k € | -29.7% | 244,5 k € | -17.7% | 297,2 k € | -67.2% | 906 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 9,2 M € | +4.2% | 8,8 M € | +2.0% | 8,6 M € | +2.9% | 8,4 M € | +3.7% | 8,1 M € |
| Total de l'actif | 30,6 M € | -15.9% | 36,4 M € | +0.5% | 36,2 M € | -1.1% | 36,6 M € | +127% | 16,2 M € |
| Trésorerie | 880,1 k € | +15.8% | 759,7 k € | +462% | 135,3 k € | -21.6% | 172,6 k € | -71.6% | 608,6 k € |
| Dettes | 21,1 M € | -23.1% | 27,4 M € | -0.3% | 27,5 M € | -2.5% | 28,2 M € | +250% | 8,1 M € |
| Autres | |||||||||
| Effectif | 5,3 ETP | -28.4% | 7,4 ETP | -15.9% | 8,8 ETP | -7.4% | 9,5 ETP | +23.4% | 7,7 ETP |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20252 actifs · 7 terminés
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateur délégué30/01/2020 → 10/07/2029 | |||
| Administrateur délégué10/07/2023 → 10/07/2029Administrateur08/01/2007 → comptes 2008terminé |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Claudia Callens | Administrateur délégué01/04/2015 → comptes 2015 | ||
| Administrateur09/01/2006 → comptes 2008 | |||
| Administrateur20/12/2004 → comptes 2008 | |||
| Administrateur20/12/2004 → comptes 2008 |
Autres entreprises à cette adresse
Landegemstraat 10 9031 Gent| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
| 0847.272.333 | |
CAMINO● Active | 0840.975.647 |
CAMINO GRONDONTWIKKELING● Active | 0428.716.046 |
Camino Symbiosis Heritage Fund● Active | 0788.663.745 |
DURABRIK BOUWBEDRIJVEN● Active | 0427.979.341 |
DURINVEST● Active | 0563.887.625 |
EcoPuur● Active | 0535.553.727 |
HET GRONDJUWEEL● Active | 0468.267.894 |
HET LANDGOED● Active | 0460.603.312 |
Homate● Active | 0771.955.791 |
KORTRIJKSE VASTGOEDMAATSCHAPPIJ● Active | 0436.473.076 |
PATRI-ONE● Active | 0747.757.360 |
PROMODIS● Active | 0541.450.139 |
SCHOORHEYDE● Active | 0417.737.824 |
| 1005.840.708 | |
TM Durabrik-Fyxt● Active | 1024.095.910 |
TM DURABRIK - ICONTECH● Active | 1029.749.129 |
TM Kantvelde● Active | 0727.887.703 |
Villa des Palmiers● Active | 0428.296.174 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé | Modèle abrégé |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 24/06/2026 | 18/06/2025 | 24/06/2024 | 07/06/2023 | 14/06/2022 | 24/06/2021 |
| Assemblée générale | 05/06/2026 | 06/06/2025 | 07/06/2024 | 02/06/2023 | 03/06/2022 | 04/06/2021 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 21 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle abrégé | 31/12/2025 | 05/06/2026 | 24/06/2026 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2024 | 06/06/2025 | 18/06/2025 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2023 | 07/06/2024 | 24/06/2024 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2022 | 02/06/2023 | 07/06/2023 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2021 | 03/06/2022 | 14/06/2022 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2020 | 04/06/2021 | 24/06/2021 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2019 | 05/06/2020 | 18/06/2020 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2018 | 07/06/2019 | 08/07/2019 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2017 | 01/06/2018 | 21/06/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2016 | 19/06/2017 | 06/07/2017 | Néerlandais | |
| Modèle complet | 31/12/2015 | 03/06/2016 | 20/06/2016 | Néerlandais | |
| Modèle complet | 31/12/2014 | 05/06/2015 | 03/07/2015 | Néerlandais | |
| Modèle completCorrection | 31/12/2013 | 10/06/2014 | 07/10/2014 | Néerlandais | |
| Modèle complet | 31/12/2013 | 10/06/2014 | 07/07/2014 | Néerlandais | |
| Modèle complet | 31/12/2012 | 07/06/2013 | 21/06/2013 | Néerlandais | |
| Modèle complet | 31/12/2011 | 01/06/2012 | 14/06/2012 | Néerlandais | |
| Modèle complet | 31/12/2010 | 03/06/2011 | 06/06/2011 | Néerlandais | |
| Modèle complet | 31/12/2009 | 04/06/2010 | 15/06/2010 | Néerlandais | |
| Modèle complet | 31/12/2008 | 05/06/2009 | 15/06/2009 | Néerlandais | |
| Modèle complet | 31/12/2007 | 06/06/2008 | 11/06/2008 | Néerlandais | |
| Modèle complet | 31/12/2006 | 01/06/2007 | 21/06/2007 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 0 € et 100 k€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20252 actifs · 7 terminés
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateur délégué30/01/2020 → 10/07/2029 | |||
| Administrateur délégué10/07/2023 → 10/07/2029Administrateur08/01/2007 → comptes 2008terminé |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Claudia Callens | Administrateur délégué01/04/2015 → comptes 2015 | ||
| Administrateur09/01/2006 → comptes 2008 | |||
| Administrateur20/12/2004 → comptes 2008 | |||
| Administrateur20/12/2004 → comptes 2008 |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belge- Mandats13/08/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats09/05/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats18/07/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - DOEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats27/12/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats24/12/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats21/09/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats13/08/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats12/06/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Entreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Landegemstraat 10, 9031 DrongenActuel | comptes 2021 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00199713 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| NESTASActuel | comptes 2006 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00199713 |
Événements
- 2025Comptes annuels 2025371,5 k €↑
- 2024Comptes annuels 2024171,9 k €↓
- 2023Comptes annuels 2023244,5 k €↓
- 2022Comptes annuels 2022297,2 k €↓
- 2021Comptes annuels 2021906 k €↓
- 2020Comptes annuels 20201,2 M €↑
- 2019Comptes annuels 2019558,8 k €↓
- 2018Comptes annuels 2018563,2 k €↓
- 2017Comptes annuels 2017814 k €↓
- 2016Comptes annuels 20161 M €↑
- 2015Comptes annuels 2015576,1 k €↑
- 2014Comptes annuels 2014199 k €↓
- 2013Comptes annuels 2013227,9 k €↓
- 2012Comptes annuels 2012696,2 k €↑
- 2011Comptes annuels 2011395,9 k €↓
- 2010Comptes annuels 2010643,4 k €↑
- 2009Comptes annuels 2009220,3 k €↑
- 2008Comptes annuels 200880,1 k €↓
- 2007Comptes annuels 2007186,4 k €↑
- 2006Comptes annuels 2006133,5 k €
- 25/06/2003ConstitutionSociété anonyme