BRIGHTANALYTICS R&D
0843.418.760 · rovalta.com · 08/11/2026
BRIGHTANALYTICS R&D
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 30/09/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOBRIGHTANALYTICS R&D ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung, gegründet im Jahr 2012. Haupttätigkeit: Programmation informatique. Der Sitz befindet sich in Hooglede. Es beschäftigt durchschnittlich 24,3 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0843.418.760
- Gründung
- 17/01/2012
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Gesellschaftssitz
- Bruggesteenweg 311A Pf. 2.2
8830 Hooglede · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 35 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 30/09/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 24,3 ETP
Paritätische Ausschüsse (3)
- 200
- 20000
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 13 HinterlegungenEntwicklung über 13 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Bruttomarge | 6,9 M € | +30.0% | 5,3 M € | +58.4% | 3,4 M € | +57.3% | 2,1 M € | +74.4% | 1,2 M € |
| EBITDA | 5,4 M € | +29.0% | 4,2 M € | +68.6% | 2,5 M € | +50.9% | 1,6 M € | +73.6% | 940,1 k € |
| Betriebsergebnis | 5,3 M € | +28.9% | 4,1 M € | +69.0% | 2,4 M € | +51.8% | 1,6 M € | +76.0% | 913,7 k € |
| Nettoergebnis | 5 M € | +19.9% | 4,2 M € | +70.6% | 2,4 M € | +51.3% | 1,6 M € | +76.8% | 911,2 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 391,8 k € | +3.5% | 378,4 k € | +5.3% | 359,5 k € | +0.8% | 356,4 k € | +0.3% | 355,3 k € |
| Bilanzsumme | 4,8 M € | -6.8% | 5,2 M € | +1.5% | 5,1 M € | +80.7% | 2,8 M € | +86.2% | 1,5 M € |
| Liquide Mittel | 635,8 k € | -66.9% | 1,9 M € | -19.5% | 2,4 M € | +29.9% | 1,8 M € | +119% | 838,5 k € |
| Verbindlichkeiten | 4,4 M € | -7.2% | 4,8 M € | +0.8% | 4,7 M € | +92.3% | 2,5 M € | +129% | 1,1 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 24,3 ETP | +27.9% | 19,0 ETP | +30.1% | 14,6 ETP | +50.5% | 9,7 ETP | +67.2% | 5,8 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/09/20251 aktiv · 8 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer01/04/2016 → 30/09/2016 | |||
Lode BOGAERT | Geschäftsführer01/04/2016 → 30/09/2016 | ||
Merijn DEMUYNCK | Geschäftsführer01/04/2016 → 30/09/2016 | ||
Olivier SEYNHAEVE | Geschäftsführer01/04/2016 → 30/09/2016 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Bruggesteenweg 311A 8830 Hooglede| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
Beatlight BidCo● Aktiv | 1039.849.896 |
Beatlight MidCo● Aktiv | 1039.803.772 |
BRIGHTANALYTICS● Aktiv | 0555.899.773 |
Bright Group● Aktiv | 1015.518.338 |
BRIGHT INVESTMENTS● Aktiv | 0650.807.048 |
Bright Real Estate● Aktiv | 0742.708.016 |
GROEP BRIGHT● Aktiv | 0747.790.717 |
JOBZ● Aktiv | 0697.897.974 |
MKB Keukens en Interieur● Aktiv | 0762.714.562 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell | Verkürztes Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/10/2024 | 01/10/2023 | 01/10/2022 | 01/10/2021 | 01/10/2020 | 01/10/2019 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 30/09/2025 | 30/09/2024 | 30/09/2023 | 30/09/2022 | 30/09/2021 | 30/09/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 27/03/2026 | 04/04/2025 | 30/04/2024 | 02/05/2023 | 03/05/2022 | 11/05/2021 |
| Generalversammlung | 12/03/2026 | 25/03/2025 | 29/04/2024 | 29/04/2023 | 30/04/2022 | 10/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 13 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Verkürztes Modell | 30/09/2025 | 12/03/2026 | 27/03/2026 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2024 | 25/03/2025 | 04/04/2025 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2023 | 29/04/2024 | 30/04/2024 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2022 | 29/04/2023 | 02/05/2023 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2021 | 30/04/2022 | 03/05/2022 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2020 | 10/05/2021 | 11/05/2021 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2019 | 31/03/2020 | 28/04/2020 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2018 | 30/03/2019 | 25/04/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2017 | 17/03/2018 | 26/03/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2016 | 21/12/2016 | 22/12/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2015 | 19/03/2016 | 21/03/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2014 | 21/03/2015 | 25/03/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 30/09/2013 | 15/03/2014 | 26/03/2014 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 50 M€ und 100 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 30/09/20251 aktiv · 8 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Geschäftsführer01/04/2016 → 30/09/2016 | |||
Lode BOGAERT | Geschäftsführer01/04/2016 → 30/09/2016 | ||
Merijn DEMUYNCK | Geschäftsführer01/04/2016 → 30/09/2016 | ||
Olivier SEYNHAEVE | Geschäftsführer01/04/2016 → 30/09/2016 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Sonstiges08/10/2026BOEKJAAR, ALGEMENE VERGADERING, BENAMING
- Mandate24/01/2025MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate09/02/2024STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Gesellschaftssitz29/06/2020MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate22/05/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - WIJZIGING RECHTSVORM
- Gesellschaftssitz07/03/2019MAATSCHAPPELIJKE ZETEL
- Mandate09/06/2016ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate30/07/2013BENAMING - KAPITAAL - AANDELEN - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Bruggesteenweg 311A bte 2.2, 8830 HoogledeAktuell | ZDU | |
| Bruggesteenweg 311A bus 2.2, 8830 Hooglede | Abschlüsse 2024 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00064208 |
| Bruggesteenweg 311 bus 2.2, 8830 Hooglede | Abschluss 2023 | Abschluss 2023 · 2024-00079809 |
| Bruggesteenweg 311 bte 2.2, 8830 Hooglede | Abschlüsse 2021 → 2022 | Abschluss 2022 · 2023-00081325 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| BRIGHTANALYTICS R&DAktuell | ZDU seit 07/10/2026 | ZDU |
| B-BRIGHT | ZDU bis 07/10/2026 | ZDU |
| B-BRIGHT | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00064208 |
Ereignisse
- 07/10/2026NamensänderungBRIGHTANALYTICS R&D
- 2025Jahresabschluss 20255 M €↑
- 2024Jahresabschluss 20244,2 M €↑
- 2023Jahresabschluss 20232,4 M €↑
- 2022Jahresabschluss 20221,6 M €↑
- 2021Jahresabschluss 2021911,2 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020598 k €↑
- 2019Jahresabschluss 2019219 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018308 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017227,2 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016580,8 k €↑
- 2015Jahresabschluss 201590,6 k €↑
- 2014Jahresabschluss 201427,3 k €↓
- 2013Jahresabschluss 201359,6 k €
- 17/01/2012GründungGesellschaft mit beschränkter Haftung