Cynergi
0878.891.264 · rovalta.com · 07/11/2026
Cynergi
Exercice 2025 · Clôturé le 31/12/2025
Résumé
Identité
Source · BCECynergi est une Société à responsabilité limitée constituée en 2006. Son activité principale est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Son siège est établi à Lennik.
- Situation juridique
- Situation normale
- N° BCE / TVA
- BE 0878.891.264
- Constitution
- 10/01/2006
- Forme légale
- Société à responsabilité limitée
- Siège social
- Palokenstraat 11
1750 Lennik · FlandreVoir sur la carte - Capital apporté
- 475 000,00 €
- Derniers comptes
- 31/12/2025
Finances
Source · BNB, 20 dépôtsÉvolution sur 20 exercices
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Compte de résultats | |||||||||
| Marge brute | 22,3 k € | +0.9% | 22,1 k € | +7.7% | 20,5 k € | -5.4% | 21,7 k € | -0.9% | 21,9 k € |
| EBITDA | 20,9 k € | +0.8% | 20,8 k € | +8.0% | 19,3 k € | -6.3% | 20,5 k € | -1.0% | 20,7 k € |
| Résultat d'exploitation | 20,9 k € | +0.8% | 20,8 k € | +8.0% | 19,3 k € | -6.3% | 20,5 k € | -1.0% | 20,7 k € |
| Résultat net | 19,1 k € | -6.3% | 20,4 k € | +13.0% | 18 k € | +18.7% | 15,2 k € | -0.1% | 15,2 k € |
| Bilan | |||||||||
| Fonds propres | 730,9 k € | +2.7% | 711,8 k € | +2.9% | 691,4 k € | +2.7% | 673,4 k € | +2.3% | 658,2 k € |
| Total de l'actif | 731,9 k € | +2.7% | 712,7 k € | +2.9% | 692,7 k € | +2.7% | 674,5 k € | +2.3% | 659,2 k € |
| Trésorerie | 12,9 k € | -32.2% | 19 k € | -92.4% | 250,1 k € | +7.6% | 232,4 k € | +7.1% | 217,1 k € |
| Dettes | 1 k € | +14.8% | 906,8 € | -30.2% | 1,3 k € | +14.1% | 1,1 k € | +13.9% | 999,7 € |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20252 actifs
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Christian Bienfet | Administrateurdepuis 10/01/2006Gérant10/01/2006 → comptes 2018terminé | ||
Yves Bienfet | Administrateurdepuis 10/01/2006Gérant10/01/2006 → comptes 2018terminé |
Autres entreprises à cette adresse
Palokenstraat 11 1750 Lennik| Entreprise | N° BCE |
|---|---|
MILLS & MOORE● Active | 0877.441.214 |
| 0416.678.148 |
Finances
Données financières complètes
Source · BNB| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nature de compte | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro | Modèle micro |
| Début d'exercice | 01/01/2025 | 01/01/2024 | 01/01/2023 | 01/01/2022 | 01/01/2021 | 01/01/2020 |
| Clôture de l'exercice | 31/12/2025 | 31/12/2024 | 31/12/2023 | 31/12/2022 | 31/12/2021 | 31/12/2020 |
| Durée de l'exercice | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois | 12 mois |
| Date du dépôt | 28/07/2026 | 23/07/2025 | 28/06/2024 | 20/07/2023 | 16/06/2022 | 09/07/2021 |
| Assemblée générale | 30/06/2026 | 30/06/2025 | 21/06/2024 | 30/06/2023 | 16/05/2022 | 17/05/2021 |
| Devise de l'exercice | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR | EUR |
| Label de qualité BNB | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants | Contrôles satisfaisants |
Ratios financiers
Source · BNBVous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications de comptes annuels
Source · BNB, 20 dépôts| Modèle | Clôture | Assemblée générale | Dépôt | Langue | Document |
|---|---|---|---|---|---|
| Modèle micro | 31/12/2025 | 30/06/2026 | 28/07/2026 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2024 | 30/06/2025 | 23/07/2025 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2023 | 21/06/2024 | 28/06/2024 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2022 | 30/06/2023 | 20/07/2023 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2021 | 16/05/2022 | 16/06/2022 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2020 | 17/05/2021 | 09/07/2021 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2019 | 18/05/2020 | 10/07/2020 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2018 | 20/05/2019 | 27/06/2019 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2017 | 21/05/2018 | 25/07/2018 | Néerlandais | |
| Modèle micro | 31/12/2016 | 15/05/2017 | 26/07/2017 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2015 | 16/05/2016 | 29/06/2016 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2014 | 18/05/2015 | 04/06/2015 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2013 | 19/05/2014 | 23/05/2014 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2012 | 21/05/2013 | 05/06/2013 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2011 | 21/05/2012 | 31/08/2012 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2010 | 16/05/2011 | 11/06/2011 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2009 | 17/05/2010 | 23/06/2010 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2008 | 18/05/2009 | 15/06/2009 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2007 | 19/05/2008 | 30/05/2008 | Néerlandais | |
| Modèle abrégé | 31/12/2006 | 21/05/2007 | 08/06/2007 | Néerlandais |
Valorisation
Valorisation indicative
À titre indicatif, cette société vaut
entre 250 k€ et 500 k€
Le détail est inclus dans le plan Business : fourchette basse et haute, pont de valorisation exercice par exercice, multiples de transactions par secteur et par taille, valorisation de groupe et exports.
Estimation indicative fondée sur des multiples sectoriels publics et les comptes annuels déposés. Elle ne constitue ni une évaluation certifiée, ni un conseil financier ou d'investissement.
Dirigeants & structure
Conseil d'administration
Source · BNB, comptes au 31/12/20252 actifs
Mandats actifs
| Dirigeant | Mandats dans cette société | Période | Ses autres mandatsen coursterminésradiéesfaillites |
|---|---|---|---|
Christian Bienfet | Administrateurdepuis 10/01/2006Gérant10/01/2006 → comptes 2018terminé | ||
Yves Bienfet | Administrateurdepuis 10/01/2006Gérant10/01/2006 → comptes 2018terminé |
Actionnariat et réseau
Vous recherchez plus d'informations sur cette entreprise ?
Essayer gratuitementPublications
Publications au Moniteur belge
Source · Moniteur belge- Mandats21/11/2023STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, ) - WIJZIGING RECHTSVORM - ONTSLAGEN - BENOEMINGEN
- Siège social09/01/2012MAATSCHAPPELIJKE ZETEL - KAPITAAL - AANDELEN - STATUTEN (VERTALING, COÖRDINATIE, OVERIGE WIJZIGINGEN, )
- Divers06/02/2006RUBRIEK OPRICHTING (NIEUWE RECHTSPERSOON, OPENING BIJKANTOOR, ENZ...)
Entreprises similaires
Entreprises similaires
Les pairs d'une société, par secteur et par taille, sont inclus dans le plan Business.
Découvrir le plan BusinessChronologie
Ligne du temps
Source · BCE, comptes annuels BNBSièges sociaux
Source · comptes annuels BNB, BCE| Adresse du siège | Période | Source |
|---|---|---|
| Palokenstraat 11, 1750 LennikActuel | comptes 2021 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00341118 |
Dénominations
Source · comptes annuels BNB, BCE| Dénomination | Période | Source |
|---|---|---|
| CynergiActuel | comptes 2006 → 2025 | Comptes 2025 · 2026-00341118 |
Événements
- 2025Comptes annuels 202519,1 k €↓
- 2024Comptes annuels 202420,4 k €↑
- 2023Comptes annuels 202318 k €↑
- 2022Comptes annuels 202215,2 k €↓
- 2021Comptes annuels 202115,2 k €↓
- 2020Comptes annuels 202015,4 k €↑
- 2019Comptes annuels 201912,5 k €↓
- 2018Comptes annuels 201815,6 k €↓
- 2017Comptes annuels 201717,1 k €↓
- 2016Comptes annuels 201619,1 k €↓
- 2015Comptes annuels 201519,4 k €↓
- 2014Comptes annuels 201434,3 k €↑
- 2013Comptes annuels 201323,5 k €↓
- 2012Comptes annuels 201226,1 k €↑
- 2011Comptes annuels 2011-9,8 k €↓
- 2010Comptes annuels 2010-8,1 k €↓
- 2009Comptes annuels 20095,8 k €↓
- 2008Comptes annuels 20086,2 k €↓
- 2007Comptes annuels 20076,4 k €↑
- 2006Comptes annuels 2006-15,5 k €
- 10/01/2006ConstitutionSociété à responsabilité limitée