EPICO Co-Investment Platform
0671.568.414 · rovalta.com · 05/11/2026
EPICO Co-Investment Platform
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOEPICO Co-Investment Platform ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2017. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Bruxelles.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0671.568.414
- Gründung
- 16/02/2017
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Rue du Vieux Marché aux Grains 63
1000 Bruxelles · BruxellesAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 5 600 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Finanzen
Quelle · NBB, 9 HinterlegungenEntwicklung über 9 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 661,8 k € | -4.2% | 690,5 k € | +17.8% | 586,2 k € | +108% | 281,6 k € | +432% | 52,9 k € |
| EBITDA | 476,7 k € | -9.2% | 525,1 k € | +3.6% | 506,9 k € | +198% | 170,2 k € | +334% | 39,2 k € |
| Betriebsergebnis | 476,7 k € | -9.2% | 525,1 k € | +3.6% | 506,9 k € | +198% | 170,2 k € | +334% | 39,2 k € |
| Nettoergebnis | 941,4 k € | +18.5% | 794,7 k € | +11.1% | 715,2 k € | +112% | 337,3 k € | +583% | -69,8 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 6,4 M € | +13.1% | 5,7 M € | +0.8% | 5,6 M € | +5.3% | 5,3 M € | +6.7% | 5 M € |
| Bilanzsumme | 14,7 M € | -4.1% | 15,3 M € | -8.7% | 16,7 M € | +4.7% | 16 M € | +9.0% | 14,7 M € |
| Liquide Mittel | 268,1 k € | -63.4% | 732 k € | -60.4% | 1,8 M € | +129% | 805,6 k € | +138% | 338,3 k € |
| Verbindlichkeiten | 8,2 M € | -14.3% | 9,6 M € | -13.5% | 11,1 M € | +4.4% | 10,7 M € | +10.2% | 9,7 M € |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20255 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Lucas Van Rooijen | bestuurder12/12/2022 → 09/05/2028 | ||
| Verwaltungsratsmitglied16/02/2017 → 09/05/2028 | |||
| Verwaltungsratsmitglied16/02/2017 → 09/05/2028 | |||
Michel Casselman | Verwaltungsratsmitglied16/02/2017 → 09/05/2028 | ||
Werner Decrem | Verwaltungsratsmitglied16/02/2017 → 09/05/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Mark Hillewaere | Verwaltungsratsmitglied16/02/2017 → 12/12/2022 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Rue du Vieux Marché aux Grains 63 1000 Bruxelles| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ARKimedes-Fonds● Liquidation | 0874.381.358 |
ARKIMEDES MANAGEMENT● Aktiv | 0863.557.445 |
Aurora Pyxis● Aktiv | 1030.884.326 |
Avante Biocapital Advisers● Aktiv | 1015.606.925 |
AWT Gent● Aktiv | 0695.459.118 |
Belgian Growth Fund I● Aktiv | 0725.901.280 |
Belgian Growth Fund II● Aktiv | 1017.591.960 |
BGF II Management● Aktiv | 1016.285.133 |
BGF Management● Aktiv | 0725.850.010 |
BIOTECH FONDS VLAANDEREN● Aktiv | 0454.215.168 |
CASUAL CYCLING CLUB● Aktiv | 1008.954.903 |
Circeaulair I● Aktiv | 0802.470.607 |
EPICo II● Aktiv | 0786.413.840 |
EPICo II Water● Aktiv | 0802.109.727 |
EPICo II Wind● Aktiv | 0787.696.121 |
| 0671.531.097 | |
Fietsersbond● Aktiv | 0455.348.880 |
Flanders Future Techfund● Aktiv | 0729.794.445 |
GIGARANT● Aktiv | 0811.389.162 |
INVEST FOR JOBS● Aktiv | 0644.590.437 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 12/05/2026 | 16/05/2025 | 21/05/2024 | 26/05/2023 | 12/05/2022 | 12/05/2021 |
| Generalversammlung | 12/05/2026 | 13/05/2025 | 20/05/2024 | 09/05/2023 | 10/05/2022 | 11/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 9 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 12/05/2026 | 12/05/2026 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 13/05/2025 | 16/05/2025 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 20/05/2024 | 21/05/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 09/05/2023 | 26/05/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 10/05/2022 | 12/05/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 11/05/2021 | 12/05/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 12/05/2020 | 18/05/2020 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2018 | 14/05/2019 | 20/05/2019 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2017 | 08/05/2018 | 30/05/2018 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 0 € und 100 k€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20255 aktiv · 1 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Lucas Van Rooijen | bestuurder12/12/2022 → 09/05/2028 | ||
| Verwaltungsratsmitglied16/02/2017 → 09/05/2028 | |||
| Verwaltungsratsmitglied16/02/2017 → 09/05/2028 | |||
Michel Casselman | Verwaltungsratsmitglied16/02/2017 → 09/05/2028 | ||
Werner Decrem | Verwaltungsratsmitglied16/02/2017 → 09/05/2028 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Mark Hillewaere | Verwaltungsratsmitglied16/02/2017 → 12/12/2022 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate11/08/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate05/07/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate01/03/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate21/06/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate27/10/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile23/04/2021STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - KAPITAAL - AANDELEN
- Mandate04/06/2020ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Kapital / Anteile04/11/2019KAPITAAL - AANDELEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Rue du Vieux Marché aux Grains 63, 1000 BrüsselAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00110761 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| EPICO Co-Investment PlatformAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00110761 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 2025941,4 k €↑
- 2024Jahresabschluss 2024794,7 k €↑
- 2023Jahresabschluss 2023715,2 k €↑
- 2022Jahresabschluss 2022337,3 k €↑
- 2021Jahresabschluss 2021-69,8 k €↑
- 2020Jahresabschluss 2020-410,3 k €↓
- 2019Jahresabschluss 2019-57,2 k €↓
- 2018Jahresabschluss 2018-8,9 k €↑
- 2017Jahresabschluss 2017-48,3 k €
- 16/02/2017GründungAktiengesellschaft