BRIGHT INVESTMENTS
0650.807.048 · rovalta.com · 08/11/2026
BRIGHT INVESTMENTS
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOBRIGHT INVESTMENTS ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2016. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Hooglede.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0650.807.048
- Gründung
- 25/03/2016
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Bruggesteenweg 311A Pf. 2.2
8830 Hooglede · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 1 065 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 10 HinterlegungenEntwicklung über 9 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 953,9 k € | -17.0% | 1,1 M € | +49.9% | 766,9 k € | -48.0% | 1,5 M € | +87.0% | 788,1 k € |
| EBITDA | 952,8 k € | -17.0% | 1,1 M € | +49.9% | 765,8 k € | -48.0% | 1,5 M € | +87.1% | 787,1 k € |
| Betriebsergebnis | 952,8 k € | -17.0% | 1,1 M € | +49.9% | 765,8 k € | -48.0% | 1,5 M € | +87.1% | 787,1 k € |
| Nettoergebnis | 5,8 M € | +35.7% | 4,3 M € | +153% | 1,7 M € | -10.4% | 1,9 M € | +98.8% | 950,1 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 1,5 M € | +3.4% | 1,5 M € | -39.6% | 2,5 M € | +8.5% | 2,3 M € | +20.7% | 1,9 M € |
| Bilanzsumme | 1,9 M € | +2.3% | 1,8 M € | -53.8% | 4 M € | +4.8% | 3,8 M € | +57.1% | 2,4 M € |
| Liquide Mittel | 99,6 k € | -46.7% | 186,7 k € | -63.4% | 510,6 k € | -76.5% | 2,2 M € | +168% | 812 k € |
| Verbindlichkeiten | 348,4 k € | -2.2% | 356 k € | -76.7% | 1,5 M € | -0.6% | 1,5 M € | +183% | 543,2 k € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/12/2024 → 30/11/2030 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/01/2022 → Abschluss 2022 | |||
| Verwaltungsratsmitglied12/05/2021 → Abschluss 2022 | |||
| Verwaltungsratsmitglied15/06/2017 → Abschluss 2022 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Bruggesteenweg 311A 8830 Hooglede| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Beatlight BidCo● Aktiv | 1039.849.896 |
Beatlight MidCo● Aktiv | 1039.803.772 |
BRIGHTANALYTICS● Aktiv | 0555.899.773 |
BRIGHTANALYTICS R&D● Aktiv | 0843.418.760 |
Bright Group● Aktiv | 1015.518.338 |
Bright Real Estate● Aktiv | 0742.708.016 |
GROEP BRIGHT● Aktiv | 0747.790.717 |
JOBZ● Aktiv | 0697.897.974 |
MKB Keukens en Interieur● Aktiv | 0762.714.562 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 23/02/2026 | 19/03/2025 | 02/04/2024 | 24/04/2023 | 24/03/2022 | 07/04/2022 |
| Generalversammlung | 12/02/2026 | 01/03/2025 | 05/03/2024 | 30/03/2023 | 18/03/2022 | 25/03/2022 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 10 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 31/12/2025 | 12/02/2026 | 23/02/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2024 | 01/03/2025 | 19/03/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2023 | 05/03/2024 | 02/04/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2022 | 30/03/2023 | 24/04/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2021 | 18/03/2022 | 24/03/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 25/03/2022 | 07/04/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2020 | 24/06/2021 | 25/06/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2019 | 02/03/2020 | 30/03/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2018 | 23/03/2019 | 25/04/2019 | Niederländisch | |
| Mikromodell | 31/12/2017 | 14/05/2018 | 29/06/2018 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 5 M€ und 10 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20251 aktiv · 6 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/12/2024 → 30/11/2030 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied01/01/2022 → Abschluss 2022 | |||
| Verwaltungsratsmitglied12/05/2021 → Abschluss 2022 | |||
| Verwaltungsratsmitglied15/06/2017 → Abschluss 2022 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Sonstiges18/08/2026STATUTEN (VERTALING, COORDINATIE, OVERIGE
- Kapital / Anteile13/08/2026KAPITAAL, AANDELEN
- Mandate14/01/2025MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate20/06/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate23/05/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile28/12/2022STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - KAPITAAL - AANDELEN
- Mandate06/01/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate11/06/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Bruggesteenweg 311A bte 2.2, 8830 HoogledeAktuell | ZDU | |
| Bruggesteenweg 311A 2.2, 8830 Hooglede | Abschluss 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00044597 |
| Bruggesteenweg 311 2.2, 8830 Hooglede | Abschlüsse 2022 → 2024 | Abschluss 2024 · 2025-00051228 |
| Bruggesteenweg 311 bte 2.2, 8830 Hooglede | Abschluss 2020 | Abschluss 2020 · 2022-20001393 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| BRIGHT INVESTMENTSAktuell | Abschlüsse 2020 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00044597 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 20255,8 M €↑
- 2024Jahresabschluss 20244,3 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20231,7 M €↓
- 2022Jahresabschluss 20221,9 M €↑
- 2021Jahresabschluss 2021950,1 k €↓
- 2020Jahresabschluss 20203,8 M €↑
- 2019Jahresabschluss 2019474,4 k €↑
- 2018Jahresabschluss 2018304,9 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017117,5 k €
- 25/03/2016GründungAktiengesellschaft