IMMOCAL
0882.935.966 · rovalta.com · 08/11/2026
IMMOCAL
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCEIMMOCAL est une Société à responsabilité limitée constituée en 2006. Son siège est établi à Asse.
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0882.935.966
- Constitution
- 09/08/2006
- Forme légale
- Société à responsabilité limitée
- Siège social
- Brusselsesteenweg 290
1730 Asse · FlandreVoir sur la carte - Capital apporté
- 18 600,00 €
- Derniers comptes
- 31/12/2025
Finances
Source · BNB, 19 dépôtsÉvolution sur 18 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 358,9 k € | +1.7% | 352,9 k € | +16.5% | 302,9 k € | +3.2% | 293,6 k € | +0.1% | 293,5 k € |
| EBITDA | 358,9 k € | +1.7% | 352,9 k € | +16.5% | 302,9 k € | +3.2% | 293,6 k € | +0.1% | 293,5 k € |
| Résultat d'exploitation | 338,1 k € | +1.2% | 334,1 k € | +13.6% | 294,1 k € | +1.8% | 289 k € | -1.5% | 293,5 k € |
| Résultat net | 251,9 k € | +0.5% | 250,6 k € | +13.6% | 220,7 k € | +1.2% | 218,1 k € | +1.2% | 215,5 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 704 k € | +0.3% | 702,1 k € | +0.1% | 701,5 k € | +45.9% | 480,8 k € | -37.0% | 762,8 k € |
| Total de l'actif | 1 M € | -1.9% | 1 M € | +1.6% | 1 M € | +4.6% | 983,4 k € | +8.0% | 910,4 k € |
| Trésorerie | – | 1,7 k € | -95.8% | 40,3 k € | +9.8% | 36,7 k € | +472% | 6,4 k € | |
| Dettes | 321,6 k € | -6.3% | 343,3 k € | +5.0% | 326,9 k € | -34.9% | 502,6 k € | +244% | 146,2 k € |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20252 actifs · 5 terminés
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateurdepuis 30/04/2018Gérant30/04/2018 → comptes 2019terminé | |||
Kris DE BUYSER | Administrateurdepuis 30/04/2018Gérant30/04/2018 → comptes 2019terminé |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Gérant30/04/2018 → comptes 2019 | |||
ANDRE GOFFAERTS | Gérant04/08/2006 → comptes 2008 | ||
CEDERIK GRIZEZ | Gérant04/08/2006 → comptes 2008 | ||
LUDOVIC CLAEYS | Gérant04/08/2006 → comptes 2008 |
Autres entreprises à cette adresse
Brusselsesteenweg 290 1730 Asse| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
CENERGIE● Active | 0808.498.661 |
CES GROUP● Active | 0681.928.905 |
| 0457.470.905 | |
| 0475.297.921 | |
Den Overgang● Active | 1010.009.530 |
IBAM● Faillite | 0882.267.953 |
IMMOMAREX● Active | 0873.452.336 |
MIA BUILDING SERVICES● Active | 0473.382.764 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 08/07/2026 | 03/07/2025 | 08/07/2024 | 10/07/2023 | 07/07/2022 | 15/07/2021 |
| Assemblée générale | 19/06/2026 | 20/06/2025 | 21/06/2024 | 16/06/2023 | 17/06/2022 | 18/06/2021 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 19 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle micro | 31/12/2025 | 19/06/2026 | 08/07/2026 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2024 | 20/06/2025 | 03/07/2025 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2023 | 21/06/2024 | 08/07/2024 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2022 | 16/06/2023 | 10/07/2023 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2021 | 17/06/2022 | 07/07/2022 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2020 | 18/06/2021 | 15/07/2021 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2019 | 19/06/2020 | 13/07/2020 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 30/06/2019 | 15/11/2019 | 13/03/2020 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 30/06/2018 | 16/11/2018 | 28/11/2018 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 30/06/2017 | 17/11/2017 | 30/01/2018 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2016 | 18/11/2016 | 23/12/2016 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2015 | 18/11/2016 | 23/12/2016 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2014 | 21/11/2014 | 14/01/2015 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2013 | 15/11/2013 | 19/02/2014 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2012 | 31/12/2012 | 19/03/2013 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2011 | 31/12/2011 | 15/02/2012 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2010 | 31/12/2010 | 15/02/2011 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2009 | 31/12/2009 | 28/01/2010 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 30/06/2008 | 21/11/2008 | 30/01/2009 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 1 M€ et 2,5 M€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20252 actifs · 5 terminés
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Administrateurdepuis 30/04/2018Gérant30/04/2018 → comptes 2019terminé | |||
Kris DE BUYSER | Administrateurdepuis 30/04/2018Gérant30/04/2018 → comptes 2019terminé |
Mandats terminés
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
| Gérant30/04/2018 → comptes 2019 | |||
ANDRE GOFFAERTS | Gérant04/08/2006 → comptes 2008 | ||
CEDERIK GRIZEZ | Gérant04/08/2006 → comptes 2008 | ||
LUDOVIC CLAEYS | Gérant04/08/2006 → comptes 2008 |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belge- Mandats22/09/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats09/12/2019STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - ALGEMENE VERGADERING - BOEKJAAR
- Mandats22/05/2018MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandats24/05/2012ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Divers21/08/2006OPRICHTING
Entreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Brusselsesteenweg 290, 1730 AsseActuel | comptes 2021 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00269101 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| IMMOCALActuel | comptes 2008 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00269101 |
Événements
- 2025Comptes annuels 2025251,9 k €↑
- 2024Comptes annuels 2024250,6 k €↑
- 2023Comptes annuels 2023220,7 k €↑
- 2022Comptes annuels 2022218,1 k €↑
- 2021Comptes annuels 2021215,5 k €↑
- 2020Comptes annuels 2020145,8 k €↑
- 2019Comptes annuels 201943,6 k €↓
- 2019Comptes annuels 201981,7 k €↑
- 2018Comptes annuels 201868,2 k €↑
- 2016Comptes annuels 201660,5 k €↑
- 2015Comptes annuels 201556,7 k €↑
- 2014Comptes annuels 20145,6 k €↑
- 2013Comptes annuels 20134,6 k €↑
- 2012Comptes annuels 2012-19,8 k €↓
- 2011Comptes annuels 2011-1,4 k €↓
- 2010Comptes annuels 201012,7 k €↑
- 2009Comptes annuels 20091,7 k €↓
- 2008Comptes annuels 20083,2 k €
- 09/08/2006ConstitutionSociété à responsabilité limitée