ARKIMEDES MANAGEMENT
0863.557.445 · rovalta.com · 05/11/2026
ARKIMEDES MANAGEMENT
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOARKIMEDES MANAGEMENT ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2004. Haupttätigkeit: Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Der Sitz befindet sich in Bruxelles.
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0863.557.445
- Gründung
- 20/02/2004
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Rue du Vieux Marché aux Grains 63
1000 Bruxelles · BruxellesAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 2 000 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
Paritätische Ausschüsse (2)
- 200
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 22 HinterlegungenEntwicklung über 20 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 96,7 k € | -23.5% | 126,4 k € | -15.0% | 148,7 k € | 0.0% | 148,7 k € | -20.0% | 185,9 k € |
| EBITDA | 40,9 k € | +13.0% | 36,2 k € | -43.1% | 63,6 k € | +16.1% | 54,8 k € | +29.3% | 42,4 k € |
| Betriebsergebnis | 40,9 k € | +13.0% | 36,2 k € | -43.1% | 63,6 k € | +16.1% | 54,8 k € | +29.3% | 42,4 k € |
| Nettoergebnis | 65,5 k € | -23.4% | 85,6 k € | -15.9% | 101,7 k € | +97.7% | 51,5 k € | +44.3% | 35,7 k € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 2,2 M € | +0.1% | 2,2 M € | +0.2% | 2,2 M € | +0.2% | 2,2 M € | +0.1% | 2,2 M € |
| Bilanzsumme | 2,3 M € | -1.3% | 2,3 M € | +0.1% | 2,3 M € | +2.2% | 2,3 M € | +1.0% | 2,3 M € |
| Liquide Mittel | 141,4 k € | -6.8% | 151,7 k € | +26.7% | 119,7 k € | -94.6% | 2,2 M € | +921% | 219,1 k € |
| Verbindlichkeiten | 63,7 k € | -35.1% | 98,1 k € | -1.3% | 99,3 k € | +85.1% | 53,7 k € | +57.3% | 34,1 k € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | – | – | – | – | – | ||||
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 16 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Geert Diericx | Verwaltungsratsmitglied07/05/2019 → 12/05/2029bestuurder07/05/2019 → Abschluss 2021beendet | ||
| bestuurder02/05/2017 → 12/05/2029Verwaltungsratsmitglied04/05/2010 → Abschluss 2020beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eric Vermeylen | Verwaltungsratsmitglied02/05/2017 → Abschluss 2019 | ||
Johan Bortier | Verwaltungsratsmitglied02/05/2017 → Abschluss 2019 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Rue du Vieux Marché aux Grains 63 1000 Bruxelles| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
ARKimedes-Fonds● Liquidation | 0874.381.358 |
Aurora Pyxis● Aktiv | 1030.884.326 |
Avante Biocapital Advisers● Aktiv | 1015.606.925 |
AWT Gent● Aktiv | 0695.459.118 |
Belgian Growth Fund I● Aktiv | 0725.901.280 |
Belgian Growth Fund II● Aktiv | 1017.591.960 |
BGF II Management● Aktiv | 1016.285.133 |
BGF Management● Aktiv | 0725.850.010 |
BIOTECH FONDS VLAANDEREN● Aktiv | 0454.215.168 |
CASUAL CYCLING CLUB● Aktiv | 1008.954.903 |
Circeaulair I● Aktiv | 0802.470.607 |
EPICO Co-Investment Platform● Aktiv | 0671.568.414 |
EPICo II● Aktiv | 0786.413.840 |
EPICo II Water● Aktiv | 0802.109.727 |
EPICo II Wind● Aktiv | 0787.696.121 |
| 0671.531.097 | |
Fietsersbond● Aktiv | 0455.348.880 |
Flanders Future Techfund● Aktiv | 0729.794.445 |
GIGARANT● Aktiv | 0811.389.162 |
INVEST FOR JOBS● Aktiv | 0644.590.437 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 13/05/2026 | 19/05/2025 | 23/05/2024 | 09/05/2023 | 19/05/2022 | 27/05/2021 |
| Generalversammlung | 06/05/2026 | 07/05/2025 | 07/05/2024 | 02/05/2023 | 03/05/2022 | 04/05/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 22 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 06/05/2026 | 13/05/2026 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 07/05/2025 | 19/05/2025 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 07/05/2024 | 23/05/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 02/05/2023 | 09/05/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 03/05/2022 | 19/05/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 04/05/2021 | 27/05/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 05/05/2020 | 26/05/2020 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2018 | 07/05/2019 | 17/05/2019 | Niederländisch | |
| Vollständiges ModellKorrektur | 31/12/2017 | 02/05/2018 | 21/06/2018 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2017 | 02/05/2018 | 17/05/2018 | Niederländisch | |
| Vollständiges ModellKorrektur | 31/12/2016 | 02/05/2017 | 26/03/2018 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2016 | 02/05/2017 | 19/05/2017 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2015 | 03/05/2016 | 24/05/2016 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2014 | 05/05/2015 | 19/05/2015 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2013 | 06/05/2014 | 20/05/2014 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2012 | 07/05/2013 | 05/06/2013 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2011 | 02/05/2012 | 25/05/2012 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2010 | 03/05/2011 | 16/05/2011 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2009 | 04/05/2010 | 19/05/2010 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2008 | 05/05/2009 | 04/06/2009 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2007 | 06/05/2008 | 05/06/2008 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2006 | 02/05/2007 | 04/06/2007 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 1 M€ und 2,5 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20252 aktiv · 16 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Geert Diericx | Verwaltungsratsmitglied07/05/2019 → 12/05/2029bestuurder07/05/2019 → Abschluss 2021beendet | ||
| bestuurder02/05/2017 → 12/05/2029Verwaltungsratsmitglied04/05/2010 → Abschluss 2020beendet |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
Eric Vermeylen | Verwaltungsratsmitglied02/05/2017 → Abschluss 2019 | ||
Johan Bortier | Verwaltungsratsmitglied02/05/2017 → Abschluss 2019 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate25/07/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate21/06/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate21/06/2022ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate07/06/2019ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate07/02/2018ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate13/07/2017ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate09/09/2016ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate08/02/2016ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Rue du Vieux Marché aux Grains 63, 1000 BrüsselAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00110552 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| ARKIMEDES MANAGEMENTAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00110552 |
Ereignisse
- 2025Jahresabschluss 202565,5 k €↓
- 2024Jahresabschluss 202485,6 k €↓
- 2023Jahresabschluss 2023101,7 k €↑
- 2022Jahresabschluss 202251,5 k €↑
- 2021Jahresabschluss 202135,7 k €↓
- 2020Jahresabschluss 2020108,2 k €↑
- 2019Jahresabschluss 201946,2 k €↑
- 2018Jahresabschluss 20189,4 k €↓
- 2017Jahresabschluss 2017157,7 k €↓
- 2016Jahresabschluss 2016277,2 k €↓
- 2015Jahresabschluss 2015808,8 k €↑
- 2014Jahresabschluss 2014-42 k €↓
- 2013Jahresabschluss 2013734 k €↓
- 2012Jahresabschluss 2012797,7 k €↓
- 2011Jahresabschluss 2011897,2 k €↑
- 2010Jahresabschluss 2010706,3 k €↑
- 2009Jahresabschluss 2009281,9 k €↓
- 2008Jahresabschluss 2008316,4 k €↓
- 2007Jahresabschluss 2007346,8 k €↓
- 2006Jahresabschluss 2006490,2 k €
- 20/02/2004GründungAktiengesellschaft