CAMINO
0840.975.647 · rovalta.com · 07/11/2026
CAMINO
Geschäftsjahr 2025 · Abgeschlossen am 31/12/2025
Übersicht
Identität
Quelle · BCE/KBOCAMINO ist eine Aktiengesellschaft, gegründet im Jahr 2011. Haupttätigkeit: Activités des sociétés holding. Der Sitz befindet sich in Gent. Es beschäftigt durchschnittlich 7,8 ETP Mitarbeiter (VZÄ).
- Rechtliche Situation
- Normale Situation
- BCE/KBO-Nr. / USt
- BE 0840.975.647
- Gründung
- 28/10/2011
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- Gesellschaftssitz
- Landegemstraat 10
9031 Gent · FlandreAuf der Karte ansehen - Eingebrachtes Kapital
- 36 000 000,00 €
- Letzter Abschluss
- 31/12/2025
- Durchschnittlicher Personalbestand
- 7,8 ETP
Paritätische Ausschüsse (2)
- 200
- 218
Finanzen
Quelle · NBB, 21 HinterlegungenEntwicklung über 14 Geschäftsjahre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn- und Verlustrechnung | |||||||||
| Umsatz | 1,4 M € | -4.9% | 1,4 M € | -10.9% | 1,6 M € | +8.0% | 1,5 M € | +12.9% | 1,3 M € |
| EBITDA | 399,9 k € | +357% | 87,4 k € | +198% | 29,4 k € | -85.4% | 201,6 k € | -27.5% | 278,3 k € |
| Betriebsergebnis | 399,9 k € | +357% | 87,4 k € | +198% | 29,4 k € | -85.4% | 201,6 k € | -27.5% | 278,3 k € |
| Nettoergebnis | 502,1 k € | -47.1% | 949,5 k € | +221% | 296,1 k € | -96.8% | 9,2 M € | +5.3% | 8,8 M € |
| Bilanz | |||||||||
| Eigenkapital | 103,2 M € | +0.5% | 102,7 M € | +0.9% | 101,7 M € | +0.3% | 101,4 M € | +10.0% | 92,2 M € |
| Bilanzsumme | 103,4 M € | +0.5% | 102,9 M € | +0.9% | 102 M € | +0.2% | 101,8 M € | +2.8% | 99 M € |
| Liquide Mittel | 345,8 k € | -35.5% | 536,4 k € | -88.5% | 4,6 M € | -2.2% | 4,8 M € | +12.8% | 4,2 M € |
| Verbindlichkeiten | 258,9 k € | +5.7% | 244,9 k € | -10.7% | 274,2 k € | -12.4% | 313,2 k € | -95.4% | 6,8 M € |
| Sonstiges | |||||||||
| Personalbestand | 7,8 ETP | -15.2% | 9,2 ETP | -8.9% | 10,1 ETP | +3.1% | 9,8 ETP | +3.2% | 9,5 ETP |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20256 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied10/06/2025 → 16/06/2028 | |||
| Verwaltungsratsmitglied10/06/2025 → 16/06/2028 | |||
| Verwaltungsratsmitglied10/06/2025 → 16/06/2028 | |||
Claudia Callens | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied19/12/2023 → 19/12/2029Verwaltungsratsmitglied28/10/2011 → Abschluss 2022beendet | ||
Joost Callens | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied19/12/2023 → 19/12/2029Verwaltungsratsmitglied28/10/2011 → Abschluss 2022beendet | ||
| Verwaltungsratsmitglied26/06/2017 → 19/12/2029 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied29/06/2018 → Abschluss 2019 | |||
| Verwaltungsratsmitglied29/06/2018 → Abschluss 2019 |
Andere Unternehmen an dieser Adresse
Landegemstraat 10 9031 Gent| Unternehmen | ZDU-Nr. |
|---|---|
| 0847.272.333 | |
CAMINO GRONDONTWIKKELING● Aktiv | 0428.716.046 |
| 0788.663.745 | |
DURABRIK BOUWBEDRIJVEN● Aktiv | 0427.979.341 |
DURINVEST● Aktiv | 0563.887.625 |
EcoPuur● Aktiv | 0535.553.727 |
HET GRONDJUWEEL● Aktiv | 0468.267.894 |
HET LANDGOED● Aktiv | 0460.603.312 |
Homate● Aktiv | 0771.955.791 |
| 0436.473.076 | |
NESTAS● Aktiv | 0860.375.449 |
PATRI-ONE● Aktiv | 0747.757.360 |
PROMODIS● Aktiv | 0541.450.139 |
SCHOORHEYDE● Aktiv | 0417.737.824 |
| 1005.840.708 | |
TM Durabrik-Fyxt● Aktiv | 1024.095.910 |
TM DURABRIK - ICONTECH● Aktiv | 1029.749.129 |
TM Kantvelde● Aktiv | 0727.887.703 |
Villa des Palmiers● Aktiv | 0428.296.174 |
Finanzen
Vollständige Finanzdaten
Quelle · NBB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Art des Abschlusses | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Vollständiges Modell | Konsolidierter Abschluss |
| Beginn des Geschäftsjahres | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Abschluss des Geschäftsjahres | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Dauer des Geschäftsjahres | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate | 12 Monate |
| Datum der Hinterlegung | 30/06/2026 | 27/06/2025 | 24/06/2024 | 19/06/2023 | 01/07/2022 | 07/07/2021 |
| Generalversammlung | 19/06/2026 | 20/06/2025 | 21/06/2024 | 16/06/2023 | 17/06/2022 | 22/06/2021 |
| Währung des Geschäftsjahres | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| NBB-Qualitätslabel | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen | Zufriedenstellende Kontrollen |
Finanzkennzahlen
Quelle · NBBSuchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen der Jahresabschlüsse
Quelle · NBB, 21 Hinterlegungen| Modell | Abschluss | Generalversammlung | Hinterlegung | Sprache | Dokument |
|---|---|---|---|---|---|
| Vollständiges Modell | 31/12/2025 | 19/06/2026 | 30/06/2026 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2024 | 20/06/2025 | 27/06/2025 | Niederländisch | |
| Konsolidierter Abschluss | 31/12/2024 | 20/06/2025 | 01/07/2025 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2023 | 21/06/2024 | 24/06/2024 | Niederländisch | |
| Konsolidierter Abschluss | 31/12/2023 | 21/06/2024 | 24/06/2024 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2022 | 16/06/2023 | 19/06/2023 | Niederländisch | |
| Konsolidierter Abschluss | 31/12/2022 | 16/06/2023 | 19/06/2023 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2021 | 17/06/2022 | 01/07/2022 | Niederländisch | |
| Konsolidierter Abschluss | 31/12/2021 | 17/06/2022 | 12/07/2022 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2020 | 22/06/2021 | 30/06/2021 | Niederländisch | |
| Konsolidierter Abschluss | 31/12/2020 | 22/06/2021 | 07/07/2021 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2019 | 19/06/2020 | 06/07/2020 | Niederländisch | |
| Konsolidierter Abschluss | 31/12/2019 | 19/06/2020 | 09/07/2020 | Niederländisch | |
| Vollständiges Modell | 31/12/2018 | 28/06/2019 | 12/07/2019 | Niederländisch | |
| Konsolidierter Abschluss | 31/12/2018 | 28/06/2019 | 12/07/2019 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2017 | 29/06/2018 | 28/07/2018 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2016 | 19/06/2017 | 06/07/2017 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2015 | 17/06/2016 | 08/07/2016 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2014 | 19/06/2015 | 18/07/2015 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2013 | 20/06/2014 | 08/07/2014 | Niederländisch | |
| Verkürztes Modell | 31/12/2012 | 21/06/2013 | 12/07/2013 | Niederländisch |
Bewertung
Indikative Bewertung
Indikativ ist dieses Unternehmen
zwischen 10 M€ und 25 M€
Die Details sind im Business-Plan enthalten: Unter- und Obergrenze, Bewertungsbrücke je Geschäftsjahr, Transaktionsmultiplikatoren nach Sektor und Größe, Gruppenbewertung und Exporte.
Indikative Schätzung auf Basis öffentlicher Sektormultiplikatoren und der hinterlegten Jahresabschlüsse. Sie ist weder eine zertifizierte Bewertung noch eine Finanz- oder Anlageberatung.
Geschäftsführung & Struktur
Verwaltungsrat
Quelle · NBB, Abschluss zum 31/12/20256 aktiv · 3 beendet
Aktive Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied10/06/2025 → 16/06/2028 | |||
| Verwaltungsratsmitglied10/06/2025 → 16/06/2028 | |||
| Verwaltungsratsmitglied10/06/2025 → 16/06/2028 | |||
Claudia Callens | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied19/12/2023 → 19/12/2029Verwaltungsratsmitglied28/10/2011 → Abschluss 2022beendet | ||
Joost Callens | Bevollmächtigtes Verwaltungsratsmitglied19/12/2023 → 19/12/2029Verwaltungsratsmitglied28/10/2011 → Abschluss 2022beendet | ||
| Verwaltungsratsmitglied26/06/2017 → 19/12/2029 |
Beendete Mandate
| Organmitglied | Mandate in dieser Gesellschaft | Zeitraum | Weitere MandatelaufendbeendetgelöschtKonkurse |
|---|---|---|---|
| Verwaltungsratsmitglied29/06/2018 → Abschluss 2019 | |||
| Verwaltungsratsmitglied29/06/2018 → Abschluss 2019 |
Aktionariat und Netzwerk
Suchen Sie weitere Informationen zu diesem Unternehmen?
Kostenlos testenVeröffentlichungen
Veröffentlichungen im Belgischen Staatsblatt
Quelle · Belgisches Staatsblatt- Mandate24/07/2026Ontslag bestuurder
- Kapital / Anteile28/05/2026KAPITAAL - AANDELEN
- Mandate05/11/2025ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate08/08/2024ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate21/12/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - DOEL - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate08/08/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate20/02/2023ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Mandate11/08/2021ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
Ähnliche Unternehmen
Ähnliche Unternehmen
Die Vergleichsgruppe eines Unternehmens, nach Branche und Größe, ist im Business-Tarif enthalten.
Business-Tarif entdeckenZeitleiste
Zeitstrahl
Quelle · ZDU, Jahresabschlüsse NBBGesellschaftssitze
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Anschrift des Sitzes | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| Landegemstraat 10, 9031 DrongenAktuell | Abschlüsse 2021 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00237117 |
Firmennamen
Quelle · Jahresabschlüsse NBB, ZDU| Firmenname | Zeitraum | Quelle |
|---|---|---|
| CAMINOAktuell | Abschlüsse 2012 → 2025 | Abschluss 2025 · 2026-00237117 |
Ereignisse
- 21/05/2026reduction_capital
- 2025Jahresabschluss 2025502,1 k €↓
- 10/06/2025nominationOlivier Maes · vaste vertegenwoordiger (voor Stratix BV)
- 10/06/2025nominationClaude Lampole · vaste vertegenwoordiger (voor Arma Consult BV)
- 10/06/2025nominationYves Weyts · vaste vertegenwoordiger (voor 8822 BV)
- 2024Jahresabschluss 2024949,5 k €↑
- 01/01/2024nominationBV V.R.C. Bedrijfsrevisoren · commissaris
- 2023Jahresabschluss 2023296,1 k €↓
- 16/06/2023reconductionJoost Callens · bestuurder
- 16/06/2023reconductionClaudia Callens · bestuurder
- 2022Jahresabschluss 20229,2 M €↑
- 17/06/2022reconductionBV Manextenso · bestuurder
- 2021Jahresabschluss 20218,8 M €↓
- 2020Jahresabschluss 202012,7 M €↑
- 2019Jahresabschluss 20199 M €↓
- 2018Jahresabschluss 201817,7 M €↑
- 2017Jahresabschluss 20177,9 M €↑
- 2016Jahresabschluss 20162,5 k €↓
- 2015Jahresabschluss 201540,2 k €↑
- 2014Jahresabschluss 201439,3 k €↓
- 2013Jahresabschluss 201343 k €↑
- 2012Jahresabschluss 201211,8 k €
- 28/10/2011GründungAktiengesellschaft